Как избавиться от нежелательных волос?

Как избавиться от нежелательных волос?
Конечно, проще всего сбрить лишнюю растительность. Однако гладкими ножками Вы в таком случае сможете похвастаться день, максимум - два. К тому же, после бритья волосы растут еще активнее. Из одной волосяной луковицы могут вырасти сразу две "колючки".

Рассмотрим несколько разновидностей эпиляции – пожалуй, самого эффективного на сегодняшний день метода борьбы с нежелательной растительностью.

1. Электроэпиляция

Принцип действия.
Каждый нежелательный волосок удаляется с помощью специальной иглы под воздействием электрического тока. Волосяная луковица при этом остается целой, а значит, и волосы через некоторое время растут с новой силой. Насколько процедура будет терпима - целиком и полностью зависит от восприимчивости клиента. Специалисты советуют проводить ее с перерывами раз в 10-20 минут.

Плюсы.
Недорогая процедура, представленная практически в каждом салоне красоты. Подходит для всех типов волос и кожи. В том числе, может быть рекомендована смуглым людям.

Минусы.
Во время процедуры происходит контакт с кожей, поэтому существует риск инфицирования. Процедура занимает достаточно много времени, так как обработке подвергается каждый отдельный волосок. Интенсивная краснота и раздражение кожи долго не проходят. Вероятно появление вросших волос после процедуры. Результат не закрепляется надолго. Врачи не рекомендуют загорать после процедуры электроэпиляции в течение нескольких дней, поскольку велик риск гиперпигментации.

2. Фотоэпиляция

Принцип действия.
Это метод удаления волос под воздействием интенсивного высокоимпульсного источника света.

Плюсы.
Метод используется во многих клиниках и салонах красоты. Фотовспышки позволяют мгновенно обработать большую площадь на коже. Волосы после фотоэпиляции растут медленнее и становятся более тонкими. Как следствие – большой интервал между процедурами.

Минусы.
К сожалению, при фотоэпиляции невозможно избирательно разогреть только сам волос. Перегреву подвергается и окружающая волос кожа, поэтому во время процедуры велика вероятность ожогов. Неприятными последствиями могут быть также рубцы и пигментные пятна. В качестве эффекта от 5-6 процедуры можно ожидать лишь временной приостановки роста отдельных волос. Фотоэпиляция неэффективна в отношении людей со смуглым типом кожи. Процедура противопоказана беременным и кормящим женщинам, при острых и хронических заболеваниях кожи, при сахарном диабете, варикозной болезни, гипертонической болезни, фотодерматозах. Как до, так и после процедуры не рекомендуется загорать в течение 1 месяца, так как в местах обработки фотоэпилятором может появиться нежелательная пигментация.

3. РЭЙ-эпиляция

Принцип действия.
В основе метода лежит избирательное воздействие лазера определенной длины волны на всю репродуктивную систему волос. Таким образом, разрушается и волосяная луковица, и зародышевые клетки. Поскольку лазер действует избирательно, окружающие волос ткани не травмируются, а значит, риск появления ожогов, рубцов и других осложнений исключен.

Плюсы.
Возможность удаления волос навсегда при прохождении рекомендованного курса процедур. Сама процедура практически безболезненна, поэтому идеальна для тех, кто хочет удалить нежелательные волосы в особо чувствительных зонах, например, в "зоне бикини" и области подмышек. Благодаря избирательности лазерного луча, с помощью этого метода удаляются волосы любого цвета на любом типе кожи, даже у самых смуглых людей. Можно смело загорать как до, так и после процедуры, без риска заработать пигментные пятна. Побочные эффекты в виде рубцов также абсолютно исключены.

Минусы.
Любая лазерная эпиляция противопоказана в период беременности и лактации, а также при острых или хронических кожных заболеваниях.

Автор: клиника лазерной медицины LINLINE
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
16 апреля 2008 года 4 16827 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как избавиться от нежелательных волос?
  Конечно, проще всего сбрить лишнюю растительность. Однако гладкими ножками Вы в таком случае сможете похвастаться день, максимум - два. К тому же, после бритья волосы растут еще активнее. Из одной волосяной луковицы могут вырасти сразу две "колючки".
Рассмотрим несколько разновидностей эпиляции – пожалуй, самого эффективного на сегодняшний день метода борьбы с нежелательной растительностью... Читать полностью

« Весеннее-летние тенденции 2008. Часть 2 | Почему все любят минеральную косметику? »


Смотрите также:
Комментарии:

4 сентября 2015 года
 
Вчера была в салоне и делала неприятную, но необходимую, к сожалению, процедуру. Называется шугаринг. Удаляла появившиеся усики

12 сентября 2015 года
 
Купи в интернете "Нури" ("Нори") и постепенно проблема уйдёт

23 мая 2023 года
 
мне подружка рассказала про фотоэпилятор, она его на вб брала, артикул 153511268, говорит, что удаляет волоски хорошо, ожогов не оставляет, подмышки и ноги за 15 минут обрабатывает, даже бикини делала - никакой боли не чувствовала, говорит, что лучше чем воск или шугаринг.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить