Современная методика удаления нежелательных волос: ЭЛОС-эпиляция

Современная методика удаления нежелательных волос: ЭЛОС-эпиляция
Гладкая и чистая кожа ног и других частей тела может рассказать о девушке многое, в том числе об ее аккуратности, чистоплотности и заботе о себе. И, несмотря на то, что на борьбу с нежелательной растительностью у каждой из нас уходит уйма времени, мы не отказываемся от этой длительной и порой болезненной процедуры. Традиционные бритвы и эпиляторы не способны удалить волосы на долгий срок, буквально через неделю на коже проступают ненавистные «пенечки» черного цвета. Весьма неприятное зрелище, не правда ли? Но сегодня современная косметология предоставляет женщинам возможность избавиться от нежелательных волос навсегда, или же гарантировать безупречную гладкость, как минимум, на 5-6 лет. Заманчивое предложение! Что же это за методика, спросите вы? Это абсолютно уникальная технология, сочетающая в себе фото- и лазерную эпиляцию, именуемая как ЭЛОС-эпиляция.

ЭЛОС-эпиляция – что это?

ЭЛОС-эпиляция – эффективная и безопасная методика удаления волос. Она позволяет избавиться от растительности, сделать кожу гладкой и нежной, повысить ее упругость, а также исправить некоторые дефекты кожи. ЭЛОС-эпиляция сводит к минимуму риск получения ожогов и депигментации. Кроме того, процедура безболезненна и подходит для всех типов кожи. И самое главное ее преимущество – возможность проведения даже при загаре, полученном ранее двух недель. Другие современные методики этой характеристикой похвастаться не могут. ЭЛОС-эпиляция применима не только на ногах, но и на других участках тела, в том числе и чувствительных (зона глубокого бикини и область над верхней губой).

В чем же заключается суть ЭЛОС-эпиляции?! Все просто: нежелательные волоски удаляются под воздействием электрической и оптической энергий, которые разрушают волосяной фолликул, не вызывая при этом боли и других неприятных последствий. В процессе процедуры за несколько секунд короткие световые вспышки успевают нагреть и разрушить волосяную луковицу. Воздействуют вспышки только на волосы, не повреждая кожных покровов и исключая покраснение и раздражение. Кроме своей основной задачи, ЭЛОС-эпиляция оказывает лечебное и омолаживающее действие. Благодаря процедуре, можно избавиться от знакомых многим красновато-бордовым звездочкам, из-за которых девушки в летнюю жару не могут позволить себе мини-юбки и короткие шорты.

Перед проведением ЭЛОС-эпиляции требуется консультация специалиста, в данном случае – врача-косметолога. Он составит карту пациента, ознакомиться с историей болезни и определит тип кожи и волос и прочие нюансы. При наличии у пациента серьезных заболеваний врач осуществляет дополнительное обследование. Проводят ЭЛОС-эпиляцию в фазу активного роста волос, лишь в этот период можно получить максимальные результаты. Количество сеансов назначает специалист, обычно их количество варьируется от 3 до 8. Промежуток между процедурами составляет 2-3 недели, этот вопрос также определяет косметолог.

Отличия между лазерной, фото- и ЭЛОС-эпиляцией?

Немаловажным преимуществом ЭЛОС-эпиляции является возможность удаления волос независимо от их типа, в то время как фотоэпиляция эффективна лишь для темных волос, для седых и светлых она не подходит. Также ЭЛОС-эпиляция позволяет полностью разрушить фолликул, фото- и лазерные методики результативны на 2-3 года, в дальнейшем фолликулы восстанавливается и волосы появляются вновь. ЭЛОС-эпиляция менее болезненна, нежели лазерная, и она имеет небольшое количество побочных явлений. Хотя все современные аппараты для удаления нежелательных волос оснащены системой охлаждения, способной снизить болевые ощущения.

Возможные неприятные последствия

ЭЛОС-эпиляция редко дает побочные эффекты, среди них нужно отметить зуд, покраснения, ожоги, пигментные пятна и раздражения. Их причиной являются неверно проставленные параметры, неграмотная работа косметолога, неисправность аппарата и несоблюдение правил подготовки пациентом. ЭЛОС-эпиляция является серьезной медицинской процедурой, любые отклонения от правил могут привести к самым неожиданным последствиям.

Противопоказания

Как у любой другой косметологической процедуры, у ЭЛОС-эпиляции имеются противопоказания. К таковым причисляют: беременность и лактация, эпилепсия, наличие раковых опухолей и заболеваний внутренних органов, аллергия на солнечный свет, гипертермия, ослабленный иммунитет, сахарный диабет, заболевания сердечнососудистой системы, присутствие металлических имплантов и келоидных рубцов, системная красная волчанка и порфирия, а также инфекции, вызванные вирусом герпеса. При проведении ЭЛОС-эпиляции в зоне глубокого бикини, подмышечных впадин и груди требуется дополнительное обследование, а именно, УЗИ и заключение маммолога.

Фото превью: Dmitriy Shironosov/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Современная методика удаления нежелательных волос: ЭЛОС-эпиляция
  Гладкая и чистая кожа ног и других частей тела может рассказать о девушке многое, в том числе об ее аккуратности, чистоплотности и заботе о себе. И, несмотря на то, что на борьбу с нежелательной растительностью у каждой из нас уходит уйма времени, мы не отказываемся от этой длительной и порой болезненной процедуры... Читать полностью

« Современная методика избавления от нежелательных волос: AFT-эпиляция | Finepeel »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июня 2015 года
+1  
Интересный способ! Главное - найти хорошего специалиста, который надлежащим образом проведет обследование и прочие необходимые процедуры.

Мария Тель (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
В этом случае хорошо работает "сарафанное радио"))

14 июня 2015 года
+1  
и сколько стоит такое удовольствие?

Мария Тель (автор поста)
14 июня 2015 года
 
Дороговастенько(( зависит от эпилируемой зоны.

14 июня 2015 года
+1  
эх, как бы денег накопить? не любят они у меня копиться

Мария Тель (автор поста)
14 июня 2015 года
+1  
Аналогичная ситуация((

14 июня 2015 года
 
и дяди богатого нет

15 июня 2015 года
+1  
Ответ для Галия Яковлева
Написать 100 статей об этом методе в женские журналы :-)

15 июня 2015 года
 
ооо, я не осилю

15 июня 2015 года
 
Но в целом тенденция такая, что ЭЛОС потребует брать подработку :-)

15 июня 2015 года
 
я и так подрабатываю) но деньги не копятся( мне похоже не светит такое счастье, как ЭЛОС) обойдемся эпилятором

14 июня 2015 года
+1  
Хорошая процедура у нас это стоит огромных денег, надо мес работать

Мария Тель (автор поста)
14 июня 2015 года
 
Она в любых городах стоит огромных денег. У всех доходы разные, и может быть кому-то она вполне доступна без нанесения ущерба семейному кошельку))

14 июня 2015 года
 
ну у нас это очень дорого

14 июня 2015 года
 
Надо подумать, вещь хорошая как бы еще и специалистов грамотных найти

15 июня 2015 года
 
Работаю в ночном клубе. Вот уже более 10 лет делаю ваксинг танцовщицам. Никто нежалуется. Зачем вам теперь себе голову забивать этой - как её там ЭЛОС эпиляцией.

Мария Тель (автор поста)
15 июня 2015 года
 
Не все же терпимы к боли, как ваши танцовщицы.
Зачем тратить свое драгоценное время на эпиляцию, если есть способы, которые позволяют избавиться от нежелательных волос навсегда? Другое дело, что эта процедура очень бьет по кошельку и не каждому доступна.

15 июня 2015 года
 
Дорого и много противопоказаний

Мария Тель (автор поста)
15 июня 2015 года
 
Кстати, у ЭЛОС-эпиляции гораздо меньше противопоказаний, чем у других.

15 июня 2015 года
 
Вообщем девушки ко всему нужно относиться скептически и неверить тому что говорят и обещают.Не на всех действует ЭЛОС. Для одной 12 сеансов, а для другой,что это редкое исключение из правил- за 2 раза от волос избавилась. В 2009 г. в России стоимость одного часа ЭЛОС-1000 руб. (16.6 руб.минута). На ноги в первый раз уходит 6 часов. На светлые и тонкие волоски ЭЛОС не стоит и пробовать,не получится (убирает жесткие и черные волосы).Сами сеансы ЭЛОС(а) болезненны. 100% результата нигде нет.Так что девушки думайте сами и расчитывайте на свой болевой порог(в первую очередь) и на кошелек,конечно же. Кстати,насчёт "страданий" по удалению волос горячим воском, у себя на месте, чтобы сделать процедуру комфортней для девушек с высоким болевым порогом я предлагаю коньяк (шутка)- наносится анестезирующий гель на участки кожи, где надо избавиться от нежеланных волосков - большинство это деликатные зоны тела (подмышки;венера;промежность). Вот и все-никаких страданий девушки неиспытывают. 100% результата нигде нет, волоски рано или поздно появятся. Почему цена ЭЛОС-эпиляции более высокая по сравнению с другими видами депиляции т.к. для этой косметической услуги используется дорогостоящие оборудование на котором работать может только высококлассный спец. - работа которого соответственно оплачивается.

18 июня 2015 года
 

15 июня 2015 года
 

6 июля 2015 года
 
Самый надежный способ избавится от нежелательных волос - это эпиляция. Процедура недорогая и очень эффективная. Проверила на себе. Конечно болезненно и долго. Но результат стоит того.

Мария Тель (автор поста)
6 июля 2015 года
 
Эпиляция бывает разной, о какой именно вы говорите?

6 июля 2015 года
 
Я говорю об электроэпиляции.

Мария Тель (автор поста)
6 июля 2015 года
 
Теперь понятно.

24 августа 2015 года
+1  
Здравствуйте, могу поделится опытом по удалению волос на ножках ЭЛОС ом. Мне не повезло, с волосами , особенно на ногах, жёсткие и тёмные , и особенно с задней стороны ног, Бритва понятно, вообще на 4 дня хватало. А ЭЛОС, для меня лично , оказалось просто отличный выход, 7 процедур, ну конечно с охлаждением , но терпимо. И результат просто потрясающий, ноги гладкие , и пока растительность не появляется , хотя уже прошло 13 месяцев!!!! Ну я довольна как лысый шарик. Правда хотелось и бикини сделать, но пока не решусь и дороговато. А ещё забыла сказать, проходила мед обследование. Но наверное есть смысл , у кого проблемные жёсткие и довольно тёмные ноги.

Мария Тель (автор поста)
24 августа 2015 года
 
Очень хорошо, что вы поделились личным опытом!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить