Бразильская эпиляция

Бразильская эпиляция
Чем же она отличается от обычной процедуры удаления волос в зоне бикини? Ну, главное отличие, состоит в том, что эпилируется все и везде, и даже между ягодиц. Можно, конечно, оставить небольшую полоску посередине (это настоящая бразильская эпиляция), но чаще всего женщины настаивают на полном удалении волос (называется, Сфинксом). В общей сложности, такая процедура может занять от 15 до 30 минут.

Что думают по этому поводу врачи?

Раньше некоторым органам требовалась дополнительная защита от воздействия внешних факторов. Сейчас такая потребность отпала, так как одежда дает определенную защиту. Некоторые врачи даже считают, что отсутствие растительности на интимных участках более гигиенично. Никто не может дать однозначного ответа о том, нужны ли волосы в низу или нет. Это личное решение каждой женщины.

Итак, как же эту процедуру делают в салоне?

Бразильская эпиляция начинается спереди и заканчивается сзади. Иногда может потребоваться менять положение тела и принимать странные позы, чтобы было легче удалить все ненужное.

Перед удалением сразу оговорите, хотите ли вы оставить чуть-чуть растительности. Некоторые женщины даже просят покрасить то, что остается.

1. Вас отводят в отдельную комнату. Затем оставляют одну, чтобы вы смогли раздеться и лечь на стол. Поэтому на всякий случай стоит прихватить с собой простыню.

2. Если там все запущенно, тогда вас могут слегка обрить, так как требуемая длина волоса для проведения бразильской эпиляции должна быть меньше 1 см.

3. Чем лучше специалист, тем быстрее пройдет процедура. Думаю, не стоит рассказывать, как наносится воск на тело. Все уже или на собственном опыте знают, или видели в фильмах. Для тех же, кто не знает, рассказывай. Специалист берет горячий воск и наносит на кожу. Затем берет полоску ткани и накладывает на воск. После того, как воск остынет, делают рывок. Не забывайте в это время дышать.

4. Если при первой попытке не удалось все удалить, то специалисту приходится выдергивать пинцетом прямые волоски.

5. В конце процедуры специалист наносит лосьон на проэпилированные участки. Сразу спросите, что делать, если появятся покраснения, вросшие волосы или другие неприятные явления. Квалифицированный персонал знает, что нужно предпринять в таких случаях.

Некоторые женщины после восковой бразильской эпиляции хотят навсегда удалить волосы. А может одна мысль о воске вызывает у вас панику? Или вас раздражают постоянно отрастающие волосы? Тогда можете сделать лазерную бразильскую эпиляцию. Хотя такая процедура и дороже, но подновление восковой эпиляции каждые 4-6 недель рано или поздно выльются в такую же сумму.

После лазерной эпиляции, результат более стойкий. Во время процедуры рука двигает лазер, который воздействует на волос и луковицу, в результате такого воздействия волосы перестают расти.

Такую процедуру придется проводить несколько раз, чтобы добиться стойкого эффекта. Однако исходите из целесообразности и финансовых возможностей, прежде чем начать делать эту процедуру. Лазерная эпиляция менее болезненна и у нее меньше побочных эффектов. В любом случае выбирать вам.

Полезные советы

Любая процедура восковой эпиляции болезненна. Но при постоянных посещениях болевые ощущения становятся меньше. Можете попробовать выпить чего-нибудь обезболивающего где-то за час до процедуры.

Не стесняйтесь. Вы же не боитесь своего гинеколога. Поверьте, специалист видел такое и раньше. И вы просто еще одна клиентка.

Бразильская эпиляция первое время держится 3 недели, а потом опять на процедуру. Со временем, вы сможете реже посещать кабинет, где-то раз в 2 месяца.

Волосы должны быть определенной длины.

Готовьтесь, что могут быть побочные явления.

Расслабьтесь. Не забывайте дышать. Помните, ваш главный враг – страх.

Лучше не проводить такую процедуру дома.

Ну что, леди, скоро купальный сезон, так что пора задуматься о том, чтобы привести свою зону бикини в порядок. А может ваш мужчина давно настаивает на эксперименте. Порадуйте его и себя. Откройте новые грани своей сексуальности.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
31 марта 2009 года 2 16665 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бразильская эпиляция
  Чем же она отличается от обычной процедуры удаления волос в зоне бикини? Ну, главное отличие, состоит в том, что эпилируется все и везде, и даже между ягодиц. Можно, конечно, оставить небольшую полоску посередине (это настоящая бразильская эпиляция), но чаще всего женщины настаивают на полном удалении волос (называется, Сфинксом)... Читать полностью

« До чего дошёл прогресс! | Гений цвета и текстуры Аарон де Мей »


Смотрите также:
Комментарии:

11 декабря 2015 года
 
Лазерная эпиляция показана далеко не всем.Не рожавшим или мечтающим о малыше, лучше временно воздержаться от этой процедуры.Вообще , любые гинекологические проблемы повод отказаться от этой заманчивой лазерной затеи.Здоровье дороже.Альтернативы есть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить