"Против шерсти"

"Против шерсти"
Что же пока имеется на вооружении современной женщины, чтобы получить решение этой деликатной проблемы, желательно без ощутимых потерь, физических или финансовых?

Существует несколько способов депиляции - временного удаления волос: химическое обесцвечивание, бритье, биоэпиляция, удаление волос с помощью электрических приборов, электрозвуковая и ультразвуковая эпиляция. А последнее достижение индустрии красоты в области безболезненного удаления волос - световые методы эпиляции. К ним относятся фотоэпиляция и лазерная эпиляция.

Лазерная эпиляция

Данный метод отличает от предыдущих, в первую очередь, бесконтактность, а также отсутствие аллергических реакций и небольшое время, затраченное на проведение самой процедуры. Отсутствие появления вросших волос и достаточно стойкий эффект. Но перед тем, как коснуться того, что из себя представляет данная процедура, следует обязательно упомянуть и существующие противопоказания. Лазерную эпиляцию нельзя проводить, при:

• Беременности

• Лактации

• Злокачественных новообразованиях

• Острых и хронических заболеваниях кожи

• Определённых стадиях сахарного диабета

• Варикозной болезни

• Тяжелой форме гипертонической болезни и ишемической болезни сердца

• Острых формах герпеса

• Инфекционных болезнях

• Келоидной болезни

Что собой представляет данная процедура?

Суть процесса лазерной эпиляции заключается в мгновенном нагревании лазером, а затем разрушении клеток, содержащих пигмент меланин, входящий в состав клеток волосяной луковицы и улавливающий энергию вспышки. Источник лазерного излучения генерирует импульс, несущий в себе тепло и инфракрасный свет. И, хотя такая вспышка длится доли секунды, но этого вполне достаточно для того, чтобы составляющие волосяной луковицы нагрелись и погибли. Стержень волоса нагревается первым - он и проводит тепло к участку ростковой зоны фолликула. Таким образом можно устранить только видимые на кожи волосы.

Отличительной особенностью лазерной эпиляции является и то, что она, помимо гибели «активных» волосяных луковиц, вызывает ослабление «спящих». А, как известно, в коже человека заложены резервы волосяных луковиц, находящихся в состоянии покоя. При традиционных способах депиляции «спящие» фолликулы активизируются через 3 – 4 недели после проведения процедуры - и на коже появятся вторая волна роста волос. Тогда процедуру депиляции повторяют снова.

При лазерной эпиляции для полного устранения оволосения проводят несколько процедур, так как после сеанса навсегда “уходят” только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы после эпиляции вырастают вновь.

После проведения процедуры некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, но оно не требует особого лечения и за короткий срок проходит самостоятельно. Объясняется это тем, что у кожного покрова время тепловой релаксации значительно меньше, поэтому за время вспышки он успевает лишь слегка нагреться. Именно поэтому, действуя избирательно на волосы, лазерная эпиляция не повреждает эпидермис. Эта особенность и позволяет проводить процедуры на самых чувствительных участках тела: зоне бикини, на лице и в подмышечных впадинах. Отдельно стоит отметить и тот факт, что данная процедура наиболее действенна при тёмных волосах. А вот светлые и седые волоски, не содержащие в своём составе пигмент меланин, улавливающий энергию лазерной вспышки, невозможно устранить с помощью данного метода эпиляции. В этом случае необходим другой вид светового метода эпиляции - фотоэпиляция. Кроме того, большой риск возникает и при смуглой коже, так как на ней могут возникнуть ожоги.

Пациенты, выбравшие данный вид эпиляции могут столкнуться и с возможными осложнениями. К ним, в первую очередь, можно отнести незначительные ожоги, полученные вследствие недостаточно грамотного проведения лазерной эпиляции.

После прохождения сеансов эпиляции специалисты косметологических салонов могут порекомендовать воздержание от загара в течение недели. И в будущем пользоваться солнцезащитным кремом для того, чтобы предотвратить пигментацию, которая может возникнуть, благодаря повышенной чувствительности кожи к ультрафиолетовому излучению.

До недавнего времени лазерная эпиляция считалась исключительно салонной процедурой. Но не так давно в продаже появились портативные лазерные эпиляторы, позволяющие обойтись без дорогостоящих, и, к тому же, неоднократных посещений салонов красоты, и самостоятельно, без всякого риска для здоровья, провести сеанс лазерной эпиляции.







Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 ноября 2007 года 7326 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Против шерсти"
  Что же пока имеется на вооружении современной женщины, чтобы получить решение этой деликатной проблемы, желательно без ощутимых потерь, физических или финансовых?
Существует несколько способов депиляции - временного удаления волос: химическое обесцвечивание, бритье, биоэпиляция, удаление волос с помощью электрических приборов, электрозвуковая и ультразвуковая эпиляция... Читать полностью

« Кислый помощник | Минеральная красота »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить