Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Самая модная процедура - бикини-дизаин

Самая модная процедура - бикини-дизаин
Бикини-дизаин культивировался с незапамятных времен у многих народов. В Древнем Египте использовали различные фитосоставы для депиляции, а также выполняли окраску волос интимной области и наносили рисунки на тело при помощи хны. Женщина старались сделать себя красивее, используя для бикини-дизайна жемчужины и полудрагоценные камни. На арабском Востоке допускалось лишь самое необходимое вмешательство во внешний облик женщины. Там приветствовалось полное отсутствие волос в интимных зонах. Однако мусульмане использовали элементы бикини-дизайна как необходимые средства гигиены, характерные для арабской культуры. Полная депиляция считается нормой и в Индии, и в других странах юго-восточной Азии.

В Европе бикини-дизаин начал развиваться с 60-х годов 20 века. Культуризм, стрип-шоу, мода на бикини заставили девушек задуматься о необходимости совершенствования всех, без исключения, частей своего тела.

Способы удаления волос

В понятие бикини-дизайна входят фигурная эпиляция и депиляция, временное или стойкое окрашивание волос паховой области, дополнительное украшение стразами, камешками и лентами.

Депиляторы

Депиляция – это химический способ удаления нежелательных волос. Схема депиляции обычная: крем, гель или спрей наносится на кожу и через необходимое время снимается шпателем. Время аппликации с депилятором варьируется от 4 до 15 минут, и увеличение времени в значительной степени усиливает риск кожных реакций. Депиляцию никогда не следует делать при обоженной или поврежденной коже.

При химической депиляции волосяной фоликул не затрагивается, поэтому цикл роста волоса остается таким же, каким был до процедуры.

Совет. Нужно очень внимательно следовать всем инструкциям, которые прилагаются производителем. Кроме того, следует обязательно делать предварительный кожный тест, чтобы определить, есть ли аллергическая реакция.

Бритва

Современные девушки для удаления волос в домашних условиях предпочитают использовать элегантные «женские» бритвенные станки. Однако, при бритье уничтожается только верхняя часть волоса, а корни остаются в целости и сохранности.

Механические эпиляторы

Удаление волос с помощью механических эпиляторов – это простой домашний, эффективный, но страшно болезненный способ. С помощью специального устройства волос выдергивается из кожи вместе с волосяным фоликулом. Но в интимных местах после такой эпиляции возникает раздражение, поэтому надо обязательно пользоваться специальными косметическими составами, которые нужно наносить после процедуры. Кроме того, такие составы замедляют рост волос.

Совет. Процедура эпиляции должна быть проведена за пару дней, до выхода на пляж или похода в солярий.

Электроэпиляция

На радость нам появились новые “прогрессивные” высокотехнологичные способы эпиляции. Например, эпиляция переменным током. С помощью тонкой иглы ток подводят к луковице, котороая под электрическим воздействием погибает. Но, надо заметить, эта процедура достаточно болезненна, хоть и гарантирует неплохие результаты. Однако, если процедура проводится неквалифицированным специалистом, то это может привести к нежелательным последствиям – ожогам, которые являются результатом слишком длительного воздействия на луковицы или просто неправильного использования аппарата.

Альтернативным методом уничтожения волосяных фоликулов является электролиз. Здесь используется электрохимическое действие гальванического тока. Процедура более эффективная, а, самое главное, безболезненная, но и более длительная. В салонах используется сразу два метода: электролиз и высокочастотная эпиляция, благодаря чему борьба с волосами становится эффективнее.

Одно из самых последних аппаратных решений – лазерная эпиляция. Волосяная луковица уничтожается ударом лазера, который способен проникать в кожу на определенную глубину. Кроме того, лазерная эпиляция – процедура практически безболезненная. Для достижения результата необходимо 10-15 сеансов с интервалами в 1 месяц.

Биоэпиляция

Наиболее простой и самый распространенный метод, используемый в бикини-дизайне – биоэпиляция или депиляция воском. Биоэпиляция проста и очень удлбна тем, что за короткое время убирается большое количество волос на достаточно долгий срок – от 3 недель до 1,5 месяца. После биоэпиляции волосы в 70-80 процентных случаев растут реже и тоньше.

Биоэпиляция несколько болезненна, но не настолько, чтобы от нее отказаться. После первой процедуры, когда срабатывает эффект неожиданности, ощущения на последующих процедурах уже не столь неприятные.

Биоэпиляция в области бикини – это достаточно трудоемкая процедура. Состав, включающий разогретый воск, наносится на нужный участок тела. Затем воск, который прочно окутал волосы, снимают, в результате чего кожа расстается с волосянными фоликулами. Время, затрачиваемое на биоэпиляцию - 40-60 минут.

Как и для любой косметической процедуры, для биоэпиляции есть противопоказания. Это повреждения кожи, трещинки, родинки, нейродермит, псориаз, наличие пустул.

Порядок выполнения процедуры в салоне

Выполнение процедуры происходит в несколько этапов.

Этап 1. Гигиеническая обработка зоны бикини-дизайна.

Этап 2. Выбор модели. Мастер может посоветовать оптимальный для Вас вариант, исходя из формы тела, густоты и высоты волосяного покрова.

Этап 3. Выбор цветовой гаммы и украшений

Этап 4. Предварительное укорачивание длины волос.

Этап 5. Тест на аллергию. Обязательным моментом является определение степени безопасности красителей.

Этап 6.Подготовка к окрашиванию.

Этап 7. Работа над узором при помощи нескольких красителей. Плоской кистью наносится рисунок по контуру, предварительно нарисованному косметическим карандашом.

Этап 8. Депиляция зоны бикини

Этап 9. Обработка зоны бикини после депиляции.

Этап 10. Украшение прически.

Популярные модели бикини-дизайна

Раньше многие женщины ограничивались классической формой бикини-дизайна – скошеный по краям треугольник с четкой горизонтальной линией. Но сейчас все зависит от Вашей фантазии и мастерства специалиста. Многие салоны даже предлагают каталоги, где собрано больше сотни моделей.

Самые популярные модели

- сердечко, цветочек, бабочка

- начальная буква любимого человека

- «бразильская» эпиляция

- «Тиффани» - небольшой участок волос в форме квадрата

- узенькая полоска волос

- зайчик Playboy

О «бразильской» эпиляции

Бразильская эпиляция - это удаление всех волос с области женских половых органов (именно эта зона и называется “глубокое бикини”). Процедура достаточно болезненная.

Свое шествие по миру популярное в течение многих веков полное удаленияе волос начало на арабском Востоке и в Индии в конце 80-х годов 20 века. В 1987-м, когда семь сестер-бразильянок - Джосли, Джойс, Джанея, Джуссара, Ждураси, Джудсея и Джонис Падила - основали на Манхэттене салон J Sisters International. Они вновь открыли всему миру, что «глубокое бикини» - это здорово. В Бразилии, откуда они родом, девушки носят «откровенные» купальники и поэтому депиляция делается именно так, и это очень сексуально.

Во время бразильской эпиляции на интимные зоны наносится горячий воск. Далее на воск накладываетя полоска ткани, потом полоску отрывают резким движением. Бразильская эпиляция держится до месяца. Когда новые волосы начинают прорастать, женщина должна пользоваться скрабом и жесткой мочалкой, чтобы избежать проблем с вросшими волосами.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
20 октября 2008 года 16893 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самая модная процедура - бикини-дизаин
  Бикини-дизаин культивировался с незапамятных времен у многих народов. В Древнем Египте использовали различные фитосоставы для депиляции, а также выполняли окраску волос интимной области и наносили рисунки на тело при помощи хны. Женщина старались сделать себя красивее, используя для бикини-дизайна жемчужины и полудрагоценные камни... Читать полностью

« Баня для тела и души. Двести плюсов бани. | Правила чистых волос »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить