Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

И спа-процедура, и коктейль

И спа-процедура, и коктейль
Например, на курортах Обеж (Auberge, сеть отелей и курортов) клиентам предлагают парную композицию: «спа-процедура плюс коктейль». Условие такое – ингредиенты пары должны быть родственными, а лучше – одними и теми же. Это обеспечит полное погружение в релаксирующую бьюти-процедуру и состояние особого блаженства.

Хотите попробовать такой подход, не выезжая за пределы своей квартиры? Мы подготовили четыре пары «Спа-процедура + коктейль» для вас.

1. Маска красоты от Клеопатры + Ананасовый коктейль с Амаретто
Знаменитая фруктовая маска египетской царицы отлично сочетается с тропической смесью из вишни, ананаса и амаретто. Готовим:

- Маска Клеопатры
¾ чашки вишни без косточек, ¼ чашки ананаса, ½ чашки черники, 2 банана, 4 ст. ложки меда, ½ стакана йогурта. Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Лучше в блендере, но во времена Клеопатры блендеров не было, и можно размять все ингредиенты вилкой. Нанести на читую кожу лица и оставить на 5-10 минут. Смыть теплой водой.

- Коктейль Ананасово-вишневый с Амаретто
Хорошо перемешайте все ингредиенты: ¼ стакана Амаретто, ¼ стакана вишневого сока, ¼ ананасового сока, ¼ стакана минеральной воды. Подавайте со льдом. Всего 33 калории и 6г сахара.

2. Грейпфрутовый скраб + коктейль с грейпфрутом и ромом
Когда вы захотите восстановиться после сложной недели – всплеск цитрусовых ингредиентов поможет это сделать, и телу, и душе.

- Грейпфрутовый скраб для тела
3-4 больших грейпфрута, 2 ч. ложки кокосового масла, ½ стакана морской соли, 3 ч. ложки масла виноградных косточек. Выжать сок грейпфрутов и смешать с остальными ингредиентами. Применяйте как скраб для тела. Смывайте теплой водой. Этот скраб можно хранить в герметичном контейнере, в холодильнике.

- Розовый коктейль
30 г рома (лучше кокосового) или кокосового ликера, 30 г клюквенного сока, 30 г грейпфрутового сока. Хорошо перемешайте и налейте в красивый бокал. Добавьте лед и наслаждайтесь!

3. Маска для волос из авокадо + бананово-авокадовый напиток
Эта маска уникальна – её можно нанести на волосы, а остатками похлестать себя по целлюлитным местам. А после расслабьтесь с бананово-молочным коктейлем.

- Маска для волос из авокадо
Блеск и сила волос. Понадобится 1 спелый плод авокадо, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 1 банан, 1 яйцо (можете не использовать яйца, если вы веганка). Смешайте все ингредиенты в блендере до кремовой консистенции. Одну четверть маски нанесите на сухие волосы на 10 минут. Затем промойте волосы как обычно. А маску можно некоторое время хранить в холодильнике.

- Бананово-авокадовый молочный коктейль
Это сочетание фруктов успокаивает желудок. Нужно: 2 спелых банана, полстакана обезжиренного молока, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан льда, половина авокадо. Все измельчить в блендере до состояния пюре. Рассчитано на 2 фужера, так что – готовьтесь к гостю.

4. Клубничный скраб для кожи + энергетический коктейль
Освежающее творение для кожи и чувственный напиток с мятой и медом для души.

- Клубничный скраб для жирной кожи
Держит жирность под контролем. Понадобится 3 клубники и 4 столовые ложки меда. Разомните ягоды, добавьте мед. Массируйте кожу в течение 3 минут. Аккуратно, не сильно трите кожу, особенно лицо. Смойте теплой водой.

- Клубничный энерго-коктейль
7 свежих листьев мяты измельчить, смешать с половиной чайной ложки меда. Добавьте эту смесь в клубничный бурбон (можно смесь клубники и виски, настоянную несколько дней), добавьте мелкий лед, перемешайте. Стекло начнет немного потеть, добавьте немного воды и снова перемешайте.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
9 августа 2012 года 5 4121 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru И спа-процедура, и коктейль
  Например, на курортах Обеж (Auberge, сеть отелей и курортов) клиентам предлагают парную композицию: «спа-процедура плюс коктейль». Условие такое – ингредиенты пары должны быть родственными, а лучше – одними и теми же. Это обеспечит полное погружение в релаксирующую бьюти-процедуру и состояние особого блаженства.
Хотите попробовать такой подход, не выезжая за пределы своей квартиры... Читать полностью

« Кларисоник, губки «Коньяк» и органический муслин: Исследуем новинки для очищения кожи | Персиковый пушок на коже лица »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить