Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Кларисоник, губки «Коньяк» и органический муслин: Исследуем новинки для очищения кожи

Кларисоник, губки «Коньяк» и органический муслин: Исследуем новинки для очищения кожи
Clarisonic
В прошлом году был настоящий бум Clarisonic. Блогеры писали об этом приспособлении для очищения кожи, звезды советовали купить. Среди сторонниц и поклонниц Кларисоника – Лив Тайлер, девушка с почти безупречной кожей лица. Я тоже решила попробовать.

Clarisonic – это с виду массажер. Движущиеся части – это очень мягкая щетка. Производитель советует использовать этот прибор ежедневно, утром и вечером, во время умывания. В течение минуты следует мягко дотрагиваться до лица. Практически как электрическая зубная щетка! В результате мертвые клетки будут мягко отшелушены, циркуляция крови активизирована, что создаст все условия для сияющей и гладкой кожи.

Тестируем
Я пользовалась Clarisonic почти шесть месяцев. Вещь не из дешевых. Мне привезли её из Америки. Стоила эта щетка 149 долларов. Сначала потребовалось 24 часа для зарядки щетки. Но дальше – пользоваться также просто, как электрической зубной щеткой. Нажимаем кнопку и мягкие насадки в действии. Щетка делает более 300 движений в секунду и, по словам производителя, удаляет макияж в шесть раз более эффективно, чем при обычном очищении. При этом очищаются поры, сокращаются морщины, жирные и сухие участки кожи выравниваются. Clarisonic можно использовать с любым моющим средством.

Возникает закономерный вопрос: а что, если пользоваться обычной щеткой для лица, не электрической? Эффект такой же? Я пробовала, но, скажу вам, что нахожу обычную щетку абсолютно бесполезной для лица, даже в некоторых местах было раздражение, всё-таки сложно руками контролировать и круговые движения, и силу нажатия щетки на лицо.

- Первая неделя. Я использовала насадку с самыми мягкими щетинками для чувствительной кожи, делала это в течение 1 минуты. Раздражений кожи не было. Все было очень деликатно. Состояние кожи заметно улучшилось. И это не просто слова. Кожа выровнялась, не стало такой сильной разницы между сухими и жирными участками кожи, немного сократились морщинки на лбу, поры выглядели более чистыми, практически не было шелушащихся участков кожи.

- Третья неделя. Однако через несколько недель на щеках появилась пятнистость, неровность кожи. Но я упорно продолжала ежедневное использование Кларисоника в надежде, что это временные неудачи, не связанные с прибором.

- Шестая неделя. Неровности не прекратились. И через шесть недель я снова вернулась к очищению с помощью обычного лосьона и марлевой салфетки.



Вывод: Clarisonic – вещь хорошая, но не для ежедневного использования. Это как курс салонных процедур, которые рано или поздно должны закончиться. Одной недели достаточно. Потом перерыв на несколько недель. Я так советую.

Спонж Konjac
К коньяку эта губка отношения не имеет, хотя звучит очень красиво – «Я умываюсь коньяком». Но правильно это слово произносить как «конжак» или «конжек». Amorphophallus Konjac – это многолетнее растение, его ещё называют картофель Konjac, произрастает в Азии, там его имя звучит как Konnyaku.

Эту картошку выращивают в Японии и Корее, но дикие формы растения встречаются ещё и в Китае. Более 1500 лет японцы употребляли Konjac в пищу. В шестом веке это растение использовали исключительно как лекарственное, а сейчас его часто используют в качестве загустителя для желе и лапши.



Однако не стремитесь положить губку Konjac в рот, потому что они произведены именно как очищающее средство. В губку добавляют бамбуковый уголь или французскую глину, чтобы улучшить её очищающие свойства.

Состав губки уникальный - белки, углеводы, железо, фосфор, медь, цинк, витамин А, витамин Е, витамин D, витамин В1, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин С. Губка является щелочным продуктом со сбалансированным уровнем PH.


Здесь губка белого цвета, но если покупать с глиной, то будет серовато-голубоватая


Тестируем спонж Konjac
Губка на ощупь очень приятная, как мягкая мочалочка. Прикосновения её нежны, что дает большие надежды, ведь очищать кожу губкой я буду ежедневно. В ней нет абразивных частичек, что тоже радует. Мне досталась губка натуральная, без всяких добавок в виде угля или глины.

Хотя их можно использовать без моющих средств, я тестировала с небольшим количеством геля для умывания (брала намного меньшее количество, чем использую обычно). В отличие от марлевой салфетки (моего обычного очищающего средства), губка не впитывает грязь и макияж. Нужно просто отжать из неё воду по окончании процедуры, и это более гигиенично, чем обычные губки для умывания.

После очищения спонжем Konjac кожа остается немного влажной, слегка бархатистой на вид. А после недели использования я видела в зеркале отражение чистой и здоровой кожи. Мне понравилось, особенно приятно осознавать, что это полностью натуральный продукт.

Недостаток один – довольно высокая цена. Порядка 20 долларов, а сохраняет свои свойства губка всего от месяца до трех. Но если ставить оценку, то я бы поставила этой новинке 10 из 10.


Салфетки из натурального муслина
Решила попробовать ещё одно новшество в деле очищения кожи – салфетки для лица из органического муслина. Вообще, муслиновая ткань в очищении лица – не новость. Это очень хороший вариант. Ткань двусторонняя. Более теплую сторону можно использовать для очищения с моющим средством, а более блестящую – для удаления остатков моющего продукта. Муслиновые салфетки для очищения есть в коллекциях Liz Earle, Body Shop, и даже IKEA предлагает муслиновые салфетки. Но появился и отдельный продукт – органический муслин. Его и попробуем.

Тестируем
Помимо очищения салфетка из органического муслина обеспечивает и мягкое отшелушивание. Проблема в одном – на салфетках остается грязь, они быстро пачкаются и «выходят из строя». Их можно стирать, но после стирки свойства салфетки несколько меняются.

Вторая проблема – дороговизна. Все-таки платить за обычные с виду тряпочки больше 500 рублей не хочется. У меня были и салфетки от Liz Earle, и от IKEA (детские), и органические от Voya. Все понравились. Прочные, мягкие, с хорошо обработанными швами. Но некоторые очень маленького размера. Так что, если будете искать или шить сами – сделайте хорошего размера, чтобы полностью покрывало лицо.



Советую использовать салфетки так: смочите в очень горячей воде, нанесите на лицо, поры раскроются. Затем наносите моющее средство и массируйте теплой салфеткой. И после смачивайте салфетку в холодной воде, переворачивайте на чистую сторону и убирайте излишки моющего средства. В принципе, хороший способ очистки лица, натуральный, не раздражает кожу, если салфетки часто менять или хотя бы стирать.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
8 августа 2012 года 1 14786 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кларисоник, губки «Коньяк» и органический муслин: Исследуем новинки для очищения кожи
  Clarisonic
В прошлом году был настоящий бум Clarisonic. Блогеры писали об этом приспособлении для очищения кожи, звезды советовали купить. Среди сторонниц и поклонниц Кларисоника – Лив Тайлер, девушка с почти безупречной кожей лица. Я тоже решила попробовать.
Clarisonic – это с виду массажер. Движущиеся части – это очень мягкая щетка... Читать полностью

« Целлюлит: если не победить, то хотя бы замаскировать | И спа-процедура, и коктейль »


Смотрите также:
Комментарии:

14 апреля 2015 года
 
А я и не знала про умывание салфетками. Очень интересный метод, сейчас задним числом вспоминаю, как в каком-то магазине мне ее предлагали и нахваливали. Я фанат разных таких штучек, но тогда почему-то не соблазнилась, теперь же хочу-хочу!
Спонжики конжаковые обожаю, были разные и простые, и с углем древесным, и с зеленым чаем. Еще заказывала себе сеточку для взбтивания пенки от Tony Moly, тоже классная штука, она из капли любого средства делает гору пены, которую потом наносишь на лицо и по этой пене уже лицо не трешь, а поглаживаешь, что ли и приятно, и очищает лучше, чем обычное вспенивание средства в руках, и экономия!
Из механических у меня Foreo Luna и Clarisonic Mia2. Первый дарили, воторой сама заказывала на сайте clarisonicbuyonlie.ru (мне там скидку сделали хорошую на день рожденье) Так вот- Луна моя идеальна для массажа после умывания, очищение же доверяю на все 100.

19 апреля 2015 года
 
интересная информация

21 апреля 2015 года
 
отличные новинки! Спасибо, актуально!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить