Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Губки, салфетки, щетки… Чем вы очищаете лицо?

Губки, салфетки, щетки… Чем вы очищаете лицо?
Современные губки для умывания помогают не только тщательно очистить кожу, они используют инновационные технологии, которые позволяют разглаживать мелкие морщинки, предотвращать появление прыщей и раздражений.

Но не все губки и салфетки одинаковы. Для различных задач выбирайте свои продукты:

Для нормальной кожи

Для кожи, у которой немного проблем, можно применять привычные губки, похожие на те, которыми мы моем посуду. Только они должны быть менее зернистыми. Но есть и новые технологичные губки. Это очень нежные спонжи с антибактериальными свойствами. Как известно, развитие бактерий на губках провоцирует влажная среда. А новые спонжи для очищения кожи высыхают очень быстро, практически не остаются мокрыми, что спасает их от производства бактерий.



Инновационные спонжи для умывания подходят для использования с любыми моющими средствами, масками и скрабами, и даже могут быть использованы для химического пилинга (например, для средств с гликолевой или молочной кислотой). Их можно использовать в течение 6-8 месяцев, и мыть в обычной стиральной машине.

Для чувствительной кожи

Идеальный способ очищения чувствительной кожи – муслиновая салфетка. Зря считается, что это устаревший прием умывания наших прабабушек. Напротив, время доказало эффективность этого средства, и в первую очередь, для чувствительной кожи.



Современные муслиновые салфетки и полотенца производятся из 100% хлопка, что важно для кожи с аллергией или особой чувствительностью. Тканые салфетки мягко отшелушивают и помогают улучшить циркуляцию крови, очищают и идеально подготавливают кожу к применению сывороток и кремов. Нежный пилинг салфеткой позволяет клеткам кожи быстрее обновляться, легкий массаж избавляет от токсинов (стимулирует подобно лимфодренажу).

Применять муслиновую салфетку нужно с мягким моющим средством, предназначенным для чувствительной кожи, стирать - после каждых 2-3 применений в теплой воде.

Для жирной кожи

Жирной коже нужно более эффективное средство, чем обычная тканая салфетка, поскольку этот тип кожи нуждается в тщательном удалении кожного сала, грязи и очищении пор. Выход знают азиатские красавицы. У них есть такой предмет как угольная губка, известная как губка Konjac. Сейчас такую губку можно купить в Интернет-магазинах или крупных косметических сетях.

Это мягкий спонж, в составе которого действительно есть уголь (древесный уголь бамбука). Этот ингредиент работает как натуральный антибактериальный агент, он также поглощает масла и грязь, «вытягивая» их с поверхности кожи и из глубины пор. Получаем безопасный и экологически чистый детокс для кожи. И это важно для жирной и склонной к акне кожи, поскольку для неё необходимо тщательное очищение глубоко в порах, что предотвращает появление угрей и прыщей.



Применение простое: смочить угольную губку в теплой воде, нанести на кожу моющее средство, и массировать кожу круговыми движениями. Угольной губкой можно пользоваться не только для кожи лица, но и для деликатной кожи шеи, декольте и даже области вокруг глаз. После каждого использования губку следует прополоскать и высушить на хлопковом полотенце. А менять угольный спонж рекомендуется 1 раз в 3 месяца, когда абсорбирующие свойства значительно ухудшаются.

Кроме угольных губок для жирной кожи сейчас предлагаются и спонжи с похожими обезжиривающими свойствами: например, с красной, голубой или зеленой глиной.



Для мужской кожи

У мужчин более толстая кожа, чем у женщин. К тому же, порой очень жирная, с широкими порами и растительностью на лице. На первый взгляд, им подойдут жесткие щетки или мочалки. Но ежедневное бритье делает кожу ранимой и раздражительной. Поэтому, с одной стороны, очищение должно быть механическим и тщательным, а с другой, антибактериальным и деликатным.

Вот какой выход предлагают современные инновации: силиконовая щетка. Её «щетинки» не царапают кожу, поскольку гладкие и не абразивные, но эффективно очищают от масел, грязи, остатков средств для бритья. Применять следует вместе с моющим средством, но только не со скрабами или глиняными масками, чтобы не забивать поры. Всего 2 минуты массажа с силиконовой щеткой, и кожа идеально чистая и светящаяся, поскольку клетки быстрее обновляются, а ухаживающие средства эффективнее проникают вглубь пор кожи.



Силиконовые щетки бывают с вибро-режимом, что позволяет ещё более тщательно очищать кожу. А это важно перед частым бритьем для профилактики врастания волос.


Ищите новинки в магазинах и пользуйтесь инновациями, которые придумывают для нас современные производители.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
20 октября 2014 года 4312 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Губки, салфетки, щетки… Чем вы очищаете лицо?
  Современные губки для умывания помогают не только тщательно очистить кожу, они используют инновационные технологии, которые позволяют разглаживать мелкие морщинки, предотвращать появление прыщей и раздражений.
Но не все губки и салфетки одинаковы. Для различных задач выбирайте свои продукты:
Для нормальной кожи... Читать полностью

« Косметичка для холодов: потребуется всего один новый продукт! | Для офиса, вечеринки, свидания: найдите свой продукт для губ »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить