Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Косметичка для холодов: потребуется всего один новый продукт!

Косметичка для холодов: потребуется всего один новый продукт!
Это – масло. Оно поможет от тусклой и сухой кожи, ломкости ногтей и слабых волос. Поможет как самостоятельный продукт, либо как качественная добавка для привычной косметики.

Косметическое масло или кулинарное?

Первый вопрос: о каких маслах идет речь. Ведь в широкой продаже можно найти два типа масел: кулинарное и косметическое. И популярное аргановое, а также масло авокадо, и даже оливковое, а ещё масло шиповника, виноградных косточек, подсолнечное, сладкого миндаля – все эти масла могут быть в двух вариантах: косметическое или кулинарное (для приготовления пищи).

Так, какое масло подойдет для поддержания красоты и можно ли использовать обычное масло для жарки в косметических целях?



Разница между маслами одного и того же названия, но разного назначения, - довольно тонкая, внешне её сложно уловить, она заключается в разнице производственного процесса. Растительное масло, предназначенное для косметики, имеет более тщательную очистку, это делается для того, чтобы удалить характерный запах. В остальном, как ни странно, это абсолютно одинаковые масла. Правда, вряд ли на масле Caudalie или The Body Shop можно жарить. И не только потому, что это дорогое удовольствие. Косметические масла стабилизируются с помощью химических веществ, которые не могут быть употреблены внутрь. Даже если на упаковке значится маркировка «100% чистый продукт», не следовало бы применять этот продукт в пищу, так как при его производстве не учитываются стандарты пищевых продуктов.

Что касается кулинарных растительных масел, таких как оливковое или подсолнечное, то их можно рассматривать как масла двойного применения: и на кухне, и в косметике. Одно условие: эти масла должны быть холодного отжима, органические и максимально экологически чистые. А дерматологи рекомендуют применение кулинарных масел для кожи тела, а для лица – с осторожностью.

Так что – выбирайте по душе и по карману, а как применить осенью и зимой, читайте далее.

Масло – дневная сыворотка для кожи

Купите на новый сезон аргановое масло. При сухой и потрескавшейся коже это масло можно использовать в чистом виде как сыворотку. Если вы хоть раз пользовались сывороткой, то представляете себе, каков должен быть объем этого средства для кожи – всего несколько капель. Как и сыворотку, эти несколько капель следует нанести перед увлажняющим кремом, а не вместо.



Масло – ночной крем для кожи

Ночью можем себе позволить более жирные продукты, и наносить их возможно более обильно, чем дневное средство. Если заменить ночной крем на масло, либо добавить несколько капель масла в ночной продукт, то получим мега-увлажнение и исключительную мягкость кожи, исчезнут даже очень грубые и пигментированные участки.

Масло – маска для лица

Хотите сделать хорошую увлажняющую и смягчающую маску? Добавляйте с любимые летние рецепты масло и получайте новый зимний продукт. Простейший рецепт: мед + масло, либо йогурт + масло.

Масло – маска для рук

Делайте 1 раз в неделю такую простую маску для рук, которая будет сохранять здоровыми кожу и ногти. Сначала замочите руки в теплом молоке, а затем нанесите на руки состав из оливкового масла и яйца.

Масло – новый скраб

Очень простой рецепт для тела, который полезен в холодное время года: смешать оливковое масло с солью. Роль масла может сыграть любой жирный молочный продукт: сливки или цельное молоко. Отшелушивайте кожу тела каждый раз, когда принимаете ванну. Зимой и осенью отшелушивание не менее важно, чем летом.



Масло – лечение сухой кожи головы

Если ваше любимое масло – это масло чайного дерева, то это отличный продукт для лечения раздражений кожи. Оно оживит ваши корни волос, будет бороться с сухостью и даже перхотью. Другое полезное средство для лечения волосистой части кожи головы – алоэ вера. Действуйте комплексно, смешивайте алоэ вера с маслом и наносите на кожу головы 1 раз в 1-2 недели до мытья головы, примерно на 10-15 минут. И вашим волосам не будут страшны привычные зимние проблемы, такие как истончение и выпадение волос, сухая перхоть.

Масло – защита волос от выцветания

Обезвоженные волосы быстрее теряют цвет, становятся тусклыми. А зимой добавляется также проблема холодного и сухого воздуха. Если вы будете добавлять к кондиционеру несколько капель масла (2-3 раза в неделю), то даже самые жесткие волосы превратятся в мягкие, яркие и блестящие. Сухое масло для волос – тоже неплохой продукт, однако масла от популярных марок обладают очень сильным ароматом, а это значит, содержат спирты, сушащие волосы. Поэтому лучшего продукта для волос, чем «живое» масло, - не найти.

Масла – увлажнение изнутри

Не думайте, что действие масел ограничивается лишь внешним воздействием. Качественное увлажнение и защита – это и наличие масел в пищевом рационе. Зимой обратите внимание на увлажнение изнутри. А это значит, что в зимнем меню должны присутствовать продукты, богатые омега-3 жирными кислотами: это лосось, тунец, орехи, капуста и шпинат. Заправляйте салаты растительными маслами, добавляйте масла в другие блюда.

Дополнительный совет: осенью и зимой сократите потребление кофе. Кофеин обезвоживает кожу, поэтому замените привычную чашку кофе по утрам и на полдник на травяной чай.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 октября 2014 года 1 1640 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметичка для холодов: потребуется всего один новый продукт!
  Это – масло. Оно поможет от тусклой и сухой кожи, ломкости ногтей и слабых волос. Поможет как самостоятельный продукт, либо как качественная добавка для привычной косметики.
Косметическое масло или кулинарное?
Первый вопрос: о каких маслах идет речь. Ведь в широкой продаже можно найти два типа масел: кулинарное и косметическое... Читать полностью

« Молодая кожа? Ухаживаем правильно! | Губки, салфетки, щетки… Чем вы очищаете лицо? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить