Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Молодая кожа? Ухаживаем правильно!

Молодая кожа? Ухаживаем правильно!
Уход за кожей – только для тех, кому за 30?

Мнения по поводу того, когда начинать пользоваться средствами по уходу за кожей, сильно разделяются. Связано это с тем, что из-за раннего употребления кремов может произойти привыкание – кожа перестанет сама вырабатывать должное количество жира, произойдет нарушение водного баланса в тканях. Если пользоваться натуральными средствами (травяными отварами, маслами), опасность этого будет минимальной. Но все-таки большинство современных дерматологов считает, что начинать проявлять заботу о коже следует в период полового созревания.

Уход за кожей должен присутствовать всегда. Но он – для каждого возраста свой. В 13-17 лет кожа так же нуждается в заботе и внимании, как и в 30.

Итак, даже для совсем молодой кожи обязательны:

очищение,
• увлажнение,
• защита от солнечных лучей (это поможет коже дольше оставаться такой же молодой).

В переходном возрасте кожа упругая и эластичная, свежая на вид, но в связи с гормональной перестройкой организма может преподнести много не самых приятных сюрпризов. Важно ни в коем случае не заниматься самолечением проблемной кожи в виде выдавливания прыщиков, ведь это может привести к еще большей проблеме – появлению шрамиков.



Самые типичные подростковые проблемы:

• тугревые высыпания;
• стрии;
жирная кожа;
• себорея.

В косметологическом арсенале существует достаточно средств, чтобы справиться с ними и избежать неприятных последствий.

Чем вооружиться?

Первое, что необходимо сделать – прислушаться к своим ощущениям. Есть ли ощущение, что кожа стянута после умывания? Шелушится ли она? Если нет – пока необходимости в кремах нет.

К выбору крема для совсем молодой кожи следует подходить крайне осторожно. В нем ни в коем случае не должно содержаться антивозрастных добавок. Для нормальной кожи показаны легкие увлажняющие крема, для сухой – при необходимости можно ввести в рацион питательные. Отдавайте предпочтение средствам, содержащим растительные масла (оливковое, жожоба, виноградных косточек), витамины А, Е, С, экстракты ромашки, календулы, огурца, которые отличаются смягчающим и успокаивающим воздействием на кожу.

Несколько советов:

1. Для умывания лучше всего использовать цветочные отвары. Также для ухода за кожей в продаже присутствует цветочная вода без спирта. Это хорошее средство, состоящее из дистиллированной воды и эфирных масел.

2. Нельзя использовать для молодой кожи тоники и лосьоны на спирту. Иногда их советуют для жирной кожи, но прежде, чем прибегнуть к такой мере, задумайтесь – ведь они сушат кожу и приводят к ее раннему старению.



Катастрофа под названием «прыщи»

Особого внимания требует проблемная кожа, склонная к высыпаниям. Средства от прыщей можно использовать только точечно, т.е. смазывая лишь сами прыщики, иначе кожа может преждевременно утратить свою свежесть и молодость. Прежде, чем обращаться к специальным кремам, стоит попробовать уход натуральными эфирными и косметическими маслами.

К специальному уходу можно прибегать только в исключительных случаях. В эту категорию относятся скрабы, пилинги, маски. Они используются только для проблемной жирной кожи. Скрабы в этом случае помогают очистить поры и предупредить воспаление, а специальные маски помогают избавиться от жирного блеска. Пользоваться ими допускается раз в неделю. Нельзя увлекаться очищающими пенящимися скрабами для повседневного использования. Это средство предназначено для крайне жирной, плотной и малочувствительной кожи, которая в раннем возрасте почти не встречается.


Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
1 октября 2014 года 2 2042 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Молодая кожа? Ухаживаем правильно!
  Уход за кожей – только для тех, кому за 30?
Мнения по поводу того, когда начинать пользоваться средствами по уходу за кожей, сильно разделяются. Связано это с тем, что из-за раннего употребления кремов может произойти привыкание – кожа перестанет сама вырабатывать должное количество жира, произойдет нарушение водного баланса в тканях... Читать полностью

« Ложимся спать без ошибок! | Косметичка для холодов: потребуется всего один новый продукт! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить