Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

5 сывороток для вашей кожи

5 сывороток для вашей кожи
Первые сыворотки появились в 90-е годы прошлого века. В то время их использовали только в профессиональном уходе в условиях салона. Достаточно быстро новинка нашла своего потребителя, и на радость всем, производители выпустили концентраты для домашнего применения. Главное отличие последних от профессиональных сывороток – расфасовка. Салоны получают концентраты по большей части в виде ампул с коктейлем, а в домашнем обиходе удобнее использовать флаконы с дозатором или пипеткой. Впрочем, вы можете выбрать расфасовку продукта на свое усмотрение!

Что в составе чудо-средства?

В зависимости от вида сыворотки рознится ее состав. В косметическом средстве может быть от одного действующего вещества до целого комплекса биоактивных ингредиентов. Чтобы они легко и быстро проникали в кожу, в формулу концентрата включают особые вещества-проводники (липосомы, хроносферы).

Особенностью сывороток является их узкая направленность. Они не решают множество проблем одновременно, они нацелены на одну, но зато устраняют ее в считанные мгновения. Впрочем, если вы нуждаетесь в системном подходе, вы можете использовать несколько сывороток одновременно.



5 сывороток для вашей кожи

Увлажняющая сыворотка (гидратирующая, повышающая тургор). Задача этого продукта – обеспечить качественным увлажнением вашу кожу. Конечно, без гиалуроновой кислоты это сделать непросто. Поэтому она – первый ингредиент в ее формуле. Среди других компонентов, которые также важны для кожи – коллаген, растительные полисахариды и ценные аминокислоты.

Сыворотка, повышающая упругость. Ее роль – подтянуть овал лица, который с возрастом имеет тенденцию «плыть» и терять красивую первородную форму. Восстановление каркаса дермы осуществляется за счет активизации внутренних ресурсов кожи. Косметическим «провокатором» к положительным изменениям служит дуэт гиалуроновой кислоты и ретинальдегида. Действуя вместе, они повышают выработку гиалуроновой кислоты организма, тем самым обеспечивая нам блестящий результат.

Разглаживающая сыворотка (корректирующая морщины). Одна из самых популярных сывороток. Она не только уменьшает проявления возрастных изменений, выравнивая микрорельеф кожи, но и при длительном применении начинает «работать» на перспективу. Выработка коллагена увеличивается, что снижает обороты механизма старения. Эффективны в отношении морщин такие вещества как гексапептиды с ботулоподобным действием, ретиноиды и экстракты растений (морских водорослей, цикория, центеллы азиатской).

Осветляющая сыворотка. Чаще всего она используется для борьбы с возрастной пигментацией кожи. Такая сыворотка регулирует меланообразование и стирает с лица старые проявления пигментных пятен. Чтобы предупредить россыпь новых, нужно после курса этого концентрата использовать круглый год кремы с защитным фактором SPF 50+. В противном случае, проблема может вернуться.

Противовоспалительная сыворотка. Она обладает стойким успокаивающим эффектом, нейтрализует воспалительные процессы кожи еще в зародыше, возвращая ей тонус и свежий вид. В составе этой сыворотки такие вещества как глицирризиновая кислота, глицин и рускус.



Как использовать сыворотки?

В салонном уходе концентраты добавляют в состав масок либо применяют в ходе физиотерапевтических процедур. Все это происходит под строгим контролем врача с соблюдением рекомендаций производителя.

В домашних же условиях сыворотки наносятся под крем аналогичного воздействия. Идеально, если крем и сыворотка будут из одной линейки косметических средств бренда.

Нанесению сыворотки должно предшествовать тщательное очищение кожи. Для этой цели вы можете использовать привычные средства – гель, молочко, мицеллярный лосьон.

Ввиду того, что сыворотки продукт узконаправленный, во благо женской привлекательности можно применять сразу нескольких концентратов одновременно. Просто нанесите их на лицо друг за другом в требуемое количество слоев. Например, противовоспалительная сыворотка + сыворотка, корректирующая морщины + повышающая упругость.

Продолжительность применения сывороток

Длительность использования концентратов определяется масштабом проблем вашей кожи, их характером и степенью выраженности. В зависимости от желаемого результата косметолог может порекомендовать вам одноразовое нанесение сыворотки, непродолжительный курс (неделя-полторы) или полный курс (21 день). В некоторых случаях потребуется прохождение нескольких курсов подряд.

Важно неукоснительно соблюдать рекомендации экспертов красоты и не пропускать в лечении (коррекции) ни единого дня. Ведь все сыворотки носят накопительный характер.

Качественный уход за кожей лица с применением инновационных продуктов красоты всегда обречен на успех. Будьте в курсе передовых новинок области вместе с MyCharm и оставайтесь юными и прекрасными!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
4 июня 2014 года 5 3474 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 сывороток для вашей кожи
  Первые сыворотки появились в 90-е годы прошлого века. В то время их использовали только в профессиональном уходе в условиях салона. Достаточно быстро новинка нашла своего потребителя, и на радость всем, производители выпустили концентраты для домашнего применения. Главное отличие последних от профессиональных сывороток – расфасовка... Читать полностью

« У меня целлюлита не будет! | Почему у француженок нет целлюлита? »


Смотрите также:
Комментарии:

4 апреля 2015 года
 
понятно)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить