Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Почему у француженок нет целлюлита?

Почему у француженок нет целлюлита?
На самом деле, слово «целлюлит» – одно из самых популярных во французской бьюти-индустрии и французском глянце. Девушки от Парижа до Бордо и Лилля знают о нем все, и даже немного больше. И никогда не допустят его в свою жизнь.

Француженки не толстеют

Как известно, лишний вес – основной «спусковой крючок» для образования целлюлита. А француженки не толстеют! Это, конечно, смелое заявление. Но те, о которых мы говорим (а именно большинство женщин Франции, у которых нет целлюлита), не страдают лишним весом. И снова причина не в генетике и не каком-то особенном климате. Просто они жутко одержимы контролем над своим весом. Одна американка сокрушалась в своем блоге: «Почему моя подруга из Парижа ест больше меня, но остается такой худой?». Причина, конечно, не в количестве. И об этом говорят многие диетологи. Вопрос в качестве питания и основных принципах.



Главное правило, которому следует большинство стройных француженок: один из приемов пищи в день должен быть легким. То есть, если у жительницы Парижа намечается обильный ужин (на свидании или приеме), то на обед она съест легкий суп. А если позволила себе лишнего за обедом, то ужин она пропустит или сделает его вегетарианским.

И вообще, глянец и книжная индустрия предлагает француженкам большой выбор средств против лишних килограммов. Любая парижанка знает, как похудеть. Этой теме посвящено очень много литературы и телепередач.

Француженки много двигаются

В отличие от американок и россиянок, которые все свои надежды возлагают на гантели и тренажеры, француженки не большие любительницы изнуряющих нагрузок в спортзале. Их секрет в другом. Велосипед! В последнее время велосипедов во Франции не меньше, чем в Нидерландах, которые ещё совсем недавно называли велосипедной столицей Европы. Жительницы французских городов все чаще пересаживаются на велосипед. Даже дамы в возрасте ездят на них за покупками или берут их на прокат.

Девушки в Париже не считают, что велосипед – это фитнес. Они просто наслаждаются той свободой, которую дарит этот доступный вид транспорта. Возможно, поэтому велосипед так полюбился француженкам?



Постоянное внимание к своему телу – ещё один французский секрет

При всей видимой беззаботности француженок, они на самом деле обеспокоены своим телом. И естественно, не оставят без внимания первые признаки целлюлита или лишнего жира. Правда, у девушек там есть один очень интересный способ борьбы – это лимфодренаж.

Такая процедура, пожалуй, одна из самых популярных во Франции. Её предлагают даже в очень маленьких салонах, которые часто устраиваются для клиенток косметических лавок и магазинчиков. Во Франции многие косметические лавки имеют на первом этаже сам магазин, а на втором – маленький салон или фитнес-зал. А в России это видно по магазинам Yves Rocher. Для профилактики и поддержания формы достаточно ходить на лимфодренаж 1-2 раза в неделю. А если пройти интенсивный курс (3 раза в неделю), то можно ещё и похудеть.

Как вы поняли, француженки – девушки активные, но не будут потеть в фитнес залах, а лимфодренаж – это способ поддерживать форму без выматывающих физических упражнений. И на него ходят многие, независимо от возраста и комплекции.

Лимфодренаж: почему его полюбили француженки?

Лимфодренаж – серьезная массажная процедура. Иногда вызывает неприятные и даже болевые ощущения. Ещё бы! Ведь лимфодренаж нацелен на вывод токсинов, что является определенным шоком для организма. Если вы курите или пьете много алкоголя, то лимфодренаж может стать настоящим испытанием, ведь процедура воздействует на лимфатическую систему, которая и отвечает за вывод токсинов и отходов, а у курильщиков этих элементов много.

Кстати, к лимфодренажу прибегают не только желающие избавиться от первых проявлений целлюлита. В салонах популярен и лимфодренаж лица. Результат виден сразу – это сияющая кожа и… похудевшее лицо. Детоксикация кожи, оказывается, немного уменьшает объемы лица: щеки буквально сдуваются. Возможно, поэтому у француженок редко встречаются одутловатые лица.

Француженки вам скажут: «Лимфодренаж для нас – это не прихоть, а необходимость». И ходят на него без обреченности, а с большим желанием.

Ещё один маленький секрет

Это по секрету: француженки часто… массируют живот. Известное в России выражение, что «большой живот – это комок нервов», существует и во Франции, звучит почти так же. Но девушки там сделали из этого свои выводы и стали массировать животик. Это очень важно, чтобы снять напряжение, активизировать пищеварение, избавиться от шлаков.

И, конечно, косметика

Рынок антицеллюлитной косметики во Франции огромен! В Америке и некоторых странах Европы, и иногда в России, почему-то считается, что эти продукты не работают. А во Франции все наоборот. Почти каждый косметический бренд просто обязан иметь собственный антицеллюлитный продукт.

И женщины там покупают эти средства. Конечно, ведь даже если они не работают, но чтобы их нанести на проблемные зоны, нужно тщательно помассировать тело. А это наилюбимейшая процедура, как мы знаем. Увеличение циркуляции избавляет от токсинов, воздействует на жир и целлюлит. Единственная проблема в том, что эффект прекращается, как только вы заканчиваете применение средства. Что делаем мы в этом случае? Ругаем рекламу и жалеем о потраченных средствах, а француженки идут в магазин за новым кремом, скрабом или лосьоном, поэтому выбор таких средств в магазинах и лавках огромен.

Если вы решили повторить французский опыт

Эта справка для тех, кто хочет попробовать примерить на себя французские секреты. Главный вопрос: сколько все это стоит у нас, в России. Вот примерный разброс цен:

- Лимфодренаж тела – от 5 тысяч рублей

- Лимфодренаж лица – от 4 тысяч рублей.

- Антицеллюлитный комплекс (скраб и крем) – от 1,5 тысяч рублей.
Итого в месяц выйдет примерно 10 000 рублей. Правда, есть и другой подход: заменить лимфодренаж и косметику домашними альтернативами. Тогда забота о себе вам будет стоить не так дорого.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему у француженок нет целлюлита?
  На самом деле, слово «целлюлит» – одно из самых популярных во французской бьюти-индустрии и французском глянце. Девушки от Парижа до Бордо и Лилля знают о нем все, и даже немного больше. И никогда не допустят его в свою жизнь.
Француженки не толстеют
Как известно, лишний вес – основной «спусковой крючок» для образования целлюлита. А француженки не толстеют! Это, конечно, смелое заявление... Читать полностью

« 5 сывороток для вашей кожи | Интимные места: уход и решение проблем »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить