Новое слово в эпиляции: подушечки для удаления волос

Новое слово в эпиляции: подушечки для удаления волос
Бритье давало наилучший эффект гладкой кожи, но всего на сутки. На следующий день кончики противных волосков снова пробивались сквозь кожу, вызывая эффект наждачной бумаги при прикосновении к проэпилированной зоне. К тому же с каждым последующим бритьем волосы становились все жестче. А еще иногда Вита по неаккуратности даже оставляла на коже порезы.

Салонная эпиляция, как и домашняя с помощью кремов-депиляторов, давала неплохой эффект на пару недель, но Вита тяготилась постоянными расходами на салон и кремы-депиляторы. К тому же эпиляция при помощи воска и смолы была очень болезненной процедурой.

Тогда, наконец, Вита купила электроэпилятор и стала делать эпиляцию самостоятельно. Этот способ удаления нежелательных волос не нес за собой никаких дополнительных расходов, хотя был довольно болезненный. К тому же количество вросших волос после электроэпиляции становилось все больше и больше. Вите каждый раз перед очередной процедурой удаления волос приходилось внимательно поработать иголочкой, выковыривая вросшие волосы на поверхность кожи. И вот тогда-то Вита впервые услышала о специальных подушечках с микрокристаллами для удаления волос…


О чем это

Специальные подушечки для эпиляции имеют поверхность, покрытую микрокристаллами. Принцип их действия состоит в том, что они закручивают волос и вырывают (не ломают!) его.

Как это делается

Подушечка для удаления волос прикладывается к участку тела, с которого вы желаете удалить волосы (ноги, подмышки, верхняя губа, подбородок, зона бикини), и совершаете по нему круговые движения по несколько раз по часовой стрелке и затем против нее до тех пор, пока волосы не будут удалены полностью. После окончания процедуры эпиляции обработанный участок кожи следует обработать кремом, мазью или другим косметическим средством.

Одного диска с микрокристаллами хватает приблизительно на 10 процедур. Как правило, комплект с подушечками для удаления волос содержит определенный запас сменных дисков.

Также в комплект входит диск для эпиляции больших участков кожи (ноги, подмышки), который одевается на ладонь, и отдельный диск для эпиляции небольших участков кожи (верхняя губа, подбородок, зона бикини), который одевается на палец.



Почему подушечки для удаления волос

Основное преимущество данного способа эпиляции в том, что он абсолютно безболезненный и не предполагает использования вредных химических элементов.

При проведении эпиляции с помощью подушечек для удаления волос вы можете читать книгу или смотреть ТВ, т.е. оптимизировать свое время.

Эпидермис при проведении такой процедуры не повреждается, а волосы начинают расти медленней. Кроме того, во время эпиляции при помощи подушечек вы отшелушиваете мертвый эпидермис, а, следовательно, кожа после процедуры становится более гладкой.

За счет компактности и небольшого веса комплекта подушечек для эпиляции вам будет удобно захватить его с собой в отпуск или длительную командировку.

Недостатки

- Наличие первоначального капитала. Ведь стоимость набора подушечек для удаления волос вполне сравнима со стоимостью электрического эпилятора.

- Данный способ эпиляции не предполагает одномоментного удаления волос с определенного участка, а требует нескольких обработок диском одного и того же участка кожи.

- Покупка набора подушечек для эпиляции предполагает отложенные дополнительные затраты. Ведь диски в комплекте рано или поздно закончатся, и придется заказывать их снова.

- Кроме того, нельзя оказывать сильное давление на диск во время круговых движений, что требует некоторой сноровки в процессе освоения данного способа эпиляции.

Где купить

К сожалению пока подушечки для эпиляции – это новинка, и они не получили широкого распространения в торговой сети на постсоветском пространстве. Хотя в Западной Европе они уже нашли массу своих поклонниц. Купить же у нас их, по большей части, можно на выставочных презентациях или в Интернет-магазинах.

Сколько стоит

Цена комплекта подушечек для эпиляции колеблется в пределах 1 000-1 500 рублей, но может вырасти за счет почтовой пересылки и доставки товара конечному потребителю.

Бонус: Отзывы форумчанок

Самый верный способ узнать, насколько вещь практична и эффективна – спросить о ней тех, кто уже ею воспользовался. В нашем случае мы узнаем, что думают о подушечках для эпиляции «бывалые» завсегдатаи интернет-форумов и виртуальных обсуждений в женских социальных сетях.

Каринэ, 35 лет. Классная вещь. Постоянно сталкиваюсь с проблемой (я девушка восточного типа и у меня волосы на теле достаточно темные и твердые), не все эпиляторы могут с этим справиться. Купила подушечки для удаления волос и до сих пор приятно удивлена качеством.

Светлана, 41 год. Удобно в поездке. Недавно ездила на море отдыхать со своим любимым, конечно, подушечки для эпиляции были как раз кстати :)

Вера,54 года. Не больно абсолютно, никакого намека. Сбривает начисто. Одну подушечку для удобства одеваешь на ладонь, оголяешь ногу (или чего там еще) и гладишь. Круги выписываешь, в это время читаешь, например. Другая штучка на палец одевается, и пошла этак в задумчивости усы брить.

Осведомлен - значит и вооружен. А судя по положительным отзывам, приведенным выше, подушечки для эпиляции – мощное оружие в борьбе с нежелательной растительностью на теле современной женщины!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новое слово в эпиляции: подушечки для удаления волос
  Бритье давало наилучший эффект гладкой кожи, но всего на сутки. На следующий день кончики противных волосков снова пробивались сквозь кожу, вызывая эффект наждачной бумаги при прикосновении к проэпилированной зоне. К тому же с каждым последующим бритьем волосы становились все жестче. А еще иногда Вита по неаккуратности даже оставляла на коже порезы... Читать полностью

« Кое-что об укропе... | Давид-земляничник »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить