Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Косметические возможности обычной мочалки

Косметические возможности обычной мочалки
1. Эффективная очистка кожи лица

Натуральные мочалки - это природные эксфолианты, которые помогут удалить даже самые сильные загрязнения с лица. Намочите мочалку из люфы или же какого-либо другого природного волокна теплой водой и массируйте кожу аккуратными круговыми движениями в любом направлении, начиная со лба. После того как вы закончите этот приятный массаж, ополосните лицо теплой водой. Вы сразу же заметите, что кожные покровы стали намного мягче. Если же у вас очень чувствительная кожа, то желательно приобрести для подобных целей мягкую детскую мочалку.

Для того чтобы добиться результата как от экстра-отшелушивающих средств типа скраба, насыпьте на смоченную мочалку щепотку сахара и протрите ей лицо. Поверьте, ни один магазинный пилинг не будет настолько эффективным, как эта процедура.

2. Снижение отечности

Рано утром или поздно вечером, особенно в летний период у некоторых людей очень сильно отекает лицо. Справиться с этой проблемой поможет все та же универсальная мочалка. Ее необходимо смочить в прохладной воде и прикладывать к лицу на несколько минут. Этим трюком, кстати, пользуются гримеры на мировых показах во время недели Высокой Моды в Париже, когда моделей нужно привести в порядок после бурных светских вечеринок.



3. Удаление шелушащейся кожи

Многие женщины после тридцати лет страдают от такой распространённой проблемы, как жирная кожа снизу и шелушащаяся сверху. Перед нанесением макияжа протрите сухой мочалкой свое лицо. Это поможет удалить шелушение. Поле этого смажьте кожные покровы увлажняющим или же восстанавливающим кремом. И вы сразу же сможете заметить положительный эффект от такой несложной процедуры.

4. Чистка зубов

Если вы поехали куда-то в путешествие или на дачу, но забыли дома зубную щетку, а купить ее на данный момент нет никакой возможности, то воспользуйтесь все той же мочалкой. Нанесите на нее горошину зубной пасты и хорошенько протрите ею зубы.



5. Бритье ног

Нередко так бывает, что срочно необходимо избавиться от нежелательных волос на ногах, но, как назло, под рукой нет ни станка, ни крема, ни пр. средств для депиляции. Или же вы просто забыли побрить ноги в душе, а вновь лезть в ванну вам не хочется. В таких случаях вам может помочь жесткая мочалка. Для этого смочите руки и намыльте их обычным мылом или кремом для бритья. Густо нанесите пену на ноги и несколько раз проведите по ним влажной, теплой мочалкой.

В итоге вы будете с лихвой вознаграждены гладкими ножками. Только не перестарайтесь и не трите их очень сильно, ведь в этом случае появится некрасивая краснота. Стоит отметить, что эта процедура эффективна лишь при наличии коротких волосков. После обычного бритья применение жесткой мочалки станет неплохой профилактикой в борьбе с вросшими волосками.

6. Отшелушивание губ

Мочалка – это прекрасное средство для отшелушивания губ. Для этого при помощи нее необходимо нежными, круговыми движениями протереть губы. Мочалка должна быть немного смочена в теплой воде, можно также нанести на неё бальзам для губ. Если вы хотите дополнительного отшелушевающего эффекта, то насыпьте на мочалку немного сахара.

7. Обработка кожных покровов перед сном

Перед тем как отправиться спать, смочите мочалку в горячей воде и некоторое время прижимайте ее к лицу, пока она полностью не остынет. Это поможет снять напряжение и успокоить кожные покровы. После этой процедуры ваше лицо готово к нанесению ночного крема.

8. Мочалка-скраб перед нанесением мерцающего геля

Мерцающие гели сегодня очень популярны. Но, как правило, перед их нанесением необходимо хорошо очистить кожу, иначе эффекта никакого не будет. Многие для этих целей протирают кожу жесткой сухой мочалкой.



9. Быстрое мытье

Если у вас нет времени на полноценное принятие душа, но нужно очистить свое тело от загрязнений, то смочите мочалку чистой водой и, начиная от подмышек, массируйте открытые участки тела по направлению вниз. Конечно, это не заменит привычное принятие душа, однако сможет быстро избавить от видимых загрязнений.

А какие необычные способы применения мочалки знаете вы?

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметические возможности обычной мочалки
  1. Эффективная очистка кожи лица
Натуральные мочалки - это природные эксфолианты, которые помогут удалить даже самые сильные загрязнения с лица. Намочите мочалку из люфы или же какого-либо другого природного волокна теплой водой и массируйте кожу аккуратными круговыми движениями в любом направлении, начиная со лба. После того как вы закончите этот приятный массаж, ополосните лицо теплой водой... Читать полностью

« Интимные места: уход и решение проблем | Скоро отпуск! Эффективные ритуалы красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить