Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Губы: правильный уход

Губы: правильный уход
Но чтобы губы не теряли своей привлекательности и по-прежнему очаровывали, за ними следует тщательно ухаживать.

Медики говорят, что губы могут сигнализировать о тех или иных процессах происходящих в организме:

- Так, если красивые, гладкие, сочные губы говорят о хорошем здоровье, то губы с синеватым оттенком могут свидетельствовать о неполадках в сердечнососудистой системё, о болезнях лёгких.

- Припухать губы могут от привычки спать с открытым ртом.

- Если губы стрекаются и появляются заеды, то организму не хватает витаминов и минеральных веществ.

- Трещины могут появиться и если есть больные зубы или если поедается много острой пищи.

Скорая помощь

- При жжении на губах, больное место следует протереть спиртом.

- Чтобы избавиться от сухости губ, следует ежедневно, лучше на ночь, втирать в них 2 капельки оливкового масла, осторожно массируя при этом губы чистым пальцем. Для этих целей подойдёт и небольшое количество питательного крема.

- Пересохшие губы смазывают так же вазелином и касторовым маслом.

- Особую прелесть и очарование приобретают губы, если смазывать их растительным маслом с добавлением 1 капельки (не больше!) эфирного розового масла.

Эфирное масло в большом количестве использовать нельзя, чтобы не вызвать ожог, боль и шелушение!

- При воспалении губ. Купить в аптеке ромашку в пакетиках, заварить пакетик небольшим количеством кипятка и, не отжимая, положить на губы, сверху прикрыть кусочком махровой ткани. Или заварить 1 чайную ложку цветков ромашки аптечной ½ стаскана кипятка, настаивать 20 минут, процедить, пропитать отваром марлю (или лучше ватный тампон) и приложить к губам.

- Бледные губы следует ежедневно массировать мягкой зубной щеткой, смоченной в холодной воде.

- Лучшим же средство по уходу за губами считается натуральный мёд. Небольшое количество мёда наносится на губы, а через полчаса просто слизывается.

- Яблоко по эффективности занимает второе место. Для того чтобы оно стало целебным, его следует запечь в духовке, снять шкурку, а мякоть нанести на губы на 20-30 минут. Потом облизать или смыть тампоном, смоченным в кипячёной воде.

- При трещинах на губах, яблоко очищают от кожуры, удаляют середину, заливают его небольшим количеством сливок и варят до размягчения. Потом наносят на больное место, сверху прикрывают марлей и держат 30-40 минут. Смывают тёплой кипячёной водой.

- Огурец придаёт губам мягкость, свежесть и гладкость. Для этого его пропускают через мясорубку, отжимают сок, пропитывают кусочек марли, сложенный в несколько слоёв и накладывают на губы. В идеале маску держат, пока марля не высохнет. Но можно ограничиться и получасом. Кроме того, соком огурца полезно протирать губы в течение дня.

- Маска для яркости и молодости. 1 чайную ложку морковного сока смешать с 1 чайной ложкой мягкого творога и ½ чайной ложки жирных сливок. Нанести на губы на 20 минут. Смыть ватным тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая.

- Маска для красоты и яркости губ. Взять ¼ чайной ложки сметаны добавить 10 капель облепихового масла, нанести на губы на 20-30 минут. Стереть салфеткой.


Специалисты утверждают, что губы остаются молодыми до глубокой старости, если делать гимнастику для губ: Например, дуть на воображаемый одуванчик, насвистывать весёлый мотив. Сильно сжимать и расслаблять губы по 10-30 раз. А лучшим упражнением признано быстрое произношение по 10-20 раз в день звуков - а-о-и-у-и.

Конечно, можно купить специальные средства для губ в магазине, но естественные маски надёжнее, безопаснее и прекрасно разглаживают, смягчают губы и придают им свежесть.

К выбору губной помады тоже следует подходить ответственно, только качественная помада украсит губы, не причинив им вреда.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
6 января 2011 года 9059 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Губы: правильный уход
  Но чтобы губы не теряли своей привлекательности и по-прежнему очаровывали, за ними следует тщательно ухаживать.
Медики говорят, что губы могут сигнализировать о тех или иных процессах происходящих в организме:... Читать полностью

« «Цитрусовое» настроение | Помогите своему мужчине ухаживать за кожей правильно »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить