Опубликовала Вечерка в группе Уход за кожей

Любим лето, любим солнце, любим правильный уход

Маникюр, педикюр сделан, прическа готова, вырез декольте, юбка-мини, босоножки на шпильке, сижу и жду его...ЛЕТА! В этом году оно к нам что-то не очень торопится приходить. Однако, солнце все же светит и греет немного, а лето, надеюсь, что оно тоже не за горами.

А пока лето только готовится подарить нам жаркие деньки, поразмышляю, как все же сберечь свое драгоценное личико от воздействия неприятных и вредных ультрафиолетовых лучей и принять пользу от самого солнышка.

Все начинается с утра…

Утром я привыкла умываться не простой водой, а минеральной!


Ее я также пью в течение дня, а по утрам выпиваю натощак 2 стакана обычной воды.

Если кожа кажется жирноватой с утра, а при моем типе кожи (жирная) это естественно, мне на помощь приходит освежающий гель для умывания.

С умыванием разобрались, переходим к тонику. Также освежающий и супер увлажняющий.
Поможет подготовить кожу к нанесению дневного крема.


Для меня важно, чтобы в летний период кожа не была перегружена косметическими средствами, или, хотя бы, не было ощущения «маски». Поэтому летом я выбираю легкие крем-гели, подходящие для моего типа кожи. Я знаю, что для летнего периода в креме для лица должны содержаться не только увлажняющие компоненты, но и антиоксиданты - это витаминки C, Е. Так же в моем арсенале практически круглогодично присутствует улиточный крем.


Он такой легкий и воздушный, кожа его необыкновенно любит и принимает всегда с удовольствием. И это правильно, ведь улиточный крем способен не только выравнивать цвет и рельеф кожи, но и подлечивать красноту и воспаления. Обожаю его в летний период! Но самым лучшим вариантом является крем с ультрафиолетовой защитой (SPF 15-20), но в данный момент я пользуюсь немного другим способом. И никаких кремов с кислотами и ретинолом! Они увеличивают чувствительность кожи к солнцу.

Для той самой защиты лица от вредного ультрафиолета выступает BB-крем с SPF 20. Такой крем я выбираю также легкий, он идеально мне подходит и «прячет» не только недостатки кожи, но и ее внезапно возникшие прыщики. ВВ-крем — это и лечебное средство, он подсушивает воспаленные участки кожи, помогает восстановиться быстрее. Кожа светится будто изнутри, она эластичная и красивая, а еще и защищенная.


Иногда я заменяю его на увлажняющий крем с тональным эффектом с SPF 20.


Можно смело идти гулять!

Раз уж мне приходится выходить на улицу в солнце, то защиты требует не только лицо, но и все тело. Спасает всегда лосьон с уровнем защиты SPF 30.


За 15-20 минут до пребывания я наношу его ровным слоем на открытые участки кожи. Иногда даже пользуюсь детскими солнцезащитными кремами, они также отлично защищают. Что же касается пляжного отдыха, то разница только в том, что солнцезащитный лосьон наношу на все тело, поскольку кроме купальника его больше ничего не защищает. Когда кожа уже в течение нескольких дней загорает с SPF 20-30, уменьшаю «дозу» другими лосьонами с защитой поменьше, а еще через пару дней просто обожаю масло для загара SPF 6.


Конечно, загорать сейчас достаточно вредно, но пользу не избежать, если грамотно защищать кожу, нежиться на солнце строго по расписанию: до 10-11 часов и после 16 и не более часа за раз.

Волосам требуется не меньше внимания. Солнцезащитный спрей для волос перед выходом на улицу обезопасит меня от волнений по поводу ультрафиолетовых лучей.


Распыляю по всей поверхности волос, стараясь не переборщить, иначе это может утяжелить волосы, и они будут выглядеть неухоженными, а даже грязными.

Такие нужные аксессуары и не только

Для защиты глаз у меня всегда с собой любимые оригинальные солнцезащитные очки проверенного производителя, купленные у официального представителя. Никаких подделок! Не вижу оправдания тем, кто экономит на очках, рискуя переплачивать дважды не только за аксессуар, но и за здоровье глаз.

А! И не забывать взять с собой из холодильника увлажняющую или термальную воду для лица, когда кожа почувствует недостаток влаги (можно заменить минеральной).


По возможности на солнышке я всегда ношу головной убор, будь то шляпа с полями на пляже и даче, кепка с козырьком на прогулке или легкий летний вязаный берет.


Вечерняя забота.

После продолжительного пребывания на солнышке, а также в обычный летний день в помещении, мне необходим частый пилинг. Скрабом для лица летом я пользуюсь 2-3 раза в неделю по вечерам. В другие дни я всегда пользуюсь очищающими масками, для моей жирной кожи отлично подходит и маска с глиной. Если кожа все же покраснела и горит, меня спасет маска с увлажняющим гелем с алое вера.


В экстренных случаях, когда необходимо срочно «освежить» взгляд и опухшую область под глазами, я использую патчи.


Думаю, если я уже начала активно пользоваться защитой с помощью вышеперечисленных средств, лето к нам обязательно придет и согреет своими теплыми, уже совершенно безопасными для меня лучами. Остается только ждать!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Любим лето, любим солнце, любим правильный уход
  Маникюр, педикюр сделан, прическа готова, вырез декольте, юбка-мини, босоножки на шпильке, сижу и жду его...ЛЕТА! В этом году оно к нам что-то не очень торопится приходить. Однако, солнце все же светит и греет немного, а лето, надеюсь, что оно тоже не за горами... Читать полностью

« Красивая грудь: секреты ухода. | Что делать, если обгорели на солнце. »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июня 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
9 июня 2016 года
 
Спасибо!

9 июня 2016 года
+1  
Отличные средства и советы!

Вечерка (автор поста)
9 июня 2016 года
 
Спасибо большое!

9 июня 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
9 июня 2016 года
+1  

9 июня 2016 года
+1  
Интересно и...ещё раз интересно!

Вечерка (автор поста)
9 июня 2016 года
+1  
Ой, спасибо! Даже не ожидала

9 июня 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
9 июня 2016 года
 

9 июня 2016 года
+1  
Обожаю шляпы!
Хорошие советики!

Вечерка (автор поста)
9 июня 2016 года
+1  
Спасибо!

9 июня 2016 года
+1  
Отличный уход!

Вечерка (автор поста)
10 июня 2016 года
+1  
Спасибо!

10 июня 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
10 июня 2016 года
+1  
Спасибо!

10 июня 2016 года
+1  
Хорошая система ухода!

Вечерка (автор поста)
10 июня 2016 года
 
Спасибо, рада, что понравилось

11 июня 2016 года
+1  

10 июня 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
10 июня 2016 года
 
Спасибо!

11 июня 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
11 июня 2016 года
 
Спасибо!

19 августа 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить