Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Лето, солнце, жара... И мой уход за кожей

Лето, солнце, жара... И мой уход за кожей
Люблю лето, люблю солнце! Конечно же, в пору, когда ходим в открытых платьях, шортиках и юбках, очень хочется иметь золотистую кожу…

До некоторых пор, чтобы стать «шоколадкой» я усиленно принимала солнечные ванны. Конечно же, ни о какой защите кожи я и не думала. Кожа обгорала, слезала, снова обгорала, зато рано или поздно я обретала бронзовый загар. За свои неразумные поступки уже успела поплатиться – на плечах есть пигментные пятна, не сошедшие с прошлых лет. Сейчас я бережнее отношусь к своей коже, без солнцезащитных средств на улицу не выхожу.

К сожалению, для кожи моего лица очень сложно подходящий крем, поэтому я постоянно нахожусь в поисках. Начиная с этой весны, я перешла на натуральный уход. Вечером на очищенную кожу я наношу аргановое масло, а утром – гель Алоэ вера. Оба средства имеют исключительно органическое происхождение, и оба помогают защитить кожу от вредного ультрафиолета. Я заметила, что пигментация на моем лице стала уменьшаться, новые веснушки не появляются. Это значит, что аргановое масло и гель Алоэ вера мне действительно помогают.


Кстати, гель Алоэ вера хорош и вместо средства после загара. В первые солнечные дни мы вывели дочку на прогулку без нанесения солнцезащитного крема, и кожа покраснела. После нанесения геля кожа сразу же успокоилась, а на следующий день пропали и шелушение, и краснота.

Не остается обделенной и кожа тела: для нее у меня имеется особенное средство с невероятным ароматом – лосьон для тела NONICARE. Он не только делает кожу упругой, устраняет шелушения и придает бархатистость, но и имеет УФ-фильтры, которые защищают мою кожу от солнечных лучей.


Если мне приходится бывать на солнце продолжительное время, то я наношу на кожу детский солнцезащитный крем «Мое солнышко». Его я покупаю с дочкой на двоих: малютке такого тюбика много. Этот крем проверен еще прошлым летом, и я им очень довольна.


«Если я вот так защищаешь свою кожу от солнца, как же ты получаешь свой заветный загар?», - спросите вы. Весь секрет в лосьоне-автобронзанте St.Moriz. В прошлом году я пользовалась муссом этой же марки, в этом году «озолочусь» лосьоном. Для удобного нанесения производители автобронзанта создали еще и специальную варежку, которая позволяет использовать средство, не крася ладони.


Как именно следует использовать автобронзант? Прежде всего, необходимо тщательно очистить кожу, желательно скрабом для тела. Чтобы пятки, колени и локти были окрашены равномерно, на них нужно нанести питательный крем и дождаться полного впитывания. Затем уже следует процесс нанесения самого лосьона. Небольшой объем средства выливается на варежку и распределяется по коже. Через 5-8 часов нужно принять душ и смыть остатки лосьона. В первый раз я наносила не очень равномерно, поэтому боялась, что загар получится пятнами. Ничего подобного! Результат меня очень даже порадовал. Такого «загара» хватает минимум на две недели, и обновить его можно в любой момент, не боясь за последствия.

К сожалению, пока хвораю, и свежим «загаром» похвастаться не могу. Но, если кому интересно, по ссылке можно пройти в мой обзор на St.Moriz, написанный еще прошлым летом:

https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/krasivyj-rovnyj-zagar-bez-solnca-i-solyariya-realno/

Вот все мои средства, помогающие мне быть загорелой без вреда для моей кожи. Буду рада, если моя статья окажется кому-то полезной.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лето, солнце, жара... И мой уход за кожей
  Люблю лето, люблю солнце! Конечно же, в пору, когда ходим в открытых платьях, шортиках и юбках, очень хочется иметь золотистую кожу…
До некоторых пор, чтобы стать «шоколадкой» я усиленно принимала солнечные ванны. Конечно же, ни о какой защите кожи я и не думала. Кожа обгорала, слезала, снова обгорала, зато рано или поздно я обретала бронзовый загар... Читать полностью

« Что делать если солнце вас сильно любит?! | Летняя пора. Процедуры, которые можно и нужно делать »


Смотрите также:
Комментарии:

10 июня 2016 года
 

11 июня 2016 года
 

11 июня 2016 года
+1  
Галиюша, отличный уход!

Галия Яковлева (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Таня

11 июня 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  
Я все-таки за естественный загар.

Галия Яковлева (автор поста)
11 июня 2016 года
 
Каждому свое Мне, чтобы загореть на солнце, сначала нужно обгореть...

12 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Олеся

19 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить