Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

От лета к осени: Переходим на новый уход за кожей

От лета к осени: Переходим на новый уход за кожей
Многие ответят, что все остается по-прежнему. И это ошибка. Новый сезон – новый уход за кожей, - запомните это простое правило. А как перейти на осень в деле ухода за кожей, узнайте из наших советов.

1. Забота №1 при переходе от лета к осени – поддержание влажности кожи. Климат становится холоднее и суше, сохранять естественный защитный барьер кожи труднее. А выход довольно простой и привычный для многих – нежного очищающего средства для борьбы с сухостью недостаточно, нужен увлажняющий крем, питающий и защищающий кожу. Летняя жара также способствовала выделению пота и забиванию пор, все это раздражало и лишало питания. И это ещё один аргумент в пользу дневного увлажняющего крема для осени. Ещё одно спасение от сезонного обезвоживания - гиалуроновая кислота. Подберите крем с этим супер-увлажняющим ингредиентом. Хорошее решение – увлажняющая сыворотка, её нужно наносить под увлажняющий дневной крем, она будет работать весь день, и в этом случае свой любимый крем можно не менять с приходом осени, а лишь дополнить его сывороткой.

2. Внимание к солнцезащитным кремам остается. Многие думают, что солнцезащитный крем – не осенний продукт. Но это не совсем так. За лето кожа стала тоньше, ультрафиолетовые лучи лишили кожу защитного слоя, повысилась чувствительность кожи, часто выражающаяся в розацее, ведь тепло и влажность приводят к увеличению притока крови к коже. Для такой кожи даже не агрессивное осеннее солнышко может быть вредным. Солнцезащитный крем нужен! Тем более что дерматологи советуют осенью как можно больше бывать на солнце, запасаться витаминами на зиму.

3. Антиоксиданты и витамины каждый день! Тогда переход к новой погоде не станет стрессом для кожи, не добавит морщин. Каждое утро – антиоксиданты, - если они содержатся в дневном креме, то можно смело идти на улицу. Каждый день в продуктах для кожи должны присутствовать витамины С и Е. Витамин А, как и летом, лучше применять только по ночам и не чаще 2-3 раз в неделю, он плохо соседствует с солнечным светом, делает кожу чувствительной и склонной к прыщам. В питании следуйте правила выбирать разноцветные фрукты и овощи и пить много воды.

4. Добавьте сияния. С приходом более сухого периода кожа перестает сиять. Используйте возможности витамина Е (кремы и сыворотки с этим компонентом), а также добавляйте в блюда побольше растительных масел.

5. Must-have для осени – увлажняющие салфетки. Снова про увлажнение, оно действительно важно осенью. Кожа должна привыкнуть к новым условиям. Чтобы ей помочь – носите с собой увлажняющие салфетки, протирайте лицо время от времени. Это более удобно, чем постоянно наносить крем или волноваться по поводу того, как сейчас выглядит лицо.

6. Защищаем капилляры. Лопнувшие капилляры – признак осенней кожи, этому способствуют колебания температуры (дневной и ночной, температуры внутри помещения и снаружи). Для укрепления стенок капилляров помогут анти-age продукты, стимулирующие выработку эластина и коллагена.

7. Принимайте витамин D. Осенью его может не быть в требуемом количестве, особенно, если дни выдаются облачные и дождливые. Если витамина D недостаточно, это сказывается на способностях иммунной системы, а ослабление иммунитета напрямую отражается на коже – она становится более чувствительной, менее защищенной, появляются прыщи и покраснения, счезает здоровое сияние.

8. Защищайтесь от простуд. Здоровье изнутри – это и здоровая кожа. Для укрепления иммунитета включите в свой рацион пробиотики раз в день(исследования показали, что здоровый кишечник позволяет бороться с простудными заболеваниями), ешьте зелень и особенно темно-зеленого цвета, двигайтесь и спите не менее 8 часов.

9. Обратите внимание на рыбий жир или другие Омега 3 кислоты. Они прекрасно подходят для предотвращения сухости осенью. А кроме этого, поднимают настроение и снижают депрессии.

10. Не включайте в ванной вентилятор или кондиционер. После принятия душа влага висит в воздухе. Пусть влажность и пар задержатся в помещении подольше. Это увлажнит воздух в квартире, он осенью становится суше, и поможет коже впитать побольше влаги.

11. Увлажняйте воздух в спальне. Лучше всего купите увлажнитель. Подумайте, сухой воздух в спальне будет воздействовать на вашу кожу 8 часов, иногда с таким напором не справятся даже хорошие ночные увлажняющие средства.

12. Переключитесь на более мягкое моющее средство. Может, стоит попробовать масляный способ очищения? Моющие средства с большим количеством пены (гели, жидкие мыла), как правило, содержат лаурилсульфат натрия, лаурет сульфат натрия или лаурет сульфат аммония. Эти ингредиенты являются поверхностно-активными веществами, очищающими и сокращающими количество масел с поверхности кожи. Но они слишком жесткие и лишают кожу влаги, сушат при каждом применении. Как результат – вы начинаете применять больше жирных кремов. А нужно ли это? Не лучше ли перейти на такой способ очищения, который не лишает влаги. Это так важно в сухие периоды: осенью и зимой.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
4 сентября 2012 года 5058 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru От лета к осени: Переходим на новый уход за кожей
  Многие ответят, что все остается по-прежнему. И это ошибка. Новый сезон – новый уход за кожей, - запомните это простое правило. А как перейти на осень в деле ухода за кожей, узнайте из наших советов.
1. Забота №1 при переходе от лета к осени – поддержание влажности кожи. Климат становится холоднее и суше, сохранять естественный защитный барьер кожи труднее... Читать полностью

« Пятки: ухаживаем и лечим | Лосьоны тёплого времени года »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

19 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить