Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Мой осенний уход за кожей в Египте

Хотя в Египте, где я живу, все еще лето, уход с приходом осени все равно приходится корректировать. Вечером в конце ноября на улице ветрено и приходится задуматься о кофте или болеро. И, конечно, о корректировке ухода. Выбираю более интенсивные и питательные средства


Крем для лица с SPF

Первым делом хотелось бы рассказать о том, что остается неизменным в любое время года в моем уходе. Поскольку в Египте абсолютно каждый день – солнце, нужно защищать лицо с SPF. Для этого я всегда выбираю кремы с высоким SPF. К примеру, сейчас у меня минеральный крем-корректор с SPF 50PA++++ от корейского производителя Cremorlab.


Это гипоаллергенный крем с минеральным фильтром, который защищает лицо от солнца. Он верно служил мне и в результате даже после жаркого лета и активных походов на море пигментации на лице у меня не появилось. Крем этот не только корректирующий, но и увлажняющий, а также антивозрастной. У него легкий розовый тон, который подстраивается под кожу.

Многое удивительно в этом креме - и его растительный состав, и антивозрастные компоненты. Но самое поразительное, что он объединяет в себе функции и задачи сразу несколько кремов - солнцезащитного, антивозрастного, лечебного, увлажняющего. Крем Cremorlab просто прекрасен и я могу смело его рекомендовать.

Очищение, тонизирование и увлажнение

Круглый год я ухаживаю за лицом по одной и той же схеме – очищение, тонизирование, увлажнение и антивозрастной уход.


Недавно я начала очищающиее средство для лица 9-5 LUSH.

Плюсы данного средства для меня очевидны.

Во-первых, в нем нет сульфатов, которые я категорически не приемлю из-за сухости и чувствительности на щеках.

Во-вторых, второй компонент в составе (после воды) – миндальное масло. То есть его в составе больше всего. А этот компонент идеален для ухода за чувствительной кожей.

В-третьих, это универсальное средство – и ежедневное средство, и демакияж. Я использую его в том числе для снятия туши. И благодаря миндальному маслу оно не раздражает кожу.

Также помимо 9-5 я несколько раз в неделю использую средство с АНА и BHA кислотами в качестве деликатного пилинга.

В качестве тоника у меня тоже лашевский продукт – это тоник «Арома». Данный тоник предназначен для ухода за чувствительной и возрастной кожей. В составе – гидролат розы и гидролат лаванды. Тоник прекрасно освежает и увлажняет лицо. Нередко использую его и в середине дня, если нужно увлажнить кожу.

Крем для увлажнения лица у меня опять же лашевский. Летом я пользовалась другим кремом, а сейчас вернулась к «Молодости», потому что он более питательный. И, опять же, на миндальном масле – против раздражений, сухости миндальное масло помогает на ура. Да и других полезностей в его составе очень много.

Интенсивный и антивозрастной уход

Конечно, в уходе я не полагаюсь только на кремы. Антивозрастной уход я обеспечиваю сыворотками. Их я использую круглый год. И уже не раз писала про них – чередую сыворотки «Сияние» (https://www.mycharm.ru/post/41635/), Anti-age (https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/omolazhivayushhaya-syvorotka-c-laminariej-gialuronkoj-i-silnymi-antioksidantami/) и Витамин С от бренда органической косметики Marina Kazarina. В них низкомоллекулярная гиалуроновая кислота, водоросли, ниацинамид и другие эффективные компоненты. Не буду повторяться – залинковала статьи о них.




Для кожи головы

Использую маску Roots "Лаш" - знаменитая их маска, нормализующая состояние кожи головы. Маска "Основа основ" хорошо помогает от сухости, перхоти, выпадения волос. Маска мне эта нравится тем, что с ее помощью можно ухаживать за кожей головы по всей длине.


В составе много натуральных компонентов - мята в трех видах, масло апельсина, масло грейпфрута, абсолют крапивы, масло оливы.

Для тела использую Крем красоты для тела, крем для пяток «Пантика» и крем для рук «Пантика» (https://www.mycharm.ru/post/43195/). Кремы для рук и ног нежирные и очень питательные.


Крем для тела "Крем красоты" содержит ФУКУС и ЛАМИНАРИЮ для антиотёчного эффекта. Срабатывает сразу, за что и люблю. Смазываю не первую банку.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой осенний уход за кожей в Египте
  Хотя в Египте, где я живу, все еще лето, уход с приходом осени все равно приходится корректировать. Вечером в конце ноября на улице ветрено и приходится задуматься о кофте или болеро. И, конечно, о корректировке ухода. Выбираю более интенсивные и питательные средства
Крем для лица с SPF
Первым делом хотелось бы рассказать о том, что остается неизменным в любое время года в моем уходе... Читать полностью

« Мой осенний уход за кожей | Осенний уход за кожей. Эффективный минимум »


Смотрите также:
Комментарии:

28 октября 2019 года
+1  
Классно! : Все средства знакомые по твоим обзорам.
А египтянки чем пользуются?Мне всегда интересно,что покупают коренные жители?Как ухаживают за кожей?

Марина Тумовская (автор поста)
28 октября 2019 года
 
К сожалению, они ничего в этом не смыслят. В составах кремов вообще не разбираются. Не знают слов "сульфаты" и т.д. Пользуются местной Eva - жуткая химия.

из египетского я пользуюсь местным "Кристаллом" - дезодорантом. Очень дешевый. 0.5 доллара.

Еще мне нравятся питательные лечебные кремы - с жиром страуса, на разных травах. От зажимов, спазмов, воспалений в спине.

28 октября 2019 года
 
Жаль,что не разбираются. И форумов,наверное,нет.
В моём окружении тоже не разбираются.Ориентируются на цены и бренды: что кому по карману.
Молоденькие все красивые,а после 30 резко становятся зрелыми дамами.Большинство посещают косметологов и институты красоты.

28 октября 2019 года
 
Хороший уход!!!

28 октября 2019 года
 
Отличный уход, есть чему поучиться

28 октября 2019 года
 
Крем для тела надо попробовать

29 октября 2019 года
 
Супер уход, приму к сведен

29 октября 2019 года
 
Хороший уход, будь всегда такая красивая!

30 октября 2019 года
 
Очень нравится данный крем для тела

Отличные уход за лицом и телом!!!

30 октября 2019 года
 
Замечательный уход!!!

30 октября 2019 года
 
Давненько на Марину Казарину посматриваю, но всё не соберусь никак заказать. Видимо, очень сильно нуждаюсь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить