Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Осенний уход за руками и есть ли в Египте зима

Если вы думаете, что в Египте нет зимы, то ошибаетесь. Она есть. Просто это не снег и проливной дождь, а ветер, который начинает продувать все насквозь. Температура, конечно, даже ночью ниже +15 не опускается, но учтите, что у нас тут никакого отопления. Квартиры за зиму остывают, днем не прогреваются и ходим мы в теплых носках, шерстяных тапках, привезенных из России и Турции, и в трех свитерах (январскими вечерами, например). Но сейчас, конечно, не об этом. А о том, что с приходом осени и зимы кожа начинает сохнуть. Не так, конечно, как в родной Беларуси, но ощущения похожие. Постоянная стянутость кожи рук и поиск хороших средств, чтобы кожу защитить.


Летом, в жару, можно не намазать руки и даже не вспомнить об этом. Осенью этот номер не пройдет. После каждого мытья и особенно мытья посуды приходит чувство стянутости. И чтобы его не было, надо запастись питательной косметикой, о которой я вам сейчас и расскажу.

Восточный колорит в мыльной пене

Много лет подряд я пользовалась жидким мылом. Ребенку, конечно, его не давала – брала для него Kids Stuff Crazy Soap без сульфатов и парабенов.


В целом с жидким мылом мне было удобно – под ногти не залезало. Но после этого мыла руки мгновенно стягивало. Конечно, состав масс-маркета шел не на пользу коже. Одна химия и пару хилых экстрактов в конце списка. С таким мылом я впоследствии завязала и, как я уже писала, стала покупать на местной фабрике Baraka (местная фабрика с немецкой долей) натуральное мыло, которое для меня выходило в 10 раз дешевле, чем для туристов – как для резидента Хургады. Запаса этого мыла у меня не было, потому что магазин буквально за углом. И зря. Несколько месяцев назад магазин на фоне отсутствия российских туристов закрылся. Понятно, что на фабрику за город на такси я за мылом не поеду (а личного транспорта у нас нет). Так я осталась без натурального мыла. И какое счастье, что я получила на тестирование чудесное мыльце от Alvin D’or.



Этот замечательный продукт ручной работы называется Love in Paris. Это мыло спа, которым можно очищать и лицо, и руки, и целиком мыться в душе.

В первую очередь, я хочу отметить его непередаваемый запах. Я взяла его в руки и не могла отпустить.

А какое оно на вид! Просто сказочная мозаика из какой-нибудь истории Шахрезады!


Но не думайте, что меня можно соблазнить одним лишь видом. Мыло содержит целых 5 масел – арганы, макадамии, асаи, миндаля и кокоса. Формула продукта разработана во Франции.


Про аргановое масло я недавно писала, но в свете ухода за волосами. На кожу оно оказывает не менее благотворное воздействие – увлажняет, питает, восстанавливает, насыщает витаминами и минералами. Впрочем, как и остальные масла.

Мылится хорошо, кожу рук не сушит. Имеет изумительное оформление. Каждая женщина обрадуется такому подарку.

Баттер для эффективного ухода

Я не перестаю восторженно писать о баттерах, потому что их эффективность радует меня изо дня в день. Продолжаю пользоваться баттером от голландского бренда Therme и восхищаюсь им. Густое экономичное взбитое масло мгновенно устраняет ощущение сухости даже очень сухой кожи. Что любопытно, руки очень напитаны, но неприятной пленки на руках нет. Масло не полностью смывается водой. То есть если просто помыть руки, кожа не станет сухой. Поэтому пользоваться им приходится гораздо реже, чем обычным кремом.





Единственное, что «плохо» в баттере – это огромная тяжелая банка и отсутствие мини-форматов. Такое средство не возьмешь с собой, ни на спорт, ни в город. И на такой случай у меня есть еще один продукт.

Мини-уход для формата дамской сумочки

С собой в сумке я ношу бальзам для рук «Интенсивное восстановление» от Faberlic. В «фаберликовском» креме понравились растительные компоненты прямо в начале состава. Первой идет как всегда вода, а сразу за ней масло макадамии и масло ши, масло и сок облепихи. Не могу не отметить присутствие в верхней части списка такого эффективного антивозрастного компонента, как ниацинамид (витамин В3), который повышает защитные функции кожи.



Этот крем прекрасно помещается во внутренний карман моей сумочки. Такое чувство, что специально для него был создан.



Средство хорошо впитывается и смягчает кожу рук, устраняет стянутость, сухость, шелушения. Конечно, объем более чем скромный – 75 мл. Но хватит мне его надолго, потому что дома у меня большая банка с баттером. Этот же крем – исключительно для «выхода в свет».

А какими средствами для рук пользуетесь Вы?
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осенний уход за руками и есть ли в Египте зима
  Если вы думаете, что в Египте нет зимы, то ошибаетесь. Она есть. Просто это не снег и проливной дождь, а ветер, который начинает продувать все насквозь. Температура, конечно, даже ночью ниже +15 не опускается, но учтите, что у нас тут никакого отопления... Читать полностью

« Антистресовые продукты для кожи. Что это?.. | Недостатки коробочных сервисов и одно приятное исключение »


Смотрите также:
Комментарии:

19 октября 2016 года
 

19 октября 2016 года
 

19 октября 2016 года
 
Все самое лучшее для любимых ручек))

19 октября 2016 года
+1  
Марина Тумовская пишет:
Но сейчас, конечно, не об этом
А мне так интересно. Хорошо было бы почитать про Египетскую зиму
Марина Тумовская пишет:
в 10 раз дешевле, чем для туристов

Марина Тумовская пишет:
мыльце от Alvin D’or
Оно так классно выглядит
Но состав мне не понравился.
Для рук пользуюсь всем подходящим, что под руку попадет . И крема для рук, и крема для тела, и массажная плитка Спивакъ. Есть специальная гиалуроновая кислота для рук DNC, но что-то не понравилась она мне совсем. Как только я ей не пользовалась: и на сухие руки мазала, и на влажные, и на мокрые, и вместе с кремом. На сухие - кожу сразу стягивает, на влажные и мокрые - не сразу, но стягивает, вместе с кремом - разницы не увидела. Я, наверно, что-то не до понимаю .

Марина Тумовская (автор поста)
19 октября 2016 года
 
спасибо за комментарий !

20 октября 2016 года
 
Kuba-I пишет:
А мне так интересно. Хорошо было бы почитать про Египетскую зиму
И мне очень интересно узнать об этом, Мариночка Расскажи нам что-нибудь такое египетское, необычное Плииз

20 октября 2016 года
+1  
Ты мне написала, а не Марине
А вчера вышел еще один пост Марины про Египет. Очень интересный. Загляни https://www.mycharm.ru/post/22978/

20 октября 2016 года
+1  
Вот видишь, как полезно писать тебе, а не ей

20 октября 2016 года
+2  
я не против

20 октября 2016 года
+1  
Спасибки за инфу

20 октября 2016 года
+1  

19 октября 2016 года
 

19 октября 2016 года
+2  
Интересно, больше узнать про Египет

20 октября 2016 года
+1  
Присоединяюсь

19 октября 2016 года
+2  
Баттер жидковатый, можно и переложить в баночку поменьше. Я сыворотку для ногтей перелила в миниатюру от духов, удобнее стало.
Для рук использовала НатураЛист Ревитализация, на месяц 6 мл. хватило, скраб еще остался, очень понравилось, заказала несколько пачек на подарки, думаю, оценят.
У меня есть The Body Shop batter 50 мл., 2 года пользуюсь, всё хочу просроченные крема для лица на руки истратить.))
Внутрь надо не забывать принимать омегакислоты, вит. Е, тогда и кожа будет в хорошем состоянии.

19 октября 2016 года
+1  
Интересно

20 октября 2016 года
+1  
Интересно Я читала, как ела сочную грушу, со слюнками

20 октября 2016 года
 
Мне тоже очень понравилось! Сама для рук покупаю много разных средств, любимых, наверное, пока нет. Меняю все время. Но нравится, когда дома, смазать руки сметанкой, она тоже смывается не сразу (если не задаться такой целью), маслицем опять же - подсолнечным или оливковым, хорошо - касторовым... И сливочным опять же... Ну, и время от времени, особенно, когда солю рыбку, пройтись и по ручкам солью с маслом - отлично скрабит и подпитывает разом! А про баттеры как-то не слышала - темнота! Спасибо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев