Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Мой ежедневный уход за чувствительной кожей лица

Мой ежедневный уход за чувствительной кожей лица
Я тоже решила принять участие в конкурсе и написать о своих средствах ухода.

У меня очень чувствительная кожа, которая была испорчена в юности отсутствием нормальной косметики (я пользовалась белорусским масс-маркетом, их спиртовыми тониками, напичканными «химией» кремами и т. д.). Также проблема с кожей усугубилась тем, что я переехала жить в Египет, где круглый год солнце. У многих людей на солнце аллергия. Моя кожа тоже стала страдать от солнца. Сильно повысилась чувствительность.

Какое-то время я перебивалась масками для чувствительной кожи. Проблема была в том, что маски давали только временный эффект. То есть намазал – кожа успокоилась. Но в корне это ничего не меняло.

А потом я узнала о корнеотерапии – восстановлении рогового слоя кожи, а с ним и здоровья. Корнеотерапия предполагает использование кремов, которые не просто маскируют проблемы, а восстанавливают липидный слой, что снижает чувствительность кожи. Я стала пользоваться целой линейкой средств корнеотерапевтической косметики Marina Kazarina, что оздоровило мою кожу. Но обо всем по порядку.

Средства для очищения лица

Для очищения лица у меня в арсенале 4 средства:

1. Мягкая двухфазная пенка для склонной к чувствительности кожи. Этой пенкой я умываюсь по утрам. Пенка безсульфатная (сделана на основе децил глюкозида), не содержит также парабенов и всякой «нечисти». В составе есть масло кунжута, экстракт шалфея, витамин Е, сквалан, децил кокоат. Консервант используется органический, одобренный Ecocert.

2. Гидрофильное масло. Поскольку я пользуюсь на регулярной основе корейским бб-кремом с SPF 50 (это маст-хэв для Египта), вышеуказанной пенки недостаточно, чтобы смыть бб-крем. Как известно, пенки, гели и молочко не могут справиться с бб-кремами. Поэтому в дело вступает гидрофильное масло. Им я пользуюсь по вечерам, чтобы смыть косметику. Почему я не пользуюсь корейским гидрофильным маслом? Это очевидно. Составы корейских средств совсем не эко. На последнее из купленных мною масел у меня была плохая реакция кожи. И тогда я перешла на органику от Marina Kazarina.


И то, и другое средство подходят к концу. Уже заказала новые.

3. Время от времени приходится, как известно, делать пилинг. Для этой цели я пользуюсь средством гель-гоммаж Гидратация и Суперlight «Секрет красоты». Это энзимный пилинг, который позволяет отшелушивать кожу. Состав безупречный. Результат тоже. Можно использовать и как пилинг, и как маску.


4. Также для очищения кожи очень удобно использовать рукавичку (о ней подробно я писала тут - https://www.mycharm.ru/post/40975/). У меня самая обычная – от Faberlic. Вообще, она предполагает снятие косметики без средств демакияжа. Но бб-крем это такое въедающееся средство, что я так не рискую (боюсь, что может смыться не полностью). И поэтому смываю его гидрофильным маслом, потом прохожусь пенкой. С рукавичкой все смывать проще и быстрее, включая маску-пилинг.

Тоник

После умывания очищенной водой (из фильтра) я запечатываю влагу в коже при помощи увлажняющего тоника Marina Kazarina. Это тоник с витамином В3, натуральным увлажняющим фактором, алое вера.


Сыворотки концентраты

Я уже пару лет как не могу обходиться без сывороток. И поскольку далеко не все сыворотки мне подходят (многие вызывают чувство стянутости и дискомфорт, поэтому предпочитаю не рисковать).

У Marina Kazarina я использую 3 сыворотки. Чередую их в течение года.

Гидратирующая сыворотка «Сияние» - самая универсальная сыворотка. Ее можно использовать почти круглый год. Это увлажняющая сыворотка. Она содержит водоросли, витамин Е и В3 (ниацинамид), гиалуроновую кислоту, экстракты и масла.

Антивозрастная сыворотка направлена именно на анти-эйдж воздействие. У нее хороший быстрый эффект. Кожа после нее преображается. Содержит опять же водоросли, гиалуронку, мембранно-липидный комплекс, витамины, экстракты и масла. Сыворотка используется курсом.


Сыворотку Витамин С я использую для осветляющего эффекта, ведь живу в условиях ежедневного воздействия ультрафиолета. Многие наши девочки, которые особо ничем не пользуются, уже с ужасными пигментными пятнами на лице. Сыворотка витамин С содержит сквалан, 3% витамина С в стабильной форме, ламинарию, гиалуронку, феруловую кислоту. Сыворотка не только осветляет, но также укрепляет сосуды, замедляет хроностарение, успокаивает чувствительную кожу, защищает от фотостарения.

Очень эффективные сыворотки.

Кремы

Крем-реконструктор. Восстановление для всех типов кожи – это крем, который разработан для восстановления липидного слоя кожи. Это лечебный крем. Он убирает признаки высокой чувствительности кожи, а именно зуд, покраснения, стянутость. Применение крема (даже 15 мл) дает хороший результат. Кожа перестает нервно реагировать на различные факторы окружающей среды и доставлять дискомфорт.

В составе – керамиды, липидно-мембранный комплекс, экстракт конского каштана, полезный пребиотик рабиногалактан, натуральные масла (например. ши, розы москета) и экстракты.


После использования лечебного крема-реконструктора я перешла на уходовые кремы Marina Kazarina – дневной и ночной. Те, которые подходят для моего возраста (30+). Дневной имеет SPF10. Беру вариант для комбинированной кожи на лето и для сухой кожи на зиму. Подходят оба. Крем полифункциональный – дает одновременно увлажнение, успокоение, питание, укрепление сосудов. Крем для комбинированной кожи также нормализует выработку сала, работает против акне.

Состав крема очень эффективный – пептиды шелка, мембранно-липидный комплекс, экстракт красной водоросли, витамины Е и В3 (ниацинамид). Я уже не говорю про натуральные масла и экстракты.

Ночной крем обеспечивает коже восстановление в ночное время. Содержит омега кислоты, экстракт красной водоросли, масло розы москета, витамины, пептиды шелка и другие натуральные компоненты.

Вокруг глаз отдельные средства не использую, поскольку кремы Marina Kazarina можно использовать как на лицо, так и под глаза.

Уходом своим я очень довольна. Считаю косметику Marina Kazarina лучшей маркой для ухода за чувствительной кожей (а такой коже, как известно, далеко не всё подходит).
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой ежедневный уход за чувствительной кожей лица
  Я тоже решила принять участие в конкурсе и написать о своих средствах ухода.
У меня очень чувствительная кожа, которая была испорчена в юности отсутствием нормальной косметики (я пользовалась белорусским масс-маркетом, их спиртовыми тониками, напичканными «химией» кремами и т. д.). Также проблема с кожей усугубилась тем, что я переехала жить в Египет, где круглый год солнце... Читать полностью

« Мой регулярный уход за кожей лица. Маски для лица. | Мой ежедневный уход за кожей лица в летнее время »


Смотрите также:
Комментарии:

13 мая 2019 года
 
Я рада, что тебе так Казарина подошла, она и вправду очень хорошо восстанавливает кожу, я сделала 1 курс корнеотерапии с кремом, чувствительность уменьшилась очень сильно

Марина Тумовская (автор поста)
13 мая 2019 года
 
да, спасибо

13 мая 2019 года
 

13 мая 2019 года
 
Интересный обзор! Да,чувствительная кожа-- Это огромная проблема.Хорошо,что тебе доступна такая косметика,способная помочь,успокоить и восстановить.Совершенно верно! Кто ничем не пользуется,пигментация от южного солнца неизбежна.Южные женщины завидуют северянкам и всегда говорят: Ах,какая у неё кожа!
Солнце -- главный враг белой кожи.
Я тоже работаю над осветлением и защитой.

Марина Тумовская (автор поста)
13 мая 2019 года
 
Alouisa пишет:
Солнце -- главный враг белой кожи
да, увы. а у меня она светлая и чувствительная

13 мая 2019 года
 
Что же тебя на юг занесло?
У меня тоже светлая,но чувствительной стала после гормонального лечения и беременности.И неправильного ухода,я думаю.Сейчас исправляю ошибки .

Марина Тумовская (автор поста)
13 мая 2019 года
 
Alouisa пишет:
Что же тебя на юг занесло?
замуж-замуж ))) да и холода не терплю я. вообще. депресняк зимой накатывал )

Alouisa пишет:
беременности

кстати, это у меня тоже. я думала может совпало. но вот , да.

14 мая 2019 года
 
Вот! И мне замуж надо было.:-) И холод надоел.
Беременность вообще всё меняет в организме женщины.У меня появилось столько аллергии и болячек,о которых я и знать не знала.Потом прошли,правда.

13 мая 2019 года
 
Ух ты! Отличные средства! Для моего возраста ранова-то, но буду иметь ввиду! Большое спасибо!

13 мая 2019 года
 
Интересный пост!!! Но с этой косметикой не знакома, хотя читала много хороших отзывов

13 мая 2019 года
 
Ну нечегошеньки не пробовала. Надо исправлять

13 мая 2019 года
 
Марина Тумовская пишет:
о корнеотерапии
Не знала о таком.

13 мая 2019 года
 
Отличный уход!

14 мая 2019 года
 
Спасибо за информацию. Очень интересно было прочитать. Заодно себе отметила хотелочку

15 мая 2019 года
 
Очень интересно и познавательно было почитать о твоем уходе за лицом, Марина.
Никогда не пробовала косметику от Казариной, но твое мнение заинтриговало.

Я хоть и живу не в таком жарком климате, как ты, но то же постоянно с СПФ защитой 50
и вообще, у меня аллергия на солнце, но все равно отдыхать люблю , только не загораю и постоянно с СПФ защитой.

15 мая 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить