Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Красна девица, или Как бороться с пятнами на лице

Погода

Красные пятна могут появиться из-за механических повреждений кожи. Если долго находиться на улице при низких температурах, можно обморозить некоторые участки лица. В результате этого в эпидермисе появляются микротравмы, которые выглядят как покраснения, а в последствие шелушения.



Как этого избежать? Следует правильно подбирать средства для ухода. За час, до выхода из дома, нанесите на кожу питательный жирный крем. А вот увлажняющие средства зимой стоит наносить только перед сном. Почему? В составе увлажняющих кремов содержится большой процент воды. А значит, если после нанесения подобного средства выйти на мороз, вода, входящая в его состав, превратится в кристаллы льда, которые будут травмировать кожу.

Слишком долгое пребывание на солнце, также ведет к покраснению, а часто и к ожогу кожи. Чтобы избежать неприятностей, используйте крема с высоким значением SPF.

Аллергия

Другая распространенная причина появления красных пятен на коже – аллергия. Вспомните, что нового вы стали употреблять в пищу? А может быть, в вашей косметичке появилось средство от ранее не опробованной вами фирмы? Если красные пятна, покрывшие лицо, не проходят несколько дней, а так же сопровождаются зудом или жжением, лучше обратиться к специалисту.



Чтобы снизить риск возникновения аллергических реакций на коже, внимательно подбирайте косметику. Лучше если на средстве будет написано, что оно гипоаллергенно.

Образ жизни

Кожа – индикатор внутреннего состояния организма. Неправильный образ жизни очень скоро может дать о себе знать внешними проявлениями – такими как красные пятна. Экология, алкоголь, курение, стресс, неправильное питание (избыток жирной и острой пищи) – все это ведет к расширению сосудов, а, как следствие, к образованию сосудистой сеточки. В итоге покраснения на лице появляются все чаще, а иногда подолгу не проходят.



Как правило, этому подвержены люди старше 35 лет. Чтобы снизить частоту возникновения красных пятен, следует отказаться от спиртного и сигарет и не употреблять в пищу острых блюд.

Скорая помощь

Ваша кожа настолько чувствительна, что мгновенно покрывается красными пятнами? Обратите свое внимание на косметику, в состав которой входит зеленый чай, мимоза и апельсин. Эти экстракты прекрасно укрепляют сосуды.

Также обратите внимание на температуру воды, которой умываетесь. При коже, склонной к покраснениям, не рекомендуется умываться горячей водой. Также забудьте о масках, распаривающих кожу, и агрессивных скрабах. Постарайтесь снизить любое механическое воздействие на кожу, наносите косметику и крема очень осторожно. Несколько раз в неделю делайте компрессы из ромашкового настоя.



От покраснений существует прекрасная домашняя маска. Для этого разведенные молоком до консистенции сметаны дрожжи с добавлением нескольких капель лимона наносят на лицо, выдерживая 15 минут. Затем смывают такую маску чуть теплой водой.

Снять покраснения и отбелить кожу поможет сок петрушки. Неплохой результат дает курс масок на ее основе. Для этого в течение 7-10 дней через день, на кожу наносят смесь из рубленой зелени и сметаны. Смывать следует также через 15 минут.

Летом можно сделать прекрасную охлаждающую и увлажняющую маску. Тертый свежий огурец, смешивают с чайной ложкой оливкового масла и творога, после чего на 15-20 минут наносят на лицо. После процедуры, следует смазать кожу соком алоэ – кстати, он также прекрасно снимает покраснения.



Чтобы зрительно замаскировать покраснения, используйте корректор с зеленым оттенком, и только потом наносите тональный крем привычного оттенка. Зеленый цвет нейтрализует красноту.

Следуйте этим несложным советам – и тогда красной девицей вас можно будет назвать исключительно за вашу красоту, а не красноту!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 февраля 2013 года 10770 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красна девица, или Как бороться с пятнами на лице
  Погода
Красные пятна могут появиться из-за механических повреждений кожи. Если долго находиться на улице при низких температурах, можно обморозить некоторые участки лица. В результате этого в эпидермисе появляются микротравмы, которые выглядят как покраснения, а в последствие шелушения.
Как этого избежать? Следует правильно подбирать средства для ухода... Читать полностью

« Как ужиться с жирной кожей | Осветляем губы, брови, кожу… »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить