Опубликовала irinok572 в группе Уход за кожей

Гель алоэ вера – «скорая помощь» для нашей кожи.

Мечта любой красавицы – универсальная косметика, совмещающая в себе многофункциональность. Согласитесь, всегда приятно, когда одно единственное средство способно решить многие кожные проблемы.

О многофункциональности гелей алоэ вера ходят легенды. Удивительно, но свежий натуральный сок одноименного растения способен заменить не только косметический, но и фармацевтический арсенал средств.


В листьях алоэ содержится аллантоин – вещество, обладающее мощным увлажняющим эффектом. Именно благодаря аллантоину алоэ вера сегодня используется большинством производителей косметики в качестве «транспортного средства», успешно доставляющим коже полезные компоненты.

Проникая вглубь кожи, аллантоин доставляет туда другие компоненты, удерживает в коже влагу и способствует процессам регенерации, помогая восстанавливать структуру клеток, заживлять раны и повреждения.

Кроме этого, алоэ обладает антиоксидантными свойствами, так как в нём содержатся витамины Е, С, группы В и бета-каротин, превращающийся в организме в витамин А – именно эти витамины являются эффективными защитниками клеток от окисления.


Гель алоэ вера 95% от российского производителя натуральной косметики Savonry.


Перед вами прозрачный пластиковый флакон с удобным дозатором флип-топ в объеме 200 мл.

Сок алоэ интенсивно увлажняет кожу, обладает ранозаживляющим, противоожоговым, болеутоляющим, противовоспалительным, противомикробным действием. Биологически активные вещества алоэ проникают глубоко в кожу, действуя на клетки и восстанавливая обмен веществ. Сок алоэ открывает поры, увлажняет кожу, стимулирует процессы образования собственного коллагена, за счет чего кожа сохраняет упругость, выглядит ухоженной и подтянутой. Кроме этого, гель алоэ защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и уменьшает воспаление, помогает от солнечных ожегов.

Честно говоря, я уже довольно давно нахожусь в поиске хорошего геля на основе алоэ вера. Современная косметическая индустрия предлагает множество вариантов как «чистых» гелей с алоэ, так и с комлексом других растительных компонентов. Надо сказать, что составы таких средств далеко не всегда радуют 100%-ой натуральностью и безопасностью.

Данный гель алоэ вера от Savonry сразу же подкупает своим составом. Минималистичнее состава, пожалуй, отыскать невозможно!


Здесь сок листьев алоэ вера+камедь рожкового дерева. Фактически, растительный сок и природный загуститель-гелеобразователь и все!!!

Благодаря дозатору легко получаем продукт, легким нажатием на сам флакон. Флакон выполнен из качественного пластика, поэтому совершенно не деформируется.

Консистенция средства – это густой равномерный, непрозрачный гель, без сгустков, что нередко характерно для натуральных гелеобразователей.


Как и рекомендовано, наношу гель на кожу массажными движениями, нежно втирая его.
Средство мгновенно впитывается без следов липкости на коже, оставляя лишь легкую приятную влажную прохладу на коже.


Гель алоэ вера – прежде всего эффективный увлажнитель и средство, направленное на снятие воспалений, раздражений, ожогов, кожного зуда - кожных реакций любого происхождения, в том числе и аллергических.
Вот почему алоэ вера настолько блестяще успокаивает и дезинфицирует кожу после процедуры химического пилинга или депиляции, мгновенно восполняя потери влаги в ней.

В этом отношении для меня он незаменим! А вкупе с маслом ши (карите), реально можно прочувствовать на себе, что такое кожа, как у младенца!

С наступлением пляжного сезона алоэ вера также сослужит неоценимую службу в очередной раз спасая кожу от болезненных солнечных ожогов. Достаточно несколько раз в сутки наносить гель непосредственно на пораженные участки кожи и от сухости и болезненных ощущений не останется и следа.

Уж не знаю, к чему лучше отнести этот гель – к косметике или фармацевтике, ведь, если задуматься, по-настоящему классные средства в таком строгом подразделении попросту не нуждаются!

Думаю, данный гель вполне можно применять и для нежной детской кожи! Состав позволяет делать это с твердой уверенностью в том, что средство абсолютно безопасно для здоровья уязвимого детского организма.
Резюмируя вышесказанное, делаю вывод, что гель алоэ вера относится к тем редким средствам, которые выполняют множество функций, объединенных одной единственной идеей здоровья, красоты и молодости нашей кожи.

Можно сказать, что Гель алоэ вера 95% от Savonry является не столько роскошным средством, сколько приятной необходимостью, которая в очередной раз спасет нашу кожу.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
irinok572
29 апреля 2016 года 739 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гель алоэ вера – «скорая помощь» для нашей кожи.
  Мечта любой красавицы – универсальная косметика, совмещающая в себе многофункциональность. Согласитесь, всегда приятно, когда одно единственное средство способно решить многие кожные проблемы.
О многофункциональности гелей алоэ вера ходят легенды. Удивительно, но свежий натуральный сок одноименного растения способен заменить не только косметический, но и фармацевтический арсенал средств... Читать полностью

« Роза+Сандал+Якон для свежести и молодости кожи | Venus Embrace Sensitive - лучшее, что я пробовала! »


Смотрите также:
Комментарии:

29 апреля 2016 года
 
Хочу его себе

29 апреля 2016 года
 
Мне тоже такое нужно

30 апреля 2016 года
 

30 апреля 2016 года
 
Алое-вера мне помогал на Крите,срезала листья и мазала кожу...там растут огромные ,с толстыми сочными листьями..
А вот косметические средства Savonry меня тоже заинтересовали,когда добавляла их в каталог,нашла множество положительных отзывов

30 апреля 2016 года
 
Натуральный продукт - это здОрово!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить