Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Кроссфит. Быстро и эффективно. Часть 1

Кроссфит. Быстро и эффективно. Часть 1
Лето уже приблизилось вплотную. А мы все еще не готовы. Даже если не успеваем привести себя в порядок к этому сезону, тогда можно задаться целью и покорить пляжные вершины в следующем. Тем более что конец света вроде отменили.

Существует множество диет и программ тренировок. И выбор остается как всегда за вами, ведь разные спортивные занятия направлены на проработку определенных групп мышц, на то, чтобы сделать процесс тренировок более интересным и увлекательным. И с каждым годом многообразие занятий все растет.

Специалисты считают, что самые эффективные программы – те, которые сочетают в себе элементы растяжки, кардио- и силовой нагрузки. В системе Кроссфит нашли сове место и силовые тренировки, и гимнастика, и многое другое. Вопрос в том, насколько он эффективен и кому подходит.

Что такое Кроссфит?
Кросфит – коктейль из различных упражнений. Здесь и упражнения с гантелями, и гирями, и отжимания, и прыжки, в общем, много всего, что помогает развить силу, выносливость и координацию. Это было сделано для того, чтобы получить хорошие результаты, ведь во время выполнения упражнений задействуются сразу несколько групп мышц. Что увеличивает КПД тренировки.

Эта программа рассчитана на все уровни подготовки и предлагает сочетания различных упражнений. Чем дальше вы двигаетесь, тем выше становится скорость, больше повторов и меньше перерывов. Понимание того, что всегда есть куда двигаться – отличный мотиватор.

Основными плюсами Кросфита являются: большой выбор упражнений и весов, возможность заниматься дома, на улице, в спортзале; вы можете сами устанавливать себе ритм.

Если вы занимаетесь дома, тогда вам нужен секундомер и гантели. И вы готовы начинать.



Принцип тренировки
Кроссфит развивает силу, гибкость, равновесие, координацию, точность, выносливость. Все это помогает сформировать не только красивое тело, но и уверенность в себе. Если выполнять упражнения правильно и прислушиваться к своему телу, этот вид тренировки в короткие сроки поможет привести тело в порядок.

Для того чтобы сделать занятия менее скучными и более эффективными, были разработаны «Тренировки дня». Это комплексы упражнений, которые необходимо чередовать в течение недели. Если вы не можете посещать спортзал и специальные занятия, то вы можете сгруппировать упражнения так, чтобы тренировка приносила максимальную пользу Вам.

Выбирая Кроссфит, надо понимать, что его три принципа – это качество, количество и скорость (причем постоянно увеличивающаяся).

Для кого эта тренировка?
Все мы разные, с разным состоянием здоровья, разным уровнем подготовки и характерами. Далеко не все получают удовольствие от кардио- и силовых нагрузок. Поэтому важно, чтобы занятия спортом не были повинностью, а приносили радость, и только тогда будут результаты.

Людям с травмами, болезнями сердца, спины и т.п. лучше проконсультироваться с врачом. Всем остальным, в общем-то, можно заниматься. Сейчас даже запустили группы, где по системе Кроссфит занимаются дети.

Сама идея замечательная. Ее можно взять на вооружение тем, кто в силу определенных причин не может посещать занятия, но хочет тренироваться дома. Это грамотное сочетание различных видов нагрузок, для того чтобы стать уверенней в себе.

Важно помнить, что занимаясь даже по такой замечательной системе без внесения корректировок в свой образ жизни, будет проблематично получить хорошие результаты. Даже если вам упражнения не подойдут, то можно взять на вооружение основные принципы и составить свой план тренировки.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
14 июня 2012 года 5 8999 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кроссфит. Быстро и эффективно. Часть 1
  Лето уже приблизилось вплотную. А мы все еще не готовы. Даже если не успеваем привести себя в порядок к этому сезону, тогда можно задаться целью и покорить пляжные вершины в следующем. Тем более что конец света вроде отменили.
Существует множество диет и программ тренировок... Читать полностью

« Полезные советы тем, кто хочет похудеть | Кроссфит. Часть 2. Упражнения »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 
Классно, конечно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить