Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Весна... Спасаем волосы и кожу от последствий зимы

Весна... Спасаем волосы и кожу от последствий зимы
Специалисты называют это весенним недомоганием. Обычно оно довольно скоро проходит, а предотвратить этот процесс помогут эффективные советы:

- Следует включить в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов, оставшейся с зимы капусты, моркови, свеклы, первой зелени в виде редиса, зелёного лука.

- Обмен веществ улучшится, если употреблять больше молока, творога, молочнокислых продуктов, заодно это благотворно скажется на состоянии кожи и волос.

- Кожа посвежеет, если утром выпивать стакан морковного сока с ½ чайной ложки оливкового масла. Этой же жидкостью можно протирать лицо, если кожа слишком сухая и бледная, а минут через 10 умыться тёплой водой.

- Появившиеся морщинки сгладит протирание по утрам и вечерам томатным соком.

- По вечерам не стоит долго засиживаться за компьютером или перед экраном телевизора, лучше выйти на свежий воздух, а потом пораньше, хотя бы на полчасика, лечь спать.

- Врачи говорят, что даже короткая утренняя гимнастика перед открытой форточкой весной может взбодрить лучше, чем пара чашек крепкого кофе.

Спасаем волосы
- После зимы, к сожалению, тускнеют волосы и становятся менее пышными, специалисты советуют расчёсывать их щёткой 159-200 раз в различных направлениях – от затылка ко лбу, слева направо… Сейчас кстати, продают удобные щётки, на которых есть и зубчики и щетинки.

- Ослабленные волосы после мытья полезно ополаскивать отваром отрубей. 200гр. отрубей залить 500 мл воды, поставить на огонь, довести до кипения, выключить огонь, настаивать 10 минут, отжать и отваром ополаскивать волосы 1-2 раза в неделю.

- Хорошо укрепляет волосы раствор дёгтя, его народные целители рекомендуют втирать в волосы в бане перед мытьём. Но не все готовы к таким процедурам, поэтому можно вымыть волосы дегтярным мылом, которое продаётся в магазинах.

- Укрепляет волосы и натуральное коровье молоко, но купить его нужно на рынке. К 1 стакану молока добавить 1 чайную ложку тройного одеколона и втереть в кожу головы и в волосы, дать высохнуть, а затем расчесать массажной щёткой ото лба к затылку. Вымыть шампунем и сполоснуть, светлые волосы отваром ромашки, тёмные – отваром крапивы: 1 ст. ложку сухого сырья залить 1 литром кипятка, настаивать 20-30 минут, процедить, остудить до тёплого состояния.

- Волосы становятся крепче и растут лучше, если их мыть яичным желтком хотя бы 4-5 раз подряд 1 раз в 5-7 дней.

Уделяем внимание лицу
- Если есть проблемы с кожей губ, то вечером после чистки зубов их следует помассировать мягкой щёткой и смазать растительным маслом. Если губы трескаются, то на ночь их следует смазать капелькой мёда.

- Для уставших глаз вечером полезно сделать компресс из слабой заварки чая или из отвара ромашки, смочив в жидкости кусочки ваты или марли и положив их на веки на 20-30 минут.

- Вечером стоит поухаживать за руками – вымыть их тёплой водой, помассировать намыленной щёточкой, ополоснуть и смазать жирным кремом.

Вечером, и особенно в субботу-воскресенье необходимо больше внимания уделить своему лицу.

- Маска из калины с мёдом омолаживающая
Разморозить 2 ст. ложки калины, если калина сухая, то залить 2 ст. ложки небольшим количеством кипятка и дать разбухнуть, воду слить отдельно. Калину измельчить вместе с косточкой, смешать с 1 ст. ложкой мёда, наложить на лицо на 10 минут. Смыть водой комнатной температуры.

- Маска для улучшения цвета лица
2 ст. ложки овсяных хлопьев залить кипятком так, чтобы вода только-только закрывала их. Когда размокнут, добавить 2 ст. ложки сметаны и 1 чайную ложку мёда, перемешать, нанести на лицо на 15 минут. Снять салфеткой и умыться тёплой водой, потом прохладной.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 февраля 2012 года 5 5744 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весна... Спасаем волосы и кожу от последствий зимы
  Специалисты называют это весенним недомоганием. Обычно оно довольно скоро проходит, а предотвратить этот процесс помогут эффективные советы:
- Следует включить в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов, оставшейся с зимы капусты, моркови, свеклы, первой зелени в виде редиса, зелёного лука... Читать полностью

« Пучок-валик «Гибсон» (+ пошаговые фото) | Перхоть: лечение и профилактика »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев