Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Пучок-валик «Гибсон» (+ пошаговые фото)

Сначала ещё пару слов об истоках. Почему «Гибсон»? Это фамилия известного художника конца 18 – начала 19 веков Чарльз Дана Гибсон, рисунки которого сейчас рассказывают нам о прическах и нарядах того времени. «Девушки Гибсон» - так иногда называют стиль красавиц того времени.



Хотя, возможно, в разных странах и в разное время такой пучок-валик называли абсолютно по-разному. Мы можем вспомнить киногероинь 80-х в исполнении наших красавиц Галины Польских, Ирины Мирошниченко, Ирины Купченко, они преподнесли нам свое прочтение прически.



А сейчас парикмахеры и стилисты сходятся во мнении, что у причесок нет времени, и любая может быть актуальна, если вы себя чувствуете с ней комфортно, стильно и уверенно. Тогда пробуем! Сделаем и мы свой вклад в понимание образа «девушки Гибсон».



Шаг 1. Сделайте невысокий конский хвост (где-то посередине между затылком и макушкой), закрепите резинкой и немного ослабьте его, потяните, чтобы волосы не были туго утянуты.



Шаг 2. Закатайте хвостик в валик, как будто вы скатываете спальный мешок. Следите, чтобы не тянуть волосы, не должно быть неровностей.



Шаг 3. Вам понадобятся заколки или шпильки, чтобы закрепить валик. Старайтесь, чтобы это было сделано максимально потайным способом.



Шаг 4. Если у вас длинная челка, или вы оставили длинные свободные пряди волос спереди, то можно эти прядки закрутить жгутиком (или заплести в косичку), и закрепить невидимками в пучок. А можете накрутить на щипцы и просто оставить свободно спадать.



Шаг 5. Давайте украсим прическу, это придаст индивидуальности и шарма. Можно приколоть украшения в виде цветов или ленты. Аксессуары для волос в моде, не упустите шанса подыскать себе актуальное дополнение к прическе!



Шаг 6. Закрепите прическу лаком для волос средней фиксации.



Просто в исполнении, надежно в носке и так красиво!






Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Anna
22 февраля 2012 года 13 48190 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пучок-валик «Гибсон» (+ пошаговые фото)
  Сначала ещё пару слов об истоках. Почему «Гибсон»? Это фамилия известного художника конца 18 – начала 19 веков Чарльз Дана Гибсон, рисунки которого сейчас рассказывают нам о прическах и нарядах того времени. «Девушки Гибсон» - так иногда называют стиль красавиц того времени.
Хотя, возможно, в разных странах и в разное время такой пучок-валик называли абсолютно по-разному... Читать полностью

« Градиентная окраска волос дома: правдиво и документально | Весна... Спасаем волосы и кожу от последствий зимы »


Смотрите также:
Комментарии:

11 марта 2015 года
 
Очень простая, но красивая прическа. Отличный вариант для офиса!

11 марта 2015 года
 
отлично!

20 мая 2015 года
 
Всегда очень нравилась эта прическа,спасибо!

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить