Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Градиентная окраска волос дома: правдиво и документально

Такая окраска подойдет и длинным волосам, и коротким. Цвет должны выбрать вы сами, в зависимости от того, какой результат ожидаете. Наша задача – максимально естественный и аккуратный вид, при этом довольно контрастный, хотя, конечно, можно нацелиться и на экстремальные варианты с розовыми и голубыми концами волос.



Пример многих знаменитостей завораживает и вдохновляет, это точно. И не терпится попробовать.





А теперь обратимся к личному опыту.

Идея градиентной окраски мне очень приглянулась. Давно хотела освежить цвет волос, не прибегая к кардинальным изменениям. К тому же нравилось, что кожа головы останется нетронутой химикатами. Первый опыт оказался не совсем удачным. Потому, что я купила не ту краску. В магазине меня неправильно проконсультировали и посоветовали просто оттеночную краску без обесцвечивания волос. Для моих темных волос это оказалось не совсем то, что нужно. Но обо всем по порядку.

Мне потребовалось:
- краска для волос
- мешок для мусора или старое полотенце (чтобы защитить одежду)
- перчатки
- пластиковые миска и кисточка для смешивания краски
- шампунь и кондиционер

Мои действия:
- вырезала отверстия в мешке для мусора для рук и головы, положить на плечи, надеть перчатки.
- нанесла краску на волосы ниже ушей и оставила на 35 минут.
- затем промыла волосы шампунем и кондиционером.


Здесь вы можете посмотреть мой цвет «до». Для нанесения краски лучше волосы разделить на две части и каждую тщательно прокрашивать на концах.


Как я уже говорила, результат был не совсем тот, который мне был нужен. Я хотела более контрастного вида. Хотя некоторая разница была, и если вам достаточно такой разницы оттенков, то можете последовать моему примеру, но я продолжила эксперимент.


Разница цвета вроде была...



… но мне она не очень понравилась.


Знакомая парикмахер мне посоветовала повторить все действия, только теперь уже с другой краской, которая обесцвечивает волосы, а не только красит.

Теперь я купила краску Natural Blonde с осветлителем. Когда её смешиваешь, то она становится вот такого голубоватого цвета.



Остальные ингредиенты (перчатки, кондиционер и пр.) остались прежними. Все свои действия я снова повторила, только теперь держала краску почти 50 минут.



Ну вот, теперь, мне все понравилось, и контраст виден.




Один нюанс. Возможно, моя первая неудача была связана с тем, что собственные волосы довольно темные, даже очень темные. Потому одна бьюти-блогерша Lily проделала все то же самое, и у неё получилось все с первого раза. Её волосы русые, они поддались краске сразу.



Ещё одна девушка из сети, Zoella, также написала, что всего через 40 минут окрашивания обрела приятный переход цвета, отличные градиентные волосы.



Ну, что пробуем к весне новые оттенки без особого вреда для волос?

P.S. Кстати, смотря на работы своих коллег в Интернете, нашла и такой совет. Можно окрашивать действительно в два-три этапа, как получилось у меня. Только делать это с разными красками, близкими по цвету, но разными по тону. То есть, сначала минут двадцать держать волосы с более темной краской, потом ещё на 20 минут добавлять другой, более светлый оттенок, и уже только на концы.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
21 февраля 2012 года 1 42380 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Градиентная окраска волос дома: правдиво и документально
  Такая окраска подойдет и длинным волосам, и коротким. Цвет должны выбрать вы сами, в зависимости от того, какой результат ожидаете. Наша задача – максимально естественный и аккуратный вид, при этом довольно контрастный, хотя, конечно, можно нацелиться и на экстремальные варианты с розовыми и голубыми концами волос.
Пример многих знаменитостей завораживает и вдохновляет, это точно... Читать полностью

« Прическа «Двойная французская ракушка» (+ пошаговые фото) | Пучок-валик «Гибсон» (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить