Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Осветление волос: простой способ

Почему часто домашнее осветление или мелирование выглядит резко и даже грубо? Секрет не в цвете. Главный секрет, которым владеют мастера-стилисты, - это правильное секционирование и терпение. Да, не торопитесь, не стремитесь сократить количество окрашиваемых прядей. Наоборот – сделайте как можно больше окрашенных прядок. Здесь работает правило: лучше много тонких прядок, чем мало и толстых.

Начинайте с сухих волос. Приготовьте смесь для мелирования. Перед тем, как использовать фольгу, нужно знать основной прием работы с ней. Обычно это делается так:


Фото из блога budgetbeautifuldiy.blogspot.com


1. Отделите ту прядь, которую нужно красить. Остальные волосы заколите зажимом, чтобы они не мешались.
2. Под прядку подложите полоску фольги.
3. Прокрашивайте волосы кисточкой прямо поверх фольги – от корней. Краски должно быть достаточно, чтобы волосы прокрасились и прядка как бы прилипла к фольге.
4. Заверните нижний край фольги наверх к корням. Боковые стороны заверните. Должен получиться такой «конвертик» для волос. Действуйте аккуратно, не резко, фольга не должна сползти с волос, иначе окрашивание будет пятнами.

Если вы поняли основной принцип работы, теперь приступим к главному секрету – сегментированию. Мы хотим добиться равномерного облегчения цвета по всей голове. И этот прием нам подсказала автор блога howtohairgirl.com.

Шаг 1. Мысленно нарисуйте на верхней части головы квадрат или почти квадрат (прямоугольник). Отделите верхние волосы и заколите в пучок.



Шаг 2. Покрасьте с помощью фольги прядки по четурем сторонам квадрата. Сделать самостоятельно окрашивание на задней стороне квадрата – довольно затруднительно. Если вы действуете в одиночку, то можно пропустить эту сторону – правда, тогда осветление будет преимущественно на передней части головы. Но если вы – перфекционистка, и хотите идеального результата – призовите на помощь подругу, сестру или маму – пусть вам помогут.



Совет: сразу нарежьте нужное количество полосок фольги, чтобы не отвлекаться.

Шаг 3. Теперь мысленно нарисуйте внутри квадрата ромб, углы которого делят стороны квадрата пополам. Сделайте окрашивание с помощью фольги по сторонам «ромба». Не забирайте толстые пряди, не все волосы должны быть окрашены, а только по сторонам ромба.



Шаг 4. Повторите шаг 3 ещё 1 или 2 раза, в зависимости от густоты своих волос. То есть вписывайте внутрь ромба новый квадрат, а потом ещё один.



Совет: Если волосы густые, можно делать по 2 ряда фольги на каждой стороне квадратов и ромбов.

Оцените результат:



Получится очень гармоничное окрашивание, которое выглядит естественно и вместе с тем эффектно.

В статье использовались идеи от блогов howtohairgirl.com, budgetbeautifuldiy.blogspot.com, about-danielle.blogspot.com
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Anna
18 июня 2014 года 17 23528 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осветление волос: простой способ
  Почему часто домашнее осветление или мелирование выглядит резко и даже грубо? Секрет не в цвете. Главный секрет, которым владеют мастера-стилисты, - это правильное секционирование и терпение. Да, не торопитесь, не стремитесь сократить количество окрашиваемых прядей. Наоборот – сделайте как можно больше окрашенных прядок. Здесь работает правило: лучше много тонких прядок, чем мало и толстых... Читать полностью

« Мастер-класс: Завивка коротких волос | Романтика и гламур ретро-причесок »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
+2  
Мне нравится

9 января 2015 года
 
Результат конечно классный!

12 марта 2015 года
 
очень хорошо получилось!

15 января 2016 года
 
Нельзя при мелировании наносить краску от корней! Фольгу не крепится вплотную к корням. краска вылезет и .....казус!

15 января 2016 года
 
Я дома на такое не отважусь!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить