Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Дама носит цветочные украшения для волос

Дама носит цветочные украшения для волос
Правда, бушующий ветер то и дело ломал цветки, и их царственные упругие бутоны кое-где просто таки валялись на земле. И тогда рука девушки поневоле тянулась к ним, чтобы воткнуть еще живой цветок в свои волосы. Это придавало Вите настроения, а ее образу романтичности. И пусть за весь отпуск девушке удалось лишь один раз искупаться в неласковом море, она запомнит этот сезон, как сезон живых благоухающих роз в своих волосах.

Но Вы не подумайте, что я рассказала Вам эту историю, чтобы призвать закупать живые цветы или, чего еще хуже, срывать их с клумб и делать с их помощью замысловатые прически. Хотя, согласитесь, что женщина преображается на фоне цветов. И не важно, каких: будь они в букете, восседающие брошью на груди или задумчиво служащие заколкой для копны волос.

Но жизнь цветка недолговечна и, наверное, было бы безумным расточительством закупать цветы для украшательства волос, которое в последнее время стало очень популярным. Ведь примерить на себя модный тренд можно и более доступным путем.

Во-первых, заколки в виде цветов очень правдоподобно научились изготавливать мастерицы хенд-мейд из той же полимерной глины. Во-вторых, в продаже появились заколки, повязки и обручи, на которых с помощью ткани и пластика великолепно имитируются живые цветы.





Идея украшать волосы цветами не нова. Цветок всегда был более доступен женщине, чем рукодельное украшение. На последнее нужно еще достать материальные средства, а цветок – вот он, рядом растет. Только руку протяни, и великолепное дополнение к прическе готово. Именно поэтому, наверное, мы встречаем цветы в волосах на изображениях женщин всех континентов и всех веков.







Украшения для волос в виде цветов хороши тем, что они удивительно универсальны и подходят для всех типов и цветов волос. С ними женственно смотрятся обладательницы как прямых, так и вьющихся волос, как блондинки, так и брюнетки с шатенками. А если Вы знаете свой цветотип, то у Вас вообще не будет проблем подобрать цветок нужного оттенка так, чтобы он наиболее выгодно подчеркивал цвет Вашей кожи, гармонировал с цветом глаз. Если же Вы такими знаниями не обладаете, не беда. Просто не стесняйтесь у прилавка с украшениями для волос в виде цветков: меряйте снова и снова. И как только в зеркале заиграет гармоничный образ, Вы будете понимать, что нашли свой цветок.



Ну, а уж о том, насколько оригинально Вы смотритесь в толпе с цветком в волосах, и говорить не приходится. Поэтому особам, желающим быть на виду, привлечь к себе внимание, цветы для волос совершенно необходимы для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Ведь порой подобное украшение не просто оригинальное дополнение к общему образу, но и основной акцент всего гардеробного ансамбля.

К слову сказать, многие публичные дамы не брезгуют цветочными украшениями для волос. Хилари Свонг, например, выбрала вот такой металлический цветок для украшения своей прически:



А Кристина Агилера не раз примеряла цветы к волосам разных оттенков:



Яркая блондинка Пэрис Хилтон словно рождена для ношения цветочных украшений в волосах:



Скарлет Йохансон и Мила Йовович предпочитают цветочные мотивы в дуэте с обручем для волос:



Дизайнеры подтверждают моду на цветочные украшения для волос, экспериментируя с прическами своих моделей. К примеру, этот тренд заявил в своей коллекции весна-лето-2011 Marc Jacobs:



Юля уже давно присматривалась к украшениям для волос в виде цветов. Наконец, она решительно направилась к торговой лавке, чтобы подобрать себе одно из них. К ее пшенично-пепельным волосам невероятно подошла орхидея. Юля даже не стала снимать ее с шевелюры, расплатилась с продавцом и вернулась в офис. Но за рабочим столом ее тут же ждало разочарование. Один из коллег-мужчин, взглянув на девушку в необычном украшении, только поглумился: «Это что у нас тут за Кармелита?»

Да, пожалуй, офис - все же не совсем то место, где уместны украшения из цветов в волосах, особенно если последние – массивные и броские. Поэтому, решаясь украсить волосы цветком, собираясь на работу, хорошенечко взвесьте, насколько это будет соответствовать дресс-коду и насколько Вы сами будете чувствовать себя комфортно на рабочем месте в новом образе. Если же Вам не терпится украсить цветами именно офисную прическу, то присмотритесь к небольшим «крабикам» для волос в виде цветов. С их помощью можно эффектно украсить волосы, собранные в пучок или элегантную ракушку. Подобные украшения вполне допустимы и даже гармонично разбавят скучный офисный образ, сделают его более женственным.

К спортивному стилю, пожалуй, цветы в волосах тоже неуместны. Вот Вам яркий пример того, как цветочные украшения носить не стоит:



Но если ношение цветов в волосах в офисе и со спортивной одеждой остается под вопросом, то для пляжа, курорта, воскресной прогулки за городом, тематической вечеринки, летнего выхода на коктейль, пляжной дискотеки украшение более актуальное и уместное, чем пышный цветок для волос, и придумать сложно.





Прекрасно подходит цветок в волосах и для нарядной прически по случаю таких торжеств как выпускной бал, свадьба и т.п.



Не бойтесь носить цветы! Вы представляете, если большинство городским дам выйдут на улицы с цветами в волосах? Наши мегаполисы вмиг превратятся в цветущие палисадники. Пробуем?


Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
26 декабря 2011 года 18696 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дама носит цветочные украшения для волос
  Правда, бушующий ветер то и дело ломал цветки, и их царственные упругие бутоны кое-где просто таки валялись на земле. И тогда рука девушки поневоле тянулась к ним, чтобы воткнуть еще живой цветок в свои волосы. Это придавало Вите настроения, а ее образу романтичности... Читать полностью

« Коллекция макияжа Yves Saint Laurent Candy Face, Весна 2012 | Вспомним… о нежной классике перед праздничными вечеринками »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить