Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Вспомним… о нежной классике перед праздничными вечеринками

Вспомним… о нежной классике перед праздничными вечеринками
Возможно, перемены затронут и твою жизнь. Особенно, если ты оставишь в прошлом лицемерие, злословие, зависть (то есть те пороки нашего времени, которые абсолютно не характерны для известного мифологического существа). И, конечно же, если ты вспомнишь о благородных традициях своих предков, основанных на чувствах патриотизма, умении жертвовать своими интересами ради других, любви к близким.

Проявить уважение к старым обычаям можно, прежде всего, при выборе праздничной одежды. Ведь наш внешний вид определяет настроение нас самих и окружающих нас людей. И от того, как ты будешь выглядеть во время новогодних праздников и Рождества, может зависеть атмосфера в твоем доме – и в период зимних каникул и отпусков, и, возможно, в течение всего года.

Наряды для торжественных мероприятий
Поскольку ретро-стиль лег сейчас в основу коллекций многих дизайнеров, элегантные наряды со старинными мотивами находятся на сегодняшний день на пике моды. И, согласно прогнозам fashion-экспертов, он будет достаточно актуален в сезоне зима-весна 2012.

Таким образом, добавив в гардероб несколько классических вещей, ты сможешь обеспечить себе звание королевы праздничных балов. И предстать перед знакомыми в особом образе изысканной патриотки – кроткой, сдержанной и, в то же время, смелой и неординарной.

Итак, главной вещью, которая поможет окружающим увидеть в тебе лучшие черты, может стать простое черное платье. Считаешь такой наряд банальным для особого вечера? Не торопись с выводами.

Модернизируя изобретение Коко Шанель, современные дизайнеры предлагают нестандартные варианты его декора. Так, особенно выигрышно во время наступления праздника Дракона будет смотреться винтажный узор из золотистых или серебристых нитей, монотонных или украшенных ярким бисером.

Кстати, для того, чтобы выглядеть стройнее, дизайнеры и стилисты рекомендуют выбирать платье с продольными блестящими орнаментами. А скрывать недостатки фигуры (к примеру, непропорциональные размеры бедер и груди) советуют при помощи платья с контрастными узорами в верхней и нижней части.



Наряду с традиционными черными не выходят из моды и оригинальные платья с нестандартным кроем и геометрическими орнаментами или абстрактными ретро-узорами. Среди них стоит выделить модели с восточными мотивами, которые, по всей вероятности, останутся популярными в период власти Дракона. При этом особенно привлекательно они будут смотреться в комплекте с современными аксессуарами и дополнительными деталями (к примеру, куртками).





Но если ты отдаешь предпочтение монотонному платью – предлагаем подчеркнуть его простую изысканность с помощью легкого вязаного платка или же палантина из жоржета с серебристой нитью, принтом или экзотическими рисунками. Кстати, такая деталь гардероба идеально смотрится с платьем-сарафаном с открытым верхом или моделью с глубоким декольте.



Классические аксессуары как основа нового стиля
Если золотые и серебряные украшения на платьях претендуют на роль хитов будущего сезона, то крупные цепи и броши из этих материалов по праву считаются актуальными аксессуарами всех времен. Точно так же, как и массивные серьги и ожерелья.

Добавив их в личную коллекцию, тебе не придется делать выбор между декором на одежде и обычными украшениями. Простые узоры на черном фоне будут великолепно сочетаться и с объемными бусами, и с небольшими кулонами.



Девушкам с хрупким телосложением модельеры рекомендуют выбирать металлические аксессуары с тонкими деталями и мелкими ценными камнями (среди которых, кстати, есть ряд неповторимых модификаций, стилизованных под старину). Многие из них великолепно комбинируются и с одноцветными темными нарядами, и с колоритными туниками или сарафанами.





В дополнении стоит остановиться на таких женских аксессуарах, история которых уходит корнями в далекие века. Речь идет об обручах и перчатках.

Поскольку дизайнеры постоянно расширяют модельный ряд этих элементов женского стиля, при их выборе ты имеешь возможность ориентироваться на особенности выбранного платья и украшений. Так, к примеру, в моду входят обручи разных оттенков красного с золотистой отделкой, геометрическими рисунками, «животными» орнаментами.





Перчатки для праздничного вечера, конечно же, должны не только сочетаться по цвету с платьем, но и подчеркивать элегантные черты своей обладательницы. Именно поэтому стилисты советуют обращать внимание на практичные кожаные или лакированные модели этих аксессуаров длиной для локтя.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
28 декабря 2011 года 5359 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вспомним… о нежной классике перед праздничными вечеринками
  Возможно, перемены затронут и твою жизнь. Особенно, если ты оставишь в прошлом лицемерие, злословие, зависть (то есть те пороки нашего времени, которые абсолютно не характерны для известного мифологического существа). И, конечно же, если ты вспомнишь о благородных традициях своих предков, основанных на чувствах патриотизма, умении жертвовать своими интересами ради других, любви к близким... Читать полностью

« Идеи вечерних нарядов для Нового года | Вазелин – используем для нашей красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить