Опубликовала Anna в группе Макияж

Мастер-класс: Праздничный макияж от визажиста марки Illamasqua

Советы Дэвида Гранта воплотили в жизнь сотрудники издания PopSugar (США). Фото: cvoagen.com, mycharm.ru

Шаг 1. Грант всегда начинает макияж с бровей. Он советует заполнять поверхность бровей тенями в коричневом оттенке. Только следите, чтобы оттенок был приглушенным, как бы выцветшим, потому что красноватый тон на бровях смотрится неестественно.



Шаг 2. Щеточкой для бровей расчешите брови, распределив пигмент ещё лучше. А сверху нанесите прозрачный гель для бровей.



Шаг 3. Карандашом коричневого оттенка закрасьте промежутки между ресницами на верхнем веке. Подводка должна быть не над линией роста ресниц, а непосредственно на ней. Для этого зеркало держите ниже лица, посмотрите на свое отражение вниз, поднимите веко и закрасьте только корни ресниц.



Шаг 4. Возьмите карандаш оттенка «баклажан», нарисуйте линию вдоль ресниц от центра века к внешнему углу глаза. Закрасьте также складку и внешний уголок века. Смягчите кисточкой или аппликатором. Не бойтесь яркого цвета – это только база для теней.



Шаг 5. Матовый коричневый оттенок теней нанесите прямо поверх яркого, который был создан карандашом. Внешний уголок века затемните темно-коричневыми тенями, а центр века покройте сверкающим бронзово-медным оттенком.



Шаг 6. Нужно осветлить внутренний уголок века. Для этого используются мерцающие тени оттенка шампанского. Их нанесите в складку века с внутреннего края глаза.



Шаг 7. Макияж для нижнего века. Сначала очистите нижнее веко от теней, которые попали при предыдущих шагах. Для этого нижнюю линию роста ресниц (изнутри) обведите карандашом оттенка nude или белым. Этот прием не только очистит нижнее веко, но и зрительно откроет глаза. Затем на нижнее веко положите темно-кричневые и светло-коричневые тени: темный оттенок ближе к внешнему уголку, более светлый – по центру.



Шаг 8. Черный лайнер нанесите на верхнее веко, как можно ближе к ресницам. Если между ресницами остаются пробелы, их следует закрасить.



Шаг 9. Нанесите черную тушь на верхние и нижние ресницы. Сосредоточьтесь на верхних ресницах, наносите тушь от основания до кончиков зигзагообразными движениями. А нижние ресницы можно просто как бы расчесать щеточкой с тушью.



Шаг 10. Переходим к коже. Универсальный консилер – персикового цвета, он закроет синие и зеленые оттенки под глазами. Нанесите консилер от внутреннего угла глаза к внешнему, рисуя U-образную дугу. Грант советует довести консилер до теней на веках, макияж будет более отчетливым и ясным. Визажист также рекомендует нанести чуть консилера вокруг бровей, а потом все растушевать.



Шаг 11. Далее следует положить тончайший слой тональной основы. Для этого выдавите на руку каплю средства размером с копейку и возьмите его пушистой кистью – легкими движениями распределите тон по коже, чтобы сгладить морщинки и покраснения.



Шаг 12. Можно «полепить» лицо. Возьмите тональное средство более темного оттенка и нанесите его под скулы, вниз вдоль челюсти, вдоль лба и по краям носа. Если лицо очень широкое – нанесите как можно больше диагональных штрихов – это сузит его.



Шаг 13. Для румян Грант всегда использует такой прием. Сначала нанесите кремовые румяна, это станет базой. И только потом порошковые – они будут лучше держаться, а цвет останется чистым.



Шаг 14. Остались последние штрихи. Сначала губы. Первым делом их надо закрасить розовым лайнером для сглаживания кожи и стойкости помады, а затем – нанесите помаду цветочного или ягодного оттенка. Для праздничного макияжа нелишним будет маленький акцент блеска по центру губ.



Шаг 15. Для драматического образа можно добавить накладные ресницы.



Получился отличный мэйкап для вечеринки с друзьями или коллегами.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
27 ноября 2013 года 4 4051 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс: Праздничный макияж от визажиста марки Illamasqua
  Советы Дэвида Гранта воплотили в жизнь сотрудники издания PopSugar (США). Фото: cvoagen.com, mycharm.ru
Шаг 1. Грант всегда начинает макияж с бровей. Он советует заполнять поверхность бровей тенями в коричневом оттенке. Только следите, чтобы оттенок был приглушенным, как бы выцветшим, потому что красноватый тон на бровях смотрится неестественно.
Шаг 2... Читать полностью

« CC-крем от Ainhoa | Новый год: Праздничный образ быстро и красиво »


Смотрите также:
Комментарии:

21 декабря 2016 года
 

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить