Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Тренды новогоднего макияжа

Тренды новогоднего макияжа
После насыщенных, темных и даже черных цветов осеннего макияжа общая палитра коллекций новогодних смотрится вполне легкой и прозрачной. Традиционно зимние цвета – холодные и сияющие, но встречаются в новых коллекциях и исключения. И теплые оттенки осенних листьев станут приятным открытием для брюнеток со смуглой кожей – наконец, подумали и о них. Но обо всем по порядку.

Вообще, если вы ни разу не покупали специально продукты из новогодних коллекций макияжа, то начните делать это, попробуйте. Во-первых, это прекрасная возможность стать обладательницей эксклюзива, ведь все holiday-коллекции выпускаются лимитированным тиражом. Во-вторых, и это тоже сильный аргумент, вы и подарок к праздникам себе сделаете, и выглядеть в новогодние (и другие последующие зимние) дни будете актуально. Но только один небольшой нюанс, который, я думаю, всё же вас не совсем испугает, это то, что новогодние продукты в целом стоят несколько дороже, чем другие сезонные коллекции.

Ну, а теперь, собственно, к трендам и коллекциям.

Holiday-trend 1. Лиловые, фиолетовые, легкие и прозрачные тени

Фиолетовый, как вы помните, правит бал осенью не только в макияже, но и в одежде. Остается он и для новогодних образов, но становится более прозрачным, а чаще всего блестящим или перламутровым.

Классическим образом в фиолетовых тонах можно считать тот, что предлагает рождественская коллекция от Clinique. Название коллекции – Black Tie Violet Holiday 2009, и вошедшие в коллекцию фиолетовые тени и карандаш с кремовой текстурой воплощают в классическом варианте новогодний тренд номер один.



Ещё один фиолетовый шедевр – это образ, представленный новогодней коллекцией от Dior - New Look Noёl 2009. И такие выразительные глаза делают новые палитры теней, а также особой красоты жидкая подводка для глаз Style Liner нового оттенка Sparkling Purple – фиолетовый с блестками.



Особую легкость и невесомость макияжу придают цвета, дополняющий трендовый фиолетовый: серебряный, серый, коричневато-золотистый, пепельный, розовый и т.д.



Прекрасные фиолетовые оттенки и дополнительные к ним можно найти практически у каждого бренда этой зимой, но особо можно выделить некоторые.

Палитра коллекции Holiday 2009 от Prescriptives понравилась за исчерпывающие сопутствующие тона.



Бренд MAC также запомнился очаровательным фиолетовым в макияже глаз, за что отдельно стоит упомянуть его рассыпчатые минеральные тени из рождественской коллекции Magic, Mirth, Mischief.



И ещё отметим палетки теней от Illamasqua из коллекции Dystopia Makeup Collection - Holiday 2009, хотя тот макияж, который бренд предложил сделать с их помощью, заинтересует только очень смелых особ.



Holiday-trend 2. Smoky eyes

Пока рано отказываться от осеннего тренда дымчатых глаз. И правильно, ведь мы только научились его делать. Для тех, кто пока ещё учится, рекомендую покупать специальные палетки теней, предназначенные именно для такого макияжа. Профессионалы говорят, что понадобится, по крайней мере, три тона для классических smoky eyes.

Идеальный мастер-класс – это специальный осенний бокс от Benefit под говорящим названием Smokin’ Eyes, в котором не только три цвета теней, но ещё карандаш-подводка, воск для придания формы бровям, маскирующий корректор для кожи вокруг глаз, кисточка с двумя различными наконечниками (для теней и бровей), пинцет для коррекции бровей, и главное - пошаговая инструкция: как сделать профессиональный макияж smokey eyes.



Но новогодние smoky eyes, согласитесь, должны чем-то отличаться от классических. Так оно и есть. В праздничных коллекциях предложены сияющие цвета, и иногда даже нарочито неестественные. Как в новогодней коллекции английского бренда Rimmel «Dark Signature look of Rimmel London». Эти дымчатые глаза – настоящий пример праздничного макияжа!



Holiday-trend 3. Натуральный розовый для губ

Если вы выбираете для праздничного мэйкапа глаза интенсивные и очень образные, то губы должны с одной стороны поддержать этот ход, а с другой – не «брать на себя» слишком много. Поэтому в этом случае предлагается богатая, но легкая палитра розовых оттенков.

Роскошные розовые оттенки предложены в новогодних коллекциях Dior, Clinique, Rimmel, Chanel.

У Chanel это – помада Aqua Lumière – четыре новых натуральных оттенка Grenada, Tasmania, Galapagos, Maldives, плюс блеск для губ мягкого кораллово-розового оттенка. Dior почти повторяет этот выбор, представляя помаду Rouge Dior двух новых розовых оттенков: Illustrious Pink – истинно розовый цвет, Aristocratic Mauve – розовый с сиреневым оттенком. Как украшение для губ в рождественской коллекции Dior – крем-блеск для губ Rouge Dior Creme de Gloss нового сверкающего розово-сиреневого оттенка Violet Shine.



Истинно розовые оттенки ищите у Clinique (это помада, блеск и лайнер для губ) и Givenchy (здесь предложен удивительный розовый блеск в сочетании с таким же розовым лаком для ногтей).



И ещё среди розово-лилово-фиолетовой гаммы стоит отметить новогоднюю коллекцию The Body Shop Holiday 2009, она вполне вписывается в уже перечисленные мной тренды.



Holiday-trend 4. Золото и «теплые» драгоценности

Да, некоторые бренды представили теплую, почти осеннюю гамму для своих новогодних образов. Но смотрятся они достаточно легко и нарядно. Ведь теплые цвета – это обязательно ассоциации с натуральными драгоценными камнями и золотом.

Самой «драгоценной» палитрой выделились Dolche&Gabbana, Chanel и YSL. И упаковки, и содержимое сияют, сверкают и притягивают взгляд. А цвета – яркие натуральные, как россыпь камней: изумруда, аметиста, граната. Плюс «золото» тональных средств, румян и некоторых оттенков теней.







Одни из самых роскошных теплых, глубоких и «золотых» оттенков представлены брендом Bobbi Brown. Его палитры завораживают, мастерские smoky eyes притягивают, и больше всего повезло брюнеткам с темными глазами, так как для них – это великолепное праздничное решение.



А вот новогодние коллекции Estee Lauder и Clarins, хоть и насыщены теплыми тонами, но вполне подойдут и блондинкам. Главное тут – не «прогадать» с цветом тонального средства или пудры, они в целом должны быть холодноватыми. Но особо «мучиться» с выбором не придется, так как эти коллекции имеют в своем арсенале подходящие пудры, тональные кремы и консилеры.





И ещё две «теплые» палетки из новогодних коллекций, которые порадуют вас – это знакомый нам уже бренд Prescriptives с очаровательным исчерпывающим несессером золотистых оттенков, и набор тонов от Givenchy, позволяющих помочь «вылепить» любой из выбранных вами образов.





Новый год – это время, когда нам дарят подарки. Мировые бренды декоративной косметики постарались подарить нам классные праздничные коллекции. Теперь осталось подарить их самим себе. Желаю удачного шопинга!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
13 октября 2009 года 12265 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тренды новогоднего макияжа
  После насыщенных, темных и даже черных цветов осеннего макияжа общая палитра коллекций новогодних смотрится вполне легкой и прозрачной. Традиционно зимние цвета – холодные и сияющие, но встречаются в новых коллекциях и исключения. И теплые оттенки осенних листьев станут приятным открытием для брюнеток со смуглой кожей – наконец, подумали и о них. Но обо всем по порядку... Читать полностью

« Визажист Робин Блэк об осенних тенденциях в макияже (часть 1) | Тенденции макияжа – Осень 2009 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить