Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Матовый тренд

Матовый тренд
Матовые губы

Основная особенность матовых губ – это, конечно, их невероятная роскошь. Такой макияж подходит к особой обстановке, как правило, вечерней. Матовые губы сложнее сделать, чем глянцевые, но легче «сохранить», то есть они более стойкие, чем губы с глянцем.

Визажисты говорят, что при матовом макияже губ им не грозят такие изъяны как «эффект кровоточивых губ» и «поплывший макияж». Главное – следовать особому порядку действий для идеально матовых губ.

Мы обобщили советы визажистов и свой собственный опыт и спешим с вами поделиться приемами создания матовых губ.

1. Вам никогда не удастся сделать идеально матовые губы, если вы не отшелушиваете губы. Следует пользоваться скрабом для губ регулярно, а при макияже матовых губ – и до, и после нанесения матовой помады.

2. Увлажнение губ – ещё один необходимый ритуал перед матовым макияжем. Нанести бальзам для губ следует сразу после отшелушивания. А затем обязательно подождать некоторое время, чтобы он полностью впитался и абсорбировал сухие клетки. Не наносите помаду на только что увлажненные губы, макияж будет не стойким. Наглядный пример клей. Он лучше приклеивает, когда немного подсохнет на воздухе. Так же и с бальзамом для губ. Он будет лучше удерживать помаду, когда уже почти полностью впитается в кожу губ.



3. Матовую помаду лучше наносить в несколько слоев. Сначала – бальзам для губ (читайте предыдущий пункт, почему слой следует просушивать), затем матовую помаду. Следом – промокните губы салфеткой. И ещё один новый слой помады.

4. Если матовая помада ложится неровно, или даже после отшелушивания есть сухие частички кожи, то можно применить такой трюк: смешайте на тыльной стороне ладони (или на палитре) бальзам для губ и помаду, и наносите получившуюся смесь кисточкой для губ. Помада ляжет ровным слоем, без шелушения губ. При этом останется матовой.

5. Если появилось ощущение стянутости в течение дня (иногда матовая помада может давать такие ощущения), тонким-тонким слоем покройте губы бальзамом для губ. Пока он не впитается, губы будут иметь небольшой блик, но в целом не потеряют матовости.



6. Получить мягкий матовый эффект губ можно ещё одним способом. Начните макияж с помады nude. Она сыграет роль основы, грунта, а также поможет создать мягкий матовый эффект, даже если красная помада не чисто матовая. Сверху нанесите красную помаду. Теперь макияж губ станет матовым. Еще одно преимущество – наличие грунта сделает макияж супер стойким.

7. Обновлять матовую помаду в течение дня несколько сложнее, чем обычную. Лучше всего найти время, чтобы тщательно стереть предыдущий слой, а затем повторить покрытие свежим слоем матовой помады.

8. Матовая помада делает губы зрительно меньше. Если ваша задача – добиться более объемных и пухлых губ, то поможет только очень хорошее увлажнение, возможно даже с помощью курса увлажняющих масок для губ.



9. Если ваши губы имеют много линий и складочек, то матовая помада на таких губах не будет смотреться хорошо. Напротив, она проявит все-все морщинки. Что же делать? Следует очень хорошо подготовить поверхность губ. Для этого:
- сделайте хороший пилинг губ,
- заверните в ткань кубик льда и несколько минут подержите этот «компресс» на губах,
- возьмите несколько листиков мяты, измельчите и помассируйте с ними губы, затем оставьте на губах на некоторое время,
- нанесите на губы бальзам, подождите, пока он не впитается.

И только после этих шагов можете наносить матовую помаду. Все эти шаги помогут губам расправиться, немного «надуться», избавиться от глубоких и непривлекательных морщин.

10. Один из популярных приемов, как обычную помаду превратить в матовую – использовать полупрозрачную пудру. Метод следующий:
- нанесите обычную помаду,
- нанесите обильный слой полупрозрачной пудры,
- покройте губы помадой ещё раз,
- промокните салфеткой.

Вместо полупрозрачной пудры (все-таки этот продукт не так популярен, не во всех магазинах продается) можно использовать румяна или тени для век. Но эти продукты должны быть без сверкающих частиц и даже без перламутра.



Матовые ногти

Есть несколько способов сделать обычный лак матовым. Если у вас нет специального матирующего покрытия, то поделимся с вами простыми приемами:

1. Подержите только что нанесенный лак над паром – лак перестанет бликовать и блестеть.

2. Промокните слегка подсохнувший лак тканью. Лак должен почти высохнуть. Если начать промокать слишком рано, то можно смазать покрытие. На всякий случай, лучше подстраховаться, и сделать сначала один слой лака, просушить его, затем новый слой пытаться сделать матовым с помощью ткани.

3. Сделайте свой собственный матовый лак. Если во флаконе лака осталось немного – поэкспериментируйте, измените его на матовый. Либо сделайте новый матовый лак на палитре или в отдельной посудине. Для работы вам потребуется всего один дополнительный ингредиент – крахмал (кукурузный или картофельный).

В качестве палитры можно использовать вощеную бумагу, целлофан, кусочек пластика или стекла. Смешайте лак и крахмал. Крахмала потребуется в пропорции 1:1 или даже больше, если лак жидкий. Тщательно перемешайте и наносите на ногти. Сверху никакого покрытия не потребуется. Просушите ногти – и получите хорошее матовое покрытие.





Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
23 октября 2013 года 1 22239 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Матовый тренд
  Матовые губы
Основная особенность матовых губ – это, конечно, их невероятная роскошь. Такой макияж подходит к особой обстановке, как правило, вечерней. Матовые губы сложнее сделать, чем глянцевые, но легче «сохранить», то есть они более стойкие, чем губы с глянцем.
Визажисты говорят, что при матовом макияже губ им не грозят такие изъяны как «эффект кровоточивых губ» и «поплывший макияж»... Читать полностью

« Макияж Осень 2013: новые способы подводки для глаз | Выбираем одежду для зимнего отдыха »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить