Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Макияж Осень 2013: новые способы подводки для глаз

Макияж Осень 2013: новые способы подводки для глаз
1. Яркий цвет и смелые формы

Эта подводка потребует от вас определенных умений и уверенной руки. Но, если осилите, то сможете создать совершенно новый, отличный от всех, осенний образ. Начинайте от внутреннего уголка глаза, ведите линию вверх, затем продвигайтесь вдоль линии роста ресниц и завершите штрихом вверх у внешнего края глаза. Идеальный продукт для такого макияжа – гелевый или кремовый лайнер с кисточкой. Текстура должна быть довольно жидкая и податливая, но вместе с тем покрывная, чтобы не просвечивалась кожа. Применение праймера для век перед подводкой поможет добиться более стойкого и чистого цвета.



2. «Кошачий глаз» 60-х

С такой подводкой ходила кумир того времени – модель Твигги. Постарайтесь сделать «кошачий глаз» с «крылышками», взмывающими вверх. И в версии 2013 года обязательна подводка нижнего века. Такой графичной подводки можно достичь только с помощью гелевого продукта, который хорошо тянется. Если вы новинок в использовании жидкой подводки, начинайте не с внутреннего уголка глаза, а с центра века.



3. Квадратный лайнер

Этот прием для тех, у кого пока не получается классический «кошачий глаз». Для современного прочтения можно создать только «крылья». На это не требуется ни времени, ни четкости. А идеальный продукт для такого стиля – кремовые тени (либо компакт-тени, которые можно наносить влажной кистью). Рисовать можно угловой кисточкой или спонжем. Кремовые тени в стике или карандаше – также рекомендуемый продукт.



4. Цветной «Кошачий глаз»

Цветной «кошачий глаз» может быть выполнен в любом оттенке, каком только пожелаете, включая глиттер (оттенок с блестками). А исполнять можно кистью или кремовым карандашом. Трендовые оттенки осени-2013 – фиолетовый и сливовый.



5. Графика

Хотите как-то обновить свой привычный образ и придать ему профессиональный и модный вид? Тогда рисуйте линиями, не растушевывайте их. Создайте линию вдоль роста ресниц по верхнему веку, а затем соедините её внешний край с центром века – получится креативная подводка как у моделей на Неделях моды. Идеальный продукт для графики на глазах – карандаш.



6. Стрелка вверху, стрелка внизу

Забудьте правило подводки, которому обычно учат визажисты на бесплатных мастер-классах в косметических корнерах и бутиках. Они всегда говорят о том, что нижняя подводка и верхняя должны соприкасаться у внешнего уголка глаза. Это правило можно назвать «железным» только для макияжа "smoky". Этой осенью нужно попробовать сделать совершенно новую линию, подчеркивающую нижнее веко. Пусть она будет самостоятельной. А добавить ясности этой идее поможет белый или бежевый лайнер, которым следует разделить две «стрелки». Нижнюю подводку можно немного растушевать и смягчить. Используйте для этого макияжа тени "wet & dry" (рассыпчатые тени, которые можно наносить влажной кистью или спонжем), или кремовый карандаш.



7. Плавающий лайнер

Это прием, когда линия подводки глаза совершенно никак не связана с линией роста ресниц. Тренд новый, но стоит его попробовать. Линия частично проходит по складке века. Некоторые критики назвали такую подводку «облегченными smoky». Макияж, прямо скажем, для девушек смелых и нестандартных. Нарисовать такую линию не трудно, с помощью обычного карандаша. Главная сложность – соблюсти симметрию и сделать две одинаковые линии.



8. Трехцветный лайнер

Делайте три линии разных цветов или одну, последовательно меняя оттенки. Не стоит подводить трехцветным приемом и верхнее веко, и нижнее – лучше сосредоточиться на каком-то одном веке, тогда макияж будет выглядеть элегантно. Белый лайнер помогает другим оттенкам выглядеть ярко. И ещё одно преимущество трехцветного лайнера: теней на веках нет, а глаза выглядят выразительно, такая подводка заменяет тени. Используйте сразу несколько разных продуктов для трехцветной линии: и жидкую гелевую подводку, и яркие тени, и карандаш.



Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
26 сентября 2013 года 6315 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж Осень 2013: новые способы подводки для глаз
  1. Яркий цвет и смелые формы
Эта подводка потребует от вас определенных умений и уверенной руки. Но, если осилите, то сможете создать совершенно новый, отличный от всех, осенний образ. Начинайте от внутреннего уголка глаза, ведите линию вверх, затем продвигайтесь вдоль линии роста ресниц и завершите штрихом вверх у внешнего края глаза... Читать полностью

« Сплэшлайтс - новый тренд в окрашивании волос | Матовый тренд »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить