Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Сплэшлайтс - новый тренд в окрашивании волос

Сплэшлайтс - новый тренд в окрашивании волос
Скорее всего, этот эффект сначала получился случайно. Это было бы возможным, когда окрашивание в стиле омбре (градиент) отрастает со временем. При этом градиент делался не осветлением снизу, а с помощью осветления корней и прикорневой части волос.

Многие стилисты назвали получившийся блик по окружности головы ангельским нимбом. Действительно, очень похоже на то, что нимб отбрасывает свое свечение на голову. Такое окрашивание и правда выделяет свою обладательницу, она как будто оказывается в центре светового круга или в центре луча света.

Как это делают профессионалы

Конечно, колористы научились делать такое окрашивание, не используя прием отрастающего омбре. Сначала стилист наносит отбеливателем горизонтальную полосу на все волосы. Причем, начинает с нижних слоев волос, а затем переходит к верхним. Затем используется оттенок, чуть светлее натуральных волос заказчика. Этим составом делается переход цвета – он наносится выше и ниже выбеленной полосы.

Окрашивание довольно яркое и характерное, поэтому понятно, что его первыми освоили самые смелые девушки: солистки музыкальных групп или молодежные звезды. Одной из таких была певица и автор песен из Бруклина Кэролайн Полачек. Певица рассказала журналу Glamour в прошлом месяце, весь процесс окрашивания занял почти 9 часов!





Работала с певицей колорист Аура Фридман из Израиля. Сейчас именно ей приписывают авторство техники сплэшлайтс. Фридман часто работает со знаменитостями, и считает, что для каждой персоны требуется собственная техника окрашивания волос. И для певицы из Бруклина Фридман решила сделать эффект «как будто лазерный луч попадает на её волосы».



Но главная задача любого окрашивания, считает Фридман, это сохранить естественность. Именно поэтому работа с Полачек заняла 9 часов. Стилист поняла, что блик света должен быть максимально натуральным. А более натурально волосы смотрятся, если на корнях они немного темнее, а на концах – светлее. И стилисту пришлось не только делать бликовую полосу на волосах, но и немного осветлить концы.



Новый тренд

О том, что это тренд, можете не сомневаться, ведь это предложила сама Аура Фридман. Именно она предложила в свое время для показов Нью-Йоркской Недели окрашивание омбре, которое впоследствии переняли практически все стилисты и колористы. Кстати, Фридман принадлежат и идеи авангардного пастельного окрашивания, радужного окрашивания и многие другие. Она работала с такими звездами как Леди Гага и Дженнифер Лоуренс. Эти девушки любят новаторские идеи в своем образе.



Бьюти-редакторы глянца также приметили сплэшлайтс, и назвали его «новым омбре». А, насколько помните, окрашивание омбре действительно произвело маленькую революцию, и даже заставило производителей создать специальные красители для домашнего градиентного окрашивания (например, доступная новинка – краска для омбре от L’Oreal).



Колорблокинг или сплэшлайтс?

Как только певица Кэролайн Полачек появилась с новым окрашиванием, некоторые издания назвали тренд колрблокингом (color blocking). Однако это было ошибочно. Колорблокинг – отдельный тренд. Его основное отличие – отсутствие градиента, или плавного перехода цвета. Такое окрашивание в моде в 2013-м, будет актуально и в 2014-м, как и сплэшлайтс. Для его применения потребуется фольга, чтобы цвета смотрелись крупными блоками. Во время окрашивания следует строго следить, чтобы оттенки не перемешивались и граница между цветами оставалась четкой.



Колорблокинг – менее натуральное окрашивание, в том смысле, что смотрится оно менее естественно, чем сплэшлайтс. Колорблокинг можно осуществлять как натуральными цветами, так и не совсем обычными для волос: зеленым, оранжевым, пастельными тонами. Сплэшлайтс, напротив, имеет своей задачей сделать натуральный световой блик: либо холодного оттенка (имитация люминисцентного или лазерного луча), либо теплого (как солнечный луч).



И напоследок, совет от Ауры Фридман, автора окрашивания сплэшлайтс. Если вы выберите такое окрашивание, то постарайтесь придерживаться нейтрального макияжа. Для усиления эффекта вспышки света хорошо бы подчеркнуть рельеф лица: определить скулы, нанести хайлайтер на выступающие точки (скулы, лоб, надбровная дуга). Это придаст образу гармоничности и профессионализма.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
28 августа 2013 года 1 13314 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сплэшлайтс - новый тренд в окрашивании волос
  Скорее всего, этот эффект сначала получился случайно. Это было бы возможным, когда окрашивание в стиле омбре (градиент) отрастает со временем. При этом градиент делался не осветлением снизу, а с помощью осветления корней и прикорневой части волос.
Многие стилисты назвали получившийся блик по окружности головы ангельским нимбом... Читать полностью

« Новый тренд: тату белыми чернилами | Макияж Осень 2013: новые способы подводки для глаз »


Смотрите также:
Комментарии:

10 марта 2015 года
 
О нет! слишком кардинально!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить