Опубликовала Anna в группе Макияж

Мастер-класс от визажиста MAC: Наносим тон как профи

Шаг 1. Подготовка кожи
От этого шага зависит многое, - считает Дженнингс. «Начните с умывания лица, после – промокните влагу». Умывание – не обязательно означает мыло и воду, иногда достаточно влажных очищающих салфеток.



Шаг 2. Увлажнение
Здоровая и сияющая кожа возможно только с достаточной гидратацией. Поэтому нанесите легкий увлажняющий крем и крем для глаз. «Важно начать применение средств для кожи вокруг глаз в молодом возрасте, - говорит визажист. – Если вам не комфортно применять крем для глаз днем из-за ощущения жирности, то ночью применять этот продукт обязательно».



Шаг 3. Праймер
Следующий после увлажнения шаг – грунтовка. «Праймер реально помогает макияжу оставаться на месте», - считает Дженнингс.



Шаг 4. Матирование
Если у вас жирная, лоснящаяся кожа, Дженнингс советует применить специальный продукт - MAC's Skin Refined Zone. Он контролирует выделение сала в Т-зоне, а при высыхании оставляет кожу матовой. Продукт стойкий, и эффективен с утра до вечера.



Шаг 5. Смешайте тональное средство с увлажняющим кремом
Таким образом вы создадите продукт, который гладко скользит по коже. Дженнингс смешивает на палитре с помощью кисти. Но использовать пальцы тоже можно, смешивая продукты в ладони. «Такой трюк обещает коже дополнительное увлажнение», - говорит визажист.



Шаг 6. Наносите средство с нажимом
«Это действительно важно при применении тона. Нужно не гладить кожу кистью, а применять кисть с нажимом, иногда несколько раз по одному и тому же участку. Тогда средство ляжет, впитается, не будет выглядеть запекшимся на поверхности». - слова Ромеро. Он рекомендует использовать для растушевывания небольшую кисточку или среднюю по размеру.



Шаг 7. Область под глазами
Пришло время подправить макияж консилером. Действует мастер от внешнего уголка глаз – к внутреннему (под глазами). Чтобы не выявлять «гусиные лапки», действуйте методом примакиявания.



Шаг 8. Скрываем недостатки
Посмотрите на другие области лица, которые нуждаются в консилере. По бокам носа, вокруг рта, замаскируйте прыщи и пятна. Не замазывайте, а как бы прикладывайте консилер к коже. Дженнингс объясняет, как быть с прыщами: «Сначала маленькой кисточкой примакните консилер на вершине прыща. Затем тональным средством замаскируйте по периметру прыщика, чуть растушевывая».



Шаг 9. Пудра
Завершающий этап – пудра. Она помогает свести к минимуму блеск и закрепить макияж.



Теперь можно наносить румяна, тушь для ресниц и немного блеска-бальзама на губы.



Фото: Caroline Voagen Nelson,www.cvoagen.com
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
14 января 2013 года 10 11468 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс от визажиста MAC: Наносим тон как профи
  Шаг 1. Подготовка кожи
От этого шага зависит многое, - считает Дженнингс. «Начните с умывания лица, после – промокните влагу». Умывание – не обязательно означает мыло и воду, иногда достаточно влажных очищающих салфеток.
Шаг 2. Увлажнение
Здоровая и сияющая кожа возможно только с достаточной гидратацией. Поэтому нанесите легкий увлажняющий крем и крем для глаз... Читать полностью

« Мастер-класс «Smoky Металлик» (+ пошаговые фото) | Стрелки – гламурная деталь зимнего макияжа »


Смотрите также:
Комментарии:

24 апреля 2015 года
 
что-то на последнем фото какая-то подсветка неудачная

24 апреля 2015 года
 
А статья хорошая, спасибо

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить