Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Весенние хлопоты, или Как подготовить волосы к весне

Весенние хлопоты, или Как подготовить волосы к весне
И если разобраться с фигурой помогут фитнес и отказ от традиционных чаепитий с девочками из бухгалтерии, то с остальным уже куда сложнее. У меня, например, после зимы всегда очень страдают волосы. Ношение шапки, центральное отопление, авитаминоз, регулярные простуды – все это никому не добавит сил. К тому же я читала, что при стрессах (попробуйте только сказать, что зима – не стресс) наш умный организм перераспределяет ресурсы. Все силы бросаются на поддержку жизненно важных органов, к которым, видимо, не относятся волосы и ногти. В результате, корни волос лишаются привычного питания, что приводит к ухудшению их состояния и, как бы это ни было прискорбно, к выпадению.

В этом вопросе мой организм работал как по учебнику – чем ближе были теплые деньки, тем хуже выглядели волосы и тем больше их оставалось в стоке ванной после мытья. Так как абонемент на спорт уже был приобретен, а все сушки-пряники отправлены в долгую ссылку, пришла пора взяться за голову. Причем во всех смыслах. К слову сказать, у меня уже был опыт борьбы с сезонным выпадением волос. В прошлом году. Но тогда как-то не заладилось – я урывками пробовала разные способы, не доводя ни один из них до конца.

Так что в этот раз я решила быть последовательной и с самого начала выстроить четкий план действий. Для этого было решено обратиться к специалисту в сфере здоровья – фармацевту. Я отправилась в ближайшую аптеку.

Милая девушка за прилавком внимательно выслушала мои жалобы на состояние волос. И посоветовала обратить внимание на средства Алерана. Линия была специально разработана для предотвращения выпадения и стимуляции роста волос, как сказала она. Но особенно меня подкупило то, что серия заботится о волосах как изнутри, так и снаружи. Для помощи организму Алерана предлагает витаминно-минеральный комплекс в таблетках. При разработке препарата учитывались суточные ритмы роста волос и сочетаемость между собой компонентов. Поэтому они разделены на 2 таблетки: формула День и формула Ночь, принимать которые нужно, соответственно, утром и вечером. Кроме того, для успешного курса реабилитации разработан интенсивный бальзам-спрей. Он совершенно необходим для того, чтобы остановить имеющееся выпадение волос, увеличить их густоту и качество. Я остановилась именно на этих двух средствах, решив, что если результаты меня устроят, то вернусь в аптеку, чтобы изучить остальной ассортимент марки.

В общем, предварительная подготовка была закончена, пришло время решительных действий. С витаминами все было понятно – нужно было просто не забывать их пить дважды в день, утром и вечером. А вот к бальзаму требовался особый подход. В инструкции я прочитала, что наносить его надо ежедневно, втирая в кожу головы. И оставлять, не смывая. Это меня немного смутило. Все-таки лечебные средства часто имеют резкий характерный запах, а ведь оно должно оставаться на волосах весь день. Однако мои опасения не оправдались – бальзам при нанесении пах совсем ненавязчиво, а вскоре и этот слабый аромат улетучился.

В принципе я человек очень нетерпеливый. У меня даже весов дома нет – иначе, сидя на диете, я бы взвешивалась на них до и после каждого приема пищи. Зная такую свою особенность, я заранее пообещала себе, что не буду ждать результата раньше, чем через месяц. В конце концов, организму тоже нужно время, чтобы прийти в себя. Первые несколько дней пришлось привыкать к новому косметическому ритуалу, но потом я втянулась, и это стало частью обычного утреннего туалета.

Месяц пролетел незаметно. И как-то, в спортзале, пытаясь привычно собрать волосы в хвост перед занятием, я с удивлением обратила внимание, что они на ощупь стали очень приятными, гладкими, струящимися какими-то. В стоке душа и на расческе их тоже не оставалось. После этого открытия весь оставшийся день я провела в замечательном настроении. Даже энергии добавилось – прокрутила лишние 20 минут на велотренажере.

По дороге домой с занятий забежала в аптеку. Дома как раз заканчивался шампунь. А после сегодняшнего приятного открытия вопрос, какую марку предпочесть, даже не стоял. К шампуню Алерана я взяла еще ополаскиватель и маску – фармацевт сказала, что они закрепят результаты от интенсивного бальзама-спрея и послужат хорошей профилактикой выпадения.

Вечером, в прозрачных весенних сумерках, я шла по улице. Настроение было на высоте, мышцы приятно побаливали после фитнеса, в сумке многообещающе постукивали новые косметические баночки… Я чувствовала, что еще чуть-чуть и буду совершенно готова встретить лето во всей красе.

На правах рекламы
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
1 апреля 2011 года 2 4744 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весенние хлопоты, или Как подготовить волосы к весне
  И если разобраться с фигурой помогут фитнес и отказ от традиционных чаепитий с девочками из бухгалтерии, то с остальным уже куда сложнее. У меня, например, после зимы всегда очень страдают волосы. Ношение шапки, центральное отопление, авитаминоз, регулярные простуды – все это никому не добавит сил... Читать полностью

« Уход за волосами: что мифы, а что – правда | Весеннее пробуждение – 3: Меняем причёску »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
К шампуню Алерана я взяла еще ополаскиватель и маску –
Пробовала я такой...жирнит волосы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить