Эскимо…

Эскимо…
Самое интересное, что эскимо изобретено не так уж давно, по одной из многочисленных легенд, рецепт эскимо придумал Христиан Нельсон в 1919 году. Самое первое эскимо было брикетом мороженого в глазури, и называлось «эскимо-пай», в переводе с английского - пирожок эскимоса. Патент на своё изобретение Христиан Нельсон получил в 1922 году.

Современное эскимо на палочке, начали выпускать в 1934 году. В СССР эскимо появилось в 1937 году. Предложил его изготавливать нарком продовольствия Микоян. Сначала эскимо делали вручную и только в Москве.
А первая машина для производства эскимо появилась лишь в 1947 году.

Нет, мы, конечно, не будем намазываться мороженым. Эскимо только внутрь. Зато мы соединим один из его главным компонентов – молоко с дарами лета и употребим на пользу своей красоте. А так же не забудем о благотворном влиянии на кожу шоколада…

Кто из нас не помнит сказку, в которой Иван Царевич прыгнул в кипящее молоко и превратился в писанного красавца… Сказка не далека от истины, хотя, конечно, молоко не должно быть кипящим.

Для женской красоты молоко уж точно один из лучших продуктов. В молоке содержится огромное количество витаминов, поддерживающих нашу молодость и красоту: А, В1, В2, В3, D, E, РР, С, белки, углеводы, сахара, ферменты, а так же - кальций, фосфор, магний, натрий, медь, железо, марганец, цинк, йод и кобальт…

Молоко представляет собой естественный увлажнитель, содержащий протеины и молочную кислоту, которая предотвращает появление морщин и разглаживает уже появившиеся мелкие морщинки. Кожу в здоровом состоянии поддерживает и молочный жир, богатый, ненасыщенными жирными кислотами и лецитином. Он легко всасывается и усваивается клетками кожи, помогает ей оставаться упругой.

- Даже если просто регулярно умываться молоком, кожа посвежеет, посветлеет и избавиться от мелких морщин.

- Медики считают, что загар для лица вреден, но многим хочется, чтобы и лицо не было летом бледным. Добиться этого можно, добавив в ½ стакана молока 1-2 ст. ложки свежего морковного сока и 1 чайную ложку мёда. Нанести жидкость на лицо кисточкой в несколько слоёв или ватным тампоном, и смыть слабой тёплой заваркой хорошего чёрного чая. После курса таких масок кожа лица омолодиться, и приобретёт красивый золотистый оттенок лёгкого загара.

- Маска, разглаживающая морщинки и делающая её матовой
4 ст. ложки хлопьев геркулеса перемолоть на кофемолке, долить столько горячего молока, чтобы получилась кашица, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и 1 чайную ложку мёда, аккуратно перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Смыть тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая. Минут через 5 умыться кипячёной водой комнатной температуры.

- Для придания коже упругости, яркости и румянца
Заморозить обычное молоко и кубиками протирать лицо по утрам и при первой выпавшей возможности днём.

- Маска для сухой кожи
Смазать лицо питательным кремом, пропитать жирным молоком марлю, сложенную в несколько слоёв и наложить на лицо на 15-20 минут. Умыться тёплой водой, потом прохладной. После курса таких масок кожа становится гладкой, упругой, морщинки разглаживаются.

- Маска увлажняющая и питающая
2 ст. столовые ложки творога смешать с одной столовой ложкой сливок, добавить ½ чайной ложки апельсинового сока. Нанести на лицо, шею, декольте на 15-20 минут, смыть тёплой водой и нанести на кожу питательный крем. Эту маску можно в любое время года наносить, принимая тёплую ванну.

- От гусиных лапок и морщинок под глазами
Взять 2 кусочка мякиша белого хлеба, размочить в молоке и положить на закрытые глаза. Через 10 минут хлеб снять, умыться водой комнатной температуры. Курс каждый вечер в течение 1месяца.

- Вспомним, что эскимо обёрнуто шоколадом и сделаем себе шоколадную маску
Половину плитки горького шоколада растопить на водяной бане, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, остудить до чуть тёплого состояния и нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой, потом умыться прохладным отваром из мяты или прохладной водой. После курса таких масок кожа станет гладкой и подтянутой, а настроение превосходным.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эскимо…
  Самое интересное, что эскимо изобретено не так уж давно, по одной из многочисленных легенд, рецепт эскимо придумал Христиан Нельсон в 1919 году. Самое первое эскимо было брикетом мороженого в глазури, и называлось «эскимо-пай», в переводе с английского - пирожок эскимоса. Патент на своё изобретение Христиан Нельсон получил в 1922 году... Читать полностью

« 60-летняя модель? | Маски из травок »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить