Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

25 причин начать заниматься йогой

25 причин начать заниматься йогой
1. Вы будете лучше спать. Отсутствие хорошего сна – прямой путь к преждевременному старению не только кожи, но и всего организма. Занимаясь йогой несколько раз в неделю, вы избавитесь от бессонницы.

2. Ваша осанка улучшится. Йога укрепляет мышцы и кости. Всего через несколько недель вы и все окружающие заметят, что ваша осанка улучшилась, вы начнете ходить с отведенными назад плечами и высоко поднятой головой. А хорошая осанка – это не только привлекательность и уверенность, но и здоровье!

3. Стресса – меньше! Одним из ключевых преимуществ занятий йогой является избавление от стресса, если вы практикуете йогу регулярно. Занятия йогой помогают научиться расслабляться: мозг освобождается, внимание фокусируется на тело и дыхание. Эти навыки помогают не подпускать к себе стресс, и не только во время занятий. Если удастся найти тренера, который преподаст уроки медитации, то этот навык точно спасет и от стресса, и от его последствий.

4. Отличное похудение. Вы видели настоящих йогов? Хотя бы на картинках? Есть среди них полные? Вот и ответ. Регшулярные занятия йогой в сочетании со здоровым питанием помогут избавиться от лишних килограммов.

5. Плюс мышечный тонус. Кроме похудения, нужно думать и о том, чтобы силуэт приобрел хорошие очертания и сексуальные формы. В этом поможет нагрузка на мышцы, которую предоставляет йога. Занятия помогут вам не только похудеть, но и построить своеобразный мышечный корсет, приведя в тонус существующие мышцы и проработав новые.

6. Вы можете заниматься в любом возрасте. Это важно. Нагрузки при занятиях таковы, что человек любого возраста и любой физической подготовки сможет контролировать нагрузку и не насиловать организм. Это же можно сказать и о начинающих. Они никогда не почувствуют дискомфорта, что иногда останавливает продолжать занятия.

7. Вам не нужно прерывать свою жизнь. Хотите верьте, хотите – нет, но вам не придется прекращать занятия йогой во время болезней, и даже во время беременности или кормления грудью.

8. Занятия дают нам здоровую старость. Доказано, что регулярные занятия помогают восстанавливать память, улучшают концентрацию внимания, и даже предоствращают болезнь Альцгеймера.

9. Йога может стать частью вашего фитнеса. Для тех, кто не представляет свою жизнь без интенсивных тренировок, ознакомиться с йогой тоже полезно. После интенсивных кардио-упражнений и силовых тренажеров упражнения на растяжку не повредят, а плавно завершат занятия и закрепят успех.

10. Йога помогает расстаться с вредными привычками. Не знаю, как это работает, но тренеры йоги замечают, что уже после нескольких занятий их пациенты навсегда прощаются с курением. Здоровые привычки приходят и в питание, и в психологическое состояние человека. Хотите подтянуть все стороны своей жизни – займитесь йогой.

11. Йогой можно заниматься в компании подруг. Вы ведь так редко видитесь! Вместо того чтобы идти пить пиво с подругами или посещать бесконечные обувные магазины, насладитесь общением и хорошим настроением, проведя вечер в спортзале в обществе инструктора по йоге. А потом можно и в кафе зайти, поболтать за чашечкой зеленого чая.

12. Йога может стать семейным увлечением. Куда девать детей, если у вас фитнес? – этот вопрос волнует многих. А вот на йогу можно ходить всей семьей.

13. Боли в спине и суставах уйдут. Медицинские исследования показывают, что регулярная йога так же эффективна в лечение болей в спине, как фармацевтические препараты. Если боли в пояснице и спине, а также скованность – ваши проблемы, - скорее на йогу.

14. Йогой можно заниматься практически везде. Вам больше не надо прекращать занятия, если вы едете в командировку или в отпуск. Маленький коврик всегда можно положить в дорожную сумку и заниматься упражнениями в гостинице, в парке, на пляже и т.д.

15. Йога – отличный способ встретить единомышленников. Трудно найти новые знакомства во взрослом возрасте, когда есть работа, семья, определенный круг общения. А занятия йогой помогут вам (и вашему мужу, а также детям) быть открытыми к новым интересным встречам.

16. Йога тренирует сердце. Это ошибочное мнение, что хорошая кардио-тренировка – это бьющееся сердце и ручьи пота. Йога может стать отличной кардио-тренировкой, тем не менее.

17. Прогресс достаточно быстрый. Заниматься йогой здорово, потому что на каждом занятии вы будете видеть, как прогрессируете. С каждым занятием вы будете чувствовать свою растяжку. Если начинать вы будете с того, что еле достанете пальчиками рук пола при наклоне, то уже через неделю сможете дотронуться до пола без труда. И так во всем.

18. Йога подходит даже тем, кто испытывает боль. Часто люди не начинают занятий, потому что упражнения в спортзале причиняют им боль. Упражнения в йоге совсем не такие, здесь вы будете только избавляться от болей.

19. У вас будет больше энергии. Это не наркотик и не энергетические напитки, но количество энергии у вас постоянно будет пребывать. В тоскливые осенние и зимние дни это особенно важно.

20. Проблемы с дыханием уйдут. Астматикам это будет интересно, они всегда себя ограничивают в нагрузках, а при занятиях йогой этого не потребуется. Поскольку в йоге очень большое внимание уделяется дыханию, то такая тренировка необходима тем, у кого проблемы с дыхательными путями. Но, конечно, лучше сначала посоветоваться с врачом.

21. Проблемы с пищеварением уйдут. У вас частые запоры или наоборот расстройства желудочно-кишечного тракта? Может, слабый метаболизм? Йога поможет. Нудно всего пару занятий в неделю.

22. В йоге нет конкуренции. Если вам не нравятся занятия, где нужно на кого-то равняться, с кем-то соревноваться и так далее, то в йоге нет конкуренции. Каждый делает упражнения по-своему, в своем темпе и не нужно брать никаких спортивных высот.

23. Иммунитет повышается. Отлично работающая иммунная система или грипп? Удивительно, но йога действительно повышает иммунитет, наверное, потому что полностью укрепляет весь организм. По крайней мере, мне больше прививки от гриппа ни к чему!

24. Профилактика остеопороза. Большинство женщин склонны к этому заболеванию. И просто включение кальция в рацион проблему хрупкости костей не решит. Давайте ещё укреплять кости. Йога в этом помогает.

25. Вы избавитесь от головной боли. Мигрени и головные боли – женские недуги. Как только будете чувствовать, что они наступают, стоит сделать всего пару упражнений на растяжку спины и шеи, и боль отступает.

Йога и правда иногда делает чудеса! Перечислять преимущества занятий можно бесконечно. Но только попробовав, можно сказать, поможет вам йога или нет. Не торопитесь сказать «нет». Попробуйте!
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
12 сентября 2011 года 5 46226 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 25 причин начать заниматься йогой
  1. Вы будете лучше спать. Отсутствие хорошего сна – прямой путь к преждевременному старению не только кожи, но и всего организма. Занимаясь йогой несколько раз в неделю, вы избавитесь от бессонницы.
2. Ваша осанка улучшится. Йога укрепляет мышцы и кости... Читать полностью

« Вся жизнь — сплошная диета или как похудеть без вреда для организма? | Лучшие друзья девушек - это минералы! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить