Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Красивые волосы за 10 дней

Красивые волосы за 10 дней
Купите хорошую щетку

Оказывается ежедневное расчесывание волос и их укладка могут навредить волосам. Вы спросите, а как же наши бабушки раньше подолгу расчесывали свои волосы утром и вечером. И волосы от этого становились только лучше. А все дело в том, что гребни были не пластиковыми или металлическими, а натуральными, деревянными. Сегодня деревянные щетки для волос можно купить в любом магазине, правда, цена их несколько выше, чем пластиковых. Но оно того стоит! Ведь расчесывая волосы натуральной деревянной щеткой, вы делаете настоящий энергетический массаж. Этот массаж улучшает рост волос. Щетка из дерева распределяет натуральную смазку от корней до кончиков. Волосы становятся гладкими и блестящими. Увеличивается их природная защита.

Сократите до необходимого минимума использование фена

Сама по себе сушка феном является огромным стрессом для волос. Особенно, если фен старой модели, в которой еще нет регулировки подачи воздуха разной температуры. Если есть возможность высушить волосы без использования фена, воспользуйтесь ей. Если же вы настолько привыкли сушить волосы феном, то хотя бы делайте это прохладным воздухом. И старайтесь не пересушивать волосы. Лучше оставить их слегка влажными для полного высыхания при комнатной температуре.

Полощите волосы холодной водой

Если вы осмелитесь, то попробуйте ополаскивать волосы холодной водой. Эта процедура закрывает кутикулы. Волосы становятся блестящими и гладкими. А гладкие волосы удивительно послушны. Они не рассыпаются во все волосы и легко укладываются и даже не электризуются. Холодным ополаскиванием вы закаливаете кожу головы. А значит, не будете так подвержены простуде. А, кроме того, такое ополаскивание тонизирует. Вы получаете приток свежих сил, настроение поднимается.

Мойте волосы шампунем на природной основе

Повышенная влажность, загрязненная атмосфера и алкоголь ослабляют наши волосы. А синтетические шампуни усугубляют это положение. Хоть реклама и твердит, что шампуни обогащены натуральными составляющими, приготовлены на экстрактах целебных трав, фруктов или цветов. Но на самом деле, это не натуральные ингредиенты, а лишь «идентичные натуральным». А они не только не полезны, но и вредны. И не только волосам, а и всему организму. Перед тем как купить шампунь, очень внимательно изучите его состав и выберите тот, который изготовлен из натуральных компонентов.

Делайте маски из оливкового масла

Оливковое масло питает волосы, делая их блестящими и мягкими. Небольшое количество масла втирайте в волосы. Если кожа головы сухая, то масло можно втирать даже в голову. А если наоборот, волосы жирные, то волосы смазывайте не до корней, а оставляйте чистыми примерно 3 см до корней. Для достижения максимального результата оберните голову полотенцем минимум на час. Затем смойте теплой водой. Можно даже оставить такую маску на ночь. Волосы очень скоро после таких масок станут шелковистыми.

Подстригите волосы

Конечно, не каждая решится на стрижку. Но она просто необходима вашим волосам. Сделав стрижку, вы преобразите свои волосы. Они будут выглядеть здоровыми. И добиться красоты волос можно гораздо быстрее, чем за 10 дней. Если вы делаете стрижки постоянно, то лучше всего проводить эту процедуру раз в 3 месяца. Вы забудете о таких проблемах, как безжизненные, ломкие, секущиеся на концах волосы. Кроме того, обрезая волосы, вы избавляетесь от негативной энергетики. И это не выдумки, а факт, подтвержденный многими учеными.

Реже мойте волосы

Многие моют волосы каждый день, но, оказывается, нескольких раз в неделю вполне достаточно. Кожа головы теряет свой защитный слой, если вы слишком часто моете волосы. Кожа становится уязвимой, очень чувствительной, легко раздражимой. Может даже появиться аллергия. И, кроме того, итогом частого мытья головы может стать появление перхоти. Если волосы быстро жирнеют, то убедитесь, не злоупотребляете ли вы кондиционером. Блеск и свежесть волос сохраняется благодаря специальным шампуням. Такие шампуни содержат керамиды и Pro-кератин. Они защищают и питают волосы.

Старайтесь не пользоваться кондиционером

Первоначально кондиционер создавался для сухих волос, которые легко путаются. Но кондиционерами часто пользуются даже те, кому он вообще не нужен. Конечно, волосы легко расчесываются, но они становятся тяжелыми и быстро жирнеют. Если вы все-таки используете кондиционер, то покупайте только качественный, а значит – дорогой.

Следите за своим питанием

Пища напрямую влияет на состояние ваших волос. Конечно, кардинально изменить структуру волос вам не удастся, но значительно их улучшить можно. Просто придерживайтесь сбалансированного питания. Лучше откажитесь от диетических добавок. Хоть они и обещают улучшение структуры волос или ускорение роста. Лучше получать питательные вещества непосредственно из натуральных продуктов. Так, здоровый вид и блеск волосам придадут омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в мясе лосося. А белок для роста волос содержится в рыбе, мясе птицы, сыре и яйцах. Откажитесь от низкокалорийных диет. Ведь вы лишаете свой организм многих полезных веществ: витамина А, цинка, омега-3 жирных кислот.

Воспользуйтесь этими советами и через 10 дней вы просто не узнаете свои волосы!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
22 марта 2010 года 22733 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красивые волосы за 10 дней
  Купите хорошую щетку
Оказывается ежедневное расчесывание волос и их укладка могут навредить волосам. Вы спросите, а как же наши бабушки раньше подолгу расчесывали свои волосы утром и вечером. И волосы от этого становились только лучше. А все дело в том, что гребни были не пластиковыми или металлическими, а натуральными, деревянными... Читать полностью

« Расти, коса, до пояса… часть 2 | Ламинирование волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить