Опубликовала rufina74 в группе Прически и уход за волосами

Как быстро и красиво уложить длинные волосы?

Как быстро и красиво уложить длинные волосы?
Даже если вы ограничены во времени и имеете под рукой незначительный арсенал аксессуаров для волос, создать привлекательную укладку не составит труда.

Вариант первый: укладка феном
Чтобы укладка феном порадовала стойкостью, прежде хорошенько вымойте волосы, немного подсушите их естественным путем, нанесите термозащитный спрей и приступайте к укладке феном. Разделите шевелюру на равные части, часть закрепите зажимом, используя расческу-брашинг, укладывайте волосы, начиная от кончиков, плавно двигаясь к корневой зоне. Постепенно высвобождайте волосы из-под зажимов и осуществляйте те же манипуляции. После обдайте шевелюру феном, включенным в режиме холодного воздуха. Такой шаг позволит закрепить укладку. Не забудьте сбрызнуть небольшой порцией лака.



На заметку!
Лак экстрасильной фиксации Объем и Забота от Nivea не только надежно фиксирует укладку. Ему подвластно укрепление волос, гармоничный уход и защита. Перечисленные характеристики обусловлены содержанием полезных компонентов в составе, в том числе масла макадамии, экстракта бамбука, пантенола, касторового масла и никотинамид (витамина В3). К тому же, лак не склеивает волосы, а укладке присущ красивый и здоровый блеск.


Вариант второй: укладка утюжком
Чтобы укладка удалась, применяйте утюжок с узкими пластинами. Накручивайте локоны, начиная с корневой зоны, отступив 1,5-2 см от кожи головы. Но прежде вымойте волосы, подсушите их естественным способом, нанесите термозащитный спрей и разделите шевелюру на две равные части. Накручивайте пряди на утюжок попеременно, по завершению сбрызните локоны лаком.


Вариант третий: укладка с помощью фена и бигуди
Чтобы создать классические голливудские локоны, приготовьте бигуди и фен. Вымойте волосы, подсушите естественным способом, нанесите термозащитный спрей и небольшую порцию мусса, равномерно распределив по всей длине. Накрутите пряди на бигуди, подвернув кончики внутрь, высушите феном, оставьте в таком положении на 5-10 минут, затем снимите бигуди. При необходимости расчешите локоны деревянной расческой с редкими зубчиками. Дополнительная фиксация лаком не требуется. Чтобы украсить укладку, прибегните к аксессуарам, например, заколке в виде цветка.


На заметку!
Мусс экстрасильной фиксации Объем и Забота от Nivea, наделенный маслом макадамии, экстрактом стеблей бамбука, пантенолом, никотинамидом и гидролизированным касторовым маслом, призван ухаживать за локонами, укреплять и защищать их, обеспечивать двойной объем и, наконец, делать их упругими и приятными на ощупь. Мусс равномерно распределяется по волосам, не склеивает их и не грязнит шевелюру.


Вариант четвертый: укладка щипцами гофре и утюжком
Конский хвост – просто, но скучно! Попробуйте разнообразить его игривыми завитушками и объемом на макушке. Отделите часть волос спереди, закрепите зажимом, часть локонов до самой макушки обработайте щипцами гофре, сбрызните лаком, освободите пряди, убранные ранее, прикройте обработанную часть волос и закрепите невидимкой. Оставшиеся волосы соберите в хвост и накрутите утюжком. Сбрызните прическу небольшой порцией лака.

Вариант пятый: косы

В настоящие дни косы актуальны как никогда. Особенно популярны слегка небрежные косы. Они прекрасно подходят для создания повседневного и праздничного облика. Самый простой вариант можно соорудить следующим образом: с правой или левой стороны начните плести «дракончик» с подхватом. Как только подхваты закончатся, начните плести косу «рыбий хвост». Во время плетения равномерно вытягивайте прядки. Если есть желание, украсьте прическу аксессуарами и сбрызните лаком.

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
rufina74
24 сентября 2017 года 2 1309 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как быстро и красиво уложить длинные волосы?
  Даже если вы ограничены во времени и имеете под рукой незначительный арсенал аксессуаров для волос, создать привлекательную укладку не составит труда.
Вариант первый: укладка феном
Чтобы укладка феном порадовала стойкостью, прежде хорошенько вымойте волосы, немного подсушите их естественным путем, нанесите термозащитный спрей и приступайте к укладке феном... Читать полностью

« Интересные факты про шампунь | Маска NaturaList Репейная для ослабленных и склонных к выпадению волос »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
 

25 сентября 2017 года
 

26 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить