Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Быстрей, длинней и красивей!

Быстрей, длинней и красивей!
Делай массаж

Массаж любят все. Особенно волосы. Утренний массаж кожи головы поможет тебе взбодриться и окончательно проснуться, вечерний – расслабиться после напряженного дня и погрузиться в приятные мысли о предстоящем отдыхе.

Аккуратно расчеши волосы по всей длине и мягко помассируй кожу головы в течение нескольких минут. Это обеспечит прилив крови к волосяным луковицам и, тем самым, улучшит приток кислорода. Кстати, не ленись делать эту приятную и совсем не сложную процедуру ежедневно. Ты же вносишь вклад в свое здоровье и красоту, а значит, и в свою счастливую жизнь!

Используй репейное масло

Перед тем, как вымыть волосы, массажными движениями наноси масло на кожу головы и равномерно распределяй его по всей длине волос, начиная от корней и до кончиков. Масло укрепит волосяные фолликулы, и рост волос ускорится.

В аптеках так же можно приобрести репейное масло с перцем. Как известно, перец обладает разогревающими свойствами, благодаря которым, улучшается кровообращение, а это значит, что масло будет действовать более эффективно. Благодаря наличию витаминов и ценных микроэлементов, входящих в состав перца, корни волос еще лучше укрепятся, и волосы будут расти сильными. Результат будет просто потрясающим!

Избавься от секущих кончиков

Конечно, если ты задалась целью как можно быстрей отрастить волосы – лучше подальше держаться от салонов красоты, но, все-таки, не забывай, что волосы должны быть, в первую очередь, здоровыми. Регулярно делай укрепляющие маски для волос, используй специальные средства, в состав которых входят силиконы, которые «склеивают» посеченные кончики. И, конечно, хотя бы раз в полтора - два месяца чуть-чуть корректируй длину, чтобы твои волосы отрастали красивыми и ухоженными.

Кстати, здесь может сработать еще одна маленькая хитрость. Если тебе дорог каждый сантиметр, попроси мастера подкорректировать длину горячими ножницами. Кончики волос «запаиваются» и, по сравнению со стрижкой обычными ножницами, меньше секутся. Считается, что, благодаря такому методу, волосы становятся менее восприимчивыми к негативным факторам окружающей среды, так как происходит их активная саморегенерация. В результате тебе придется реже подравнивать длину, и ты сэкономишь на долгожданных сантиметрах.

Расчесывай

Используй всегда только деревянную расческу или щетку. Забудь про ее железный аналог – не экономь на здоровье волос. Аккуратно расчесывай волосы в направлении снизу вверх, конечно, если они у тебя не короткие. Перед тем, как помыть волосы, тщательно расчеши их. Они лучше промоются, да и проблем с расчесыванием после не возникнет. Обязательно используй питательный бальзам, который так же облегчит эту процедуру, напитает волосы полезными веществами и придаст блеск. Кстати говоря, не забывай регулярно - один-два раза в неделю - мыть свою расческу с мылом.

Ополаскивай крапивой

Не зря это растение так славится в народной медицине. Крапива богата железом, эфирными маслами и витаминами, особенно В и С. Природный ополаскиватель готовится очень просто, и он поможет тебе не только ускорить рост волос, но и заметно укрепить их.

Возьми 1 ст. ложку листьев крапивы, залей кипятком и дай настояться около 10-15 минут. Наноси после мытья на чистые вымытые волосы.

Корректируй рацион

Всем известно, что овощи и фрукты способствуют не только здоровью, но и красоте. Позаботься, чтобы в твоем рационе присутствовала морковь. Богатая витамином А, она способствует росту волос и их силе.

Не забывай и про морскую капусту, которая оказывает положительное влияние на состояние наших волос и кожи. Более того, этот самый настоящий источник йода, железа и меди буквально стоит на страже женского здоровья, в том числе эмоционального, что, согласись, немаловажно.

Включай так же в рацион брокколи, цветную капусту, шпинат. Важную роль в процессе роста волос играют, конечно же, белки. Так что, орехи и бобовые обязательно должны присутствовать в твоем «меню». Отдавай предпочтение рыбе, морепродуктам, яйцам, творогу и сыру. От хлеба тоже полностью отказываться не стоит. Все просто. Вместо обычного белого покупай зерновой хлеб или из проращённого зерна пшеницы. Такой хлеб, богатый грубой клетчаткой, принесет здоровье не только волосам, но и всему организму в целом.

Масло тоже полезно для роста волос. Как наружу, так и внутрь. Вместо сливочного масла делай свой выбор в пользу масла растительного. Кстати, если твои волосы быстро становятся жирными, стоит исключить из рациона жареное и острое.

Конечно, волосы – это, в первую очередь, индикатор твоего внутреннего состояния, как душевного, так и физического. Люби себя, заботься о себе, люби жизнь и будь счастлива!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
13 марта 2008 года 15036 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Быстрей, длинней и красивей!
  Делай массаж
Массаж любят все. Особенно волосы. Утренний массаж кожи головы поможет тебе взбодриться и окончательно проснуться, вечерний – расслабиться после напряженного дня и погрузиться в приятные мысли о предстоящем отдыхе.
Аккуратно расчеши волосы по всей длине и мягко помассируй кожу головы в течение нескольких минут... Читать полностью

« Опробовано на себе. Часть 2 | Фрукты - союзники стройности, красоты и здоровья! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить