Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Опробовано на себе. Часть 2

Опробовано на себе. Часть 2
Такая диета диктует следующее: первые две недели диеты ты употребляешь кисломолочные продукты жирностью не более 9 процентов, любые овощи и фрукты, кроме бобовых и картошки, чай и кофе в любых количествах, одно яйцо в день и три яблока.

Следующие две недели мы ко всему вышеперечисленному добавляем не более 300 граммов рыбы или мяса в день (естественно, вареных или жареных).

На пятую неделю диеты можно кушать еще и до 100 граммов любых орехов (грецких, миндальных), можно кушать сухофрукты.

На самом деле, эта диета очень и очень проста в соблюдении. Возникают проблемы тогда, когда нужно покупать в супермаркете низкокалорийные, да еще и кисломолочные продукты. Нос так и ведет к сладким йогуртам с клубничной добавкой и аппетитным сырковым массам в шоколаде. А надо покупать невкусную обезжиренную массу белого цвета под гордым названием «творог». Еще почему-то начинают сниться те продукты, которые в обычной жизни почти не снятся. Мне, например, постоянно снилась овсянка, смешанная с плавленым сыром. И так хотелось овсянки - кошмар… Глаза в магазине смотрели только на сытные кашки «Геркулес», а ноги так и несли в тот отдел.
Самым вкусным за весь день было вареное яйцо, которое я съедала с утра. Оно было таким аппетитным, что давало питание мне, как минимум, на полдня.
Первая неделя диеты прошла удивительно легко. Организму стало намного легче, обмен веществ ускорился (а это и лежало в основе данной диеты – налаживание правильной работы обмена веществ). Правда, овсянки хотелось всё так же. Торжественное восхождение на весы показало минус три килограмма. Ура! Первая победа.

Вторая неделя пошла чуть хуже, ужасно надоело есть зеленые безвкусные огурцы. Плохо было то, что во время диеты кушаешь мало теплых, подогретых продуктов. Ну не будешь же жарить помидоры или огурцы! Поэтому яйцо так и оставалось тем уникальным вкусным продуктом, который спасал мой желудок от нехватки теплого.

Вторая неделя приятно удивила. Я позволяла себе слабости: иногда покупала сладкий йогурт или чуть жирненькую сырковую массу. Но всё-таки потеря веса составила более 2 килограммов.

Отмучавшись две недели, я поняла, что больше не могу. Продукты, которые я ела каждый день, особо не были разнообразны, и сейчас, по окончании самого тяжелого срока диеты, хотелось наесться до отвала всякой фастфудовской бяки, вроде картошки фри из Макдональдса. Но я всё-таки сварила мясо и решила продолжать диету. Период, когда начинаешь есть мясо, самый тяжелый. Он получается посередине, как бы готовит организм к выходу из диеты. Вроде как уже можно есть калорийное, и, в то же время, нельзя. Тяжело психологически. Ведь к мясу хочется гарнир, а не просто свежие невкусные огурцы.

Третья неделя прошла очень мучительно и даже тяжелее, чем предыдущие две. Потому что, как только организм чуть-чуть расслабляешь, его потом сложнее вернуть в режим диеты.

Итоги третьей недели – минус килограмм. Итого, пока минус 7 килограммов. Но кушать с каждым днем хочется всё больше.

Четвертую неделю я еле-еле дотянула. Было несложно в том плане, что кушать не очень хотелось, просто безумно надоело однообразие в еде. И хотелось супчика.

Когда пришла пятая неделя, то я вновь почувствовала – больше не могу. Весы показали – за четыре недели вес снизился на 8 килограммов. Однако, позитивно!

Придерживаться диеты далее было трудно, поэтому я пропустила пятую неделю и просто перешла на сдержанный режим питания. Никаких булочек, никаких конфет, только здоровая, по возможности, пища.

Прошло более 3 месяцев с тех пор, как я сидела на диете Кима Протасова. С тех пор мой вес слегка сбалансировался и отчасти вернулся. Не вернулось только 4 из 8 потеряных килограммов. Однако, обмен веществ наладился настолько, что сейчас я могу кушать сладкое - и на моей фигуре это не отразится! Пара дней на сокращенной диете израильского диетолога может провести качественную очистку организма.

А, да, овсянки я тогда-таки покушала. Она оказалась потрясающе вкусной - теплая, горячая и ароматная. Еще и с плавленым сырком. Ну, прямо загляденье. О том, как худеть на овсянке, я вам обязательно расскажу в следующий раз.

А теперь несколько базовых правил по диете господина Протасова. Кушать мы стараемся как можно меньше. Если очень трудно есть только сырые овощи, то, в крайнем случае, можно просто пропарить их. Достаточно неплохая идея – рагу из пропаренных овощей. Соль можно употреблять сколько угодно, и такое рагу она спасет замечательно.

После 6 есть можно, но старайтесь этого не делать. При появлении очень большого желания съесть что-нибудь сладкое можно скушать один маленький кусочек горького шоколада или карамельку. Но не более того! Размер яблок, которые вы будете покупать, тоже должен быть не очень большим… Старайтесь выбирать яблоки так, чтобы три яблока на день весили не больше одного килограмма, так как кто-то из новомодных диетологов выдвинул идею о том, что и от яблок при желании можно потолстеть. Так что, минимум яблок! А вот еще совет: если очень хочется сладкого – просто почистите зубы. И дыхание будет свежим, и желание отпадет. Чтобы кисломолочные продукты не казались вам однообразными, покупайте их каждый раз новой марки и в новой упаковке – так будет создаваться ощущение, что вы едите абсолютно разные продукты.

Еще момент – нельзя пить соки, так как они содержат большое количество калорий (в среднем 50 на 100 граммов) и могут негативно отразиться на диете. Зато зеленый чай обязателен, его можно пить хоть литрами.

К концу моего чистосердечного признания стоит сказать, что эта диета действительно эффективная. А при условии соблюдения всех требований – несложная, легкая и даже иногда вкусная. По крайней мере, необязательно пить совсем обезжиренный кефир или есть сельдерей.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
12 марта 2008 года 3 6926 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Опробовано на себе. Часть 2
  Такая диета диктует следующее: первые две недели диеты ты употребляешь кисломолочные продукты жирностью не более 9 процентов, любые овощи и фрукты, кроме бобовых и картошки, чай и кофе в любых количествах, одно яйцо в день и три яблока.
Следующие две недели мы ко всему вышеперечисленному добавляем не более 300 граммов рыбы или мяса в день (естественно, вареных или жареных)... Читать полностью

« Вся правда о жирах | Быстрей, длинней и красивей! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить