Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Опробовано на себе. Часть 4. Танцы

Опробовано на себе. Часть 4. Танцы
Умных мислей в голове появилось много. Сесть на диету… Гм.. Хорошо, конечно, но кушать хочется, пока потерпим без диеты. Записаться в тренажерный зал? Нет, там много тяжелых железячек, а девушкам тяжелое таскать вредно. Может, аэробика? Нет, банально. Теннис? Нужна хорошая ракетка и хороший тренер, а это найти очень сложно в быстрые сроки. Плавание – если уже плавать, так на море, а бассейн это совсем не то. И тут меня осенило. Бальные танцы!!! Сказано – сделано. В тот же день я помчалась в магазин за бальными туфлями и тренировочным костюмом. Они для спортивных бальных танцев (джайф, ча-ча-ча, самбо, блюз-рок, танго, вальс, румба, пассадобль и многое другое) нужны качественные. Туфли должны быть специальные, чтобы удобно было тянуть носочек и нога на каблуке не уставала. В качестве тренировочного костюма подойдет специальная юбка-шорты. На следующий день я торжественно записалась в танцевальный клуб и пришла на тренировку. Тренер меня предупредила сразу – новичков не берут. Я занималась танцами лет так 8 назад, поэтому надеялась, что мои мышцы ну хоть что-то вспомнят и гордо согласилась на участь быть в их коллективе. Уже первый день поверг меня в шок. Я не могла вспомнить ни одно движение… Нет, технически я помню, но только технически – движения ног, а не мышц. Мышцы отказывались повторять необходимые повороты и волны. Кошмар! Уже через полчаса я не могла нормально дышать и безумно устала. Тренер посоветовал – каждое утро прыгать на скакалке.

Да, шутка – в моей двухкомнатной квартире очень попрыгаешь… Размахнулся – и люстры нет. В сторону отошел – и компьютер снес… Тогда я придумала вариант поинтересней – прыгать по вечерам на улице, собирая внимание всех соседей. Ну, ничего, переживут. Может и сами прыгать начнут. К концу занятия по бальным танцам я не могла ничего, ни сидеть, ни стоять. Мышцы болели ужасно… Напоследок тренер пошутил – а теперь 50 раз приседаем…

На утро я не могла встать с кровати… Еще додумалась одеть обувь на шпильках и много ходить по ступенькам… Чувствовала себя инвалидом. К счастью, тренировки были через день, поэтому сегодня у меня был шанс отдохнуть… Только надо было попрыгать на скакалочке. Я дождалась, пока потемнеет, и вышла на улицу со скакалкой в руках. Начала прыгать… Мышцы плакали… 100 раз и всё. Больше не могу. Я села прямо на асфальт посреди дома. Так, надо брать себя в руки. Еще 50 раз. Так, хватит, пора и домой. Дома налила себе чаю, и, довольная, напилась его на ночь. Вредно пить чай на ночь, потом сложно засыпать…

На следующий день мышцы болели еще больше, чем вчера. Но надо было идти на тренировку. Сегодня было как-то полегче танцевать и я даже отчасти поняла, как именно нужно двигать мышцами при каждом отдельном движении. По поняла, что если двигать всеми абсолютно мышцами, необходимыми в танце, можно очень хорошо накачать эти все мышцы и получить прекрасную фигуру. Проблема была только в том, что все эти мышцы двигались по отдельности, а вместе ну никак не хотели… после занятия почему-то перестали болеть ноги и появилось счастье… Никогда не думала, что занятия танцами приносят столько радости… Какой бы злой ты не пришел на тренировку, будь уверен – вся негативная энергия останется в пределах зала и после урока ты выйдешь, полный сил и положительных эмоций.

Через месяц постоянных тренировок я вспомнила почти все, чему училась в детстве. Когда ты понимаешь, что можешь хорошо танцевать, то начинаешь танцевать везде. На самом деле, желание танцевать под любую музыку – вот первый признак того, что ваш выбор правильный. Мой вес уменьшился на 2 килограмма, а мышцы ягодиц и живота подтянулись. А вот кушать я продолжала так же, как и раньше.

И тут случилось то, что помогло мне понять, что с танцами я не расстанусь никогда. Бал! Настоящий офицерский бал. Я жутко переживала, как буду танцевать, ведь когда ты просто смотришь в зеркало или тебя оценивает достаточно мягкий тренер – это одно дело, а когда ты готовишься танцевать в кругу профессиональных танцоров…. Их на бал пригласили для танцев с публикой… Курсанты офицерских училищ тоже специально учились танцевать к балу… Но, к счастью, у них уже были пары, и они не стали смущать приглашенных на бал дам.

Я стояла в кругу знакомых, не собираясь танцевать и решив, что просто пообщаюсь на балу. И тут меня вытянул мальчик – танцор танцевать с ним вальс…. Как это было волшебно… Ноги сами танцевали прекрасный танец, спина приобрела именно тот изгиб, который нужен в вальсе, руки легли именно так как надо… Восторг, восхищение, счастье… Мы танцевали три танца подряд, на огромной скорости вращаясь по залу мимо таких же великолепных пар, как и наша… Вот оно – счастье!!!

Иногда бывает очень сложно заставить себя танцевать. Пытаешься отговорками уговорить себя не идти. Но потом смотришь на себя в зеркало, радуешься тому, что хорошо выглядишь и идешь на тренировку. Почему я выбираю именно бальные танцы? Потому что это еще один способ почувстовать себя желанной и очаровательной. Потому что даже две тренировки в неделю гарантирует отсутствие болей в спине, которые преследуют всех офисных работников. Потому что необязательно таскать тяжелые гантели для красивого внешнего вида мышц. Потому что тренируются абсолютно все мышцы. Потому что умея танцевать, вы уже практически умеете танцевать красивый стриптиз, ведь бальные танцы развивают гибкость и сексуальность. Если вы с вашим партнером умеете чувствовать друг друга в танце, умеете понимать, какое движение – следующее, то и ваши отношения всегда будут гармоничными.

На любых соревнованиях по бальным танцам можно встретить пары, которым далеко за 50… Спрашиваешь, почему решили начать танцевать? Отвечают – потому что так понимаешь друг друга ближе…

И, кстати, начать участвовать в соревнованиях никогда не поздно… Возможно, вы еще станете чемпионами по бальным танцам…

Кстати, бальные танцы один из самых быстрых и верных способов борьбы с целлюлитом. К тому же благодаря ним накачиваются именно проблемные мышцы – ягодицы, бедра, живот… Тоньше становится талия, ведь бальные танцы требуют постоянных изгибов…

Почему я выбираю именно бальные, а не народные или современные танцы? Да потому что женственность развивают именно бальные танцы…

А на скакалке я, кстати, прыгаю до сих пор. За час сжигается около 400 калорий, а значит, даже кушая целый день в обычном режиме, я могу сжечь как минимум треть всего съеденного.

Совсем забыла о главном – бальные танцы делают ноги совершенными! Ноги практически не поддаются никаким тренировкам, ведь мышцы икр практически нельзя скачать. А вот бальные танцы и скачивают мышцы, и удаляют абсолютно все жиры…

Для справки. Занятия бальными танцами - не самое дешевое удовольствие. Месячный абонемент стоит от двадцати долларов до 200. Индивидуальное занятие стоит от 20 долларов и до бесконечности. Стоимость туфлей, как правило, не менее ста долларов, однако на распродажах в магазинах танцевального снаряжения можно найти и дешевле. Костюм для бальных танцев редко стоит дешевле 300 долларов. Однако эти затраты окупаются бесконечным числом позитивных эмоцией, классной фигурой и удовольствием, получаемых от тренировок.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
31 марта 2008 года 15868 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Опробовано на себе. Часть 4. Танцы
  Умных мислей в голове появилось много. Сесть на диету… Гм.. Хорошо, конечно, но кушать хочется, пока потерпим без диеты. Записаться в тренажерный зал? Нет, там много тяжелых железячек, а девушкам тяжелое таскать вредно. Может, аэробика? Нет, банально. Теннис? Нужна хорошая ракетка и хороший тренер, а это найти очень сложно в быстрые сроки... Читать полностью

« Опробовано на себе. Часть 3. Диета без крайностей | Повторяем за звездами »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить