Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Повторяем за звездами

Повторяем за звездами
Диета достаточно жесткая, поэтому сидеть на ней можно только при минимальной физической нагрузке. Оптимальный вариант - при работе дома или на каникулах. Диета выглядит так:

1) Утро – пьем несладкий чай, лучше зеленый

2) Через час–полтора - салат из любых овощей, заправленный кефиром

3) На обед снова пьем только несладкий чай

4) Ужин – любая каша (лучше рис или гречка) с томатным соком

5) На ночь пьем мятный чай

Итак, диета началась. Определенных сроков у нее нет, главное – вернуть фигуру в надлежащее состояние.

Первый день диеты я, гордая тем, что такая молодец, пережила достаточно легко. Очень помогает рассказывать всем, что я сижу на диете – все начинают жалеть и завидовать, а это очень повышает самомнение. После первого дня организм стал чувствовать себя намного лучше и даже согласился на мучение в виде часовой степ-аэробики. Степ-аэробика, кстати, очень хороша при такой диете – она требует меньшей силовой нагрузки, чем при занятиях на тренажерах и намного эффективней, чем обычная зарядка. Я выбрала для занятий вечер – после «плотного» ужина, когда появляются силы. Да и после нагрузки можно выпить мятный чай – чтобы не кушать много и не возвращать калории, потраченные во время тренировки. Можно заниматься и утром, но тогда придется покупать степ-платформу и заниматься дома. Но я не рекомендую такой вариант, потому что можно сильно устать уже с утра и не будет хотеться ни работать, ни соблюдать диету. Для тех, кто работает, предлагаю немного сдвинутый вариант диеты: салат из овощей кушать еще дома, а не на работе. А кашу можно кушать уже дома, но тогда это будет еда после 6, что нежелательно, или брать с собой на работу. В крайнем случае, можно покушать на перерыве в кафе – гречневую кашу можно купить почти в любом "фаст-фуде". И томатный сок.

Замечание насчет чая: покупайте только действительно вкусный чай, потому что пить его нужно будет очень много. Можно покупать очищающий, только в небольших количествах и очень осторожно, потому что большие порции могут привести к… "полному очищению", что опасно для ослабленного диетой организма. Можно пить очищающий чай по утрам, а весь оставшийся день - какой-нибудь другой и вкусный. Можно накупить разных видов и дегустировать каждый день новый. Мятный чай можно делать самой, особенно, если за окном лето. На даче собираешь мятные листочки и добавляешь их в чай – вкус потрясающий!

Первые три дня диеты я на удивление продержалась очень легко. Есть совсем не хотелось… Возможно, потому что за окном начиналась весна, и теплые солнечные лучи заставляли радоваться жизни…
Первые три дня – минус килограмм, а организму кажется, что уже столько сбросила! Самочуствие улучшилось, в зеркале – довольное личико… Но уже через неделю ситуация поменялась. Очень тяжело стало заниматься степом. Я старалась делать упражнения каждый день, но не очень много, чтобы не болели мышцы. Но из-за постоянной тяжелой нагрузки на работе приходила домой в разное время и не всегда успевала на вечернюю тренировку в фитнес-центр - и занималась дома. Иногда приходилось заниматься и в 10 часов вечера. За неделю организм изрядно истощился, и уже не хотелось никакой диеты. Я сбросила 3 килограмма, но стала думать только о еде. И еще появилась раздражительность - даже солнышко не радовало. Друзья звали в клуб, а я, понимая, что мне пить ни в коем случае нельзя, отказалась. Это начало раздражать еще больше.

На второй неделе решила чуть облегчить диету и к слабому завтраку добавить чего-нибудь более сытного. Например, вареную рыбу. Я знаю, что вареная рыба – это минимум калорий, и она часто используется в различных диетах. Главное в моей диете – употреблять её по минимуму. Но, кстати, даже 50 грамм рыбы значительно улучшают вкус салата с кефиром… Ненавижу кефир…

Две недели диеты проходили долго и мучительно… Если вы не знаете, как замедлить ход времени, садитесь на жесткую диету – так время может тянуться ооочень долго. Весы показывают минус 4 килограмма… Маловато для такой, достаточно жесткой диеты… Я решила добавить к вечерней тренировке еще и утреннюю. Качать пресс по утрам безумно позитивно! Так думала я до того, как начала это практиковать. Сначала я хотела еще и бегать по утрам на стадионе рядом с домом. Но уже первый день показал, что делать этого не стоит. Во-первых, вставать ранним утром, а потом весь день думать только о том, что дома – теплое одеяло и любимая подушка…. Нет, не буду вставать рано. Да, к тому же, важный момент: в 6 утра спят все нормальные люди, кроме собачников.

Владельцы собак встают раньше всех и бегут на стадион. Туда же, где пыталась бегать я. Нет, я, конечно, не боюсь собак, но когда рядом бежит мастифф и пытается с тобой познакомиться методом обнюхивания,- ну, согласитесь, это не совсем приятно. А, чтобы качать пресс, нужно встать всего минут на 30 раньше. 20 минут – качаем пресс, 10 минут – принимаем душ. И, кстати, после хорошего душа вся усталость от ранней тренировки сходит на нет.
Для качаний пресса я выбрала 10 упражнений, которые делаю в зависимости от настроения. Главное – не заснуть, лениво двигая мышцами. Поэтому сначала минут 5 активно разминаемся, и только потом занимаемся прессом. Правда, после такой зарядки ужасно хочется есть -и полтора часа, которые должны пройти после легкого зеленого чая очень сложно пережить. Сложно, но можно. Радует одно – уже через две недели заметен эффект в зеркале, да и начинают налезать вещи, которые долго не могла надеть. Потому что, даже если вес уменьшается незначительно, то сантиметры все равно тают. И целлюлит уменьшается достаточно быстро… Позитив!

Третья неделя была чуть полегче, чем вторая. Правда, безумно хотелось зефира. Не понятно, почему зефира… Я нашла выход: поела апельсинов. Апельсины - не самый сладкий продукт, но, по крайней мере, хотя бы приблизительно. И вкусный. Организм, ведь, хочет не зефира, а просто сладостей. А апельсины содержат не больше 50 калорий на 100 грамм, значит, если съесть один небольшой апельсин, то больше 200 калорий за раз не будет. И, следовательно, все не так и ужасно. Совесть чиста, диете не вредим, организму хорошо. Все довольны. К концу недели снова потянуло на сладкое, на что-нибудь конкретно калорийное. Я вспомнила совет какого-то женского журнала: когда хочется сладкого, чистите зубы или ешьте лимон. Я не знаю, как кислый лимон может уничтожить желание сладкого… Но с чисткой зубов пробовала – помогает, но ненадолго. В крайнем случае, можно съесть карамельку, что-нибудь вроде барбариски. Но только не больше одной в день. Но тогда нужно увеличить количество тренировок.

Четвертую неделю я решила сделать последней… Потому что придерживаться этой диеты оказалось очень сложно. На ней можно сидеть, когда у тебя каникулы или отпуск. Последнюю неделю я уже не сидела, а досиживала. Позволяла себе карамельки, апельсины, иногда бананы… Конечно, этого нельзя было делать.. Но организм уже отказывался не кушать нормально и возмущался. Тренировки я сократила до трех в неделю степ-аэробики и пяти раз пресса. Скорость похудения значительно уменьшилась и больше, чем один килограмм за месяц не уходило… Но я была довольна…

Результат месячной диеты – минус 6 килограммов, минус 5 лишних сантиметров в объёме бедер и 7 - живота. Жизнь прекрасна!

Самое главное после этой диеты - не дать себе расслабиться. Нежелательно много кушать на ночь и вообще кушать много калорийного и сладкого. И все будет хорошо…

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 апреля 2008 года 10896 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Повторяем за звездами
  Диета достаточно жесткая, поэтому сидеть на ней можно только при минимальной физической нагрузке. Оптимальный вариант - при работе дома или на каникулах. Диета выглядит так:
1) Утро – пьем несладкий чай, лучше зеленый
2) Через час–полтора - салат из любых овощей, заправленный кефиром
3) На обед снова пьем только несладкий чай... Читать полностью

« Опробовано на себе. Часть 4. Танцы | Пересматриваем меню. Стройность без диет »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить