Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Ламинирование волос

В любом салоне красоты специалисты смогут сделать из ваших волос настоящее произведение искусства. Волосы будут блестеть как в рекламных роликах, и, более того, не будут сечься, ломаться. Улучшится состояние не только снаружи, но и изнутри. Такая процедура называется - ламинирование.



На первый взгляд, слово устрашающее, но бояться не стоит, волосам такая процедура не навредит, а напротив, укрепит их. В состав средства, с помощью которого ламинируют волосы, входят компоненты, которые не только питают волосы, но и оказывают лечебное воздействие. Благодаря этому волосы быстрее растут, становятся более эластичными, гладкими и послушными, а пленка, которая обволакивает каждый волос, препятствует появлению секущихся кончиков.



Разве не такого результата мы хотим добиться, ежедневно ухаживая за нашими волосами?

Если вас беспокоит быстрая потеря цвета волос после окрашивания, то и здесь ламинирование придет на помощь. Такая процедура позволит сохранить цвет дольше, и волосы даже спустя время будут выглядеть свежеокрашенными.

По поводу пленки переживать не стоит, она пропускает воздух, благодаря чему волосы обогащаются кислородом обычным путем.

Что касается самой процедуры ламинирования, то по технологии она довольно проста. Специальное средство наносят по все длине волос, через 25 минут «маска» смывается. Все элементарно!



Это еще не все прелести ламинирования. Специалисты, наряду с простым, могут сделать цветное ламинирование волос – ионное окрашивание. Такое ламинирование придаст вашим волосам более яркий и стойкий цвет.

Что касается частоты проведения процедуры, то специалисты рекомендуют повторное ламинирование не ранее, чем через 3 недели. Не стоит полагать, что чем чаще ламинируешь волосы, тем они будут объемнее. В среднем диаметр волоса увеличивается не более чем на 10%, и частота повтора на этот показатель никак не влияет.

Так же не забываем ухаживать за волосами, поддерживать эффект. В дополнение можно использовать маски, бальзамы, кондиционеры, которые подходят вашим волосам, но вот от косметики глубокой очистки стоит воздержаться.

Среди средств для ламинирования специалисты выделяют марку Paul Mitchell. В состав этих препаратов входит гидролизованный пшеничный протеин, который увлажняет и питает волосы. В состав также входят лечебные компоненты, которые способствуют росту волос.

Ламинирование волос при большом желании можно провести самостоятельно в домашних условиях, но нужно иметь в виду, что такого эффекта вы уже не получите, да и из-за сложности процедуры можете просто не справиться, как следствие – впустую потратите деньги на специальные средства. Также, прежде чем специалист возьмется за дело, он сначала проводит диагностику структуры волоса, после чего подбирает необходимые средства для предварительного очищения, питания волос, что незнающему человеку выполнить невозможно. Как вариант, прежде чем ламинировать волосы в домашних условиях, проконсультируйтесь у специалиста.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
1 апреля 2010 года 2 20931 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ламинирование волос
  В любом салоне красоты специалисты смогут сделать из ваших волос настоящее произведение искусства. Волосы будут блестеть как в рекламных роликах, и, более того, не будут сечься, ломаться. Улучшится состояние не только снаружи, но и изнутри. Такая процедура называется - ламинирование... Читать полностью

« Красивые волосы за 10 дней | Ламинирование – красота и здоровье волос »


Смотрите также:
Комментарии:

9 апреля 2015 года
 
ни разу не делала.

20 мая 2015 года
 
Я дома ламинирую волосы, и не скажу, что эффект сильно отличается от того, какой он получается в салоне. Волосы всегда в прекрасной форме. А для хорошего роста волос и их поддержания в отличной форме я пользуюсь серией Lakme. Так же хорошая серия для ухода за волосами: Cutrin BIO+ Energen Serum, так же советую попробовать серию Planeta Organica. Ну и в заключении, для волос всегда старайтесь покупать продукцию, в состав которой входит масло органы. Я никому не навязываю, то чем пользуюсь я, но советую всем почитать. Мои воловы мне всегда благодарны, всегда в хорошем состоянии и блистят как у девушек на обложках глянцевых журналов.

12 июня 2015 года
 
каким средством вы ламинируете и как подготавливаете волосы к этому?

21 апреля 2017 года
 
Ответ для Танюшечка ромашка

21 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
Это еще не все прелести ламинирования. Специалисты, наряду с простым, могут сделать цветное ламинирование волос – ионное окрашивание.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить