Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Ламинирование волос

Ламинирование волос
Ламинирование является панацеей от всех бед с волосами. Ну, почти всех. Идеально ламинирование подходит, если у вас секущиеся, слабые и ломкие волосы, если они ослаблены частым окрашиванием или химической завивкой. Ламинирование поможет и в том случае, если каждое утро вы переживаете мучительную пытку, расчесывая спутанные локоны. Единственный минус – длится этот эффект не вечно.

Несмотря на предостережения врачей-трихологов, многие на отдыхе пренебрегают защитой волос от ультрафиолета и морской воды. В большинстве случаев причиной этого является простая лень, ведь надо каждый день, а, может, и не один раз, наносить на волосы специальные средства. Отличной альтернативой может стать ламинирование. При ламинировании волос покрывается тонкой дышащей пленкой, которая защищает его от вредного воздействия окружающей среды.

Если же вы уже вернулись из отпуска, то ламинирование поможет вернуть волосам красивый и здоровый вид. Питательный состав, нанесенный перед ламинированием, дольше не вымоется из волос и будет питать их в течение нескольких недель, а пленка исключит появление секущихся кончиков и создаст эффект блестящих волос.

Решив попробовать новую для себя процедуру ламинирования, я отправилась в московский салон CityChic. Процедуры ламинирования, или глянцевания, различаются тем, что в разных салонах используют препараты разных фирм. В CityChic мастера пользуются хорошо зарекомандовавшими себя профессиональными средствами L'Oreal.

Процедура начинается с нанесения на волосы питательной сыворотки, которая потом "закрепляется" в структуре волоса с помощью парикмахерского утюжка. Надо отметить, что закрепляется на волосах не только сыворотка, но и краска для волос, поэтому, если вы делаете ламинирование после окраски, то цвет дольше не смоется и останется ярким. Кроме того, настоятельно советую делать ламинирование одновременно со стрижкой, особенно если у вас вьющиеся волосы, потому что при распрямлении волос утюжком легче сделать идеально ровные контуры стрижки.

Завершающим этапом является нанесение на волосы витаминного спрея, который является более быстродействующей альтернативой маски для волос. Теперь не надо ждать 20 минут, пока подействуют полезные вещества, достаточно посидеть всего 3-5 минут, смыть остатки - и можно отправляться делать укладку.

Вся процедура длится полтора-два часа, в зависимости от длины волос. Кстати, стоимость процедуры в салонах CityChic от длины волос не зависит.

Эффект от первой процедуры длиться около трех недель, после чего рекомендуется сделать ламинирование еще раз. В последующие разы, обещают, пленка на волосах будет сохраняться до шести недель. Но уже после первого раза заметно улучшается внешний вид волос, они выглядят более здоровыми и ухоженными, легче расчесываются, становятся очень гладкими и приятными на ощупь, а главное – приобретают великолепный блеск!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
1 сентября 2010 года 9639 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ламинирование волос
  Ламинирование является панацеей от всех бед с волосами. Ну, почти всех. Идеально ламинирование подходит, если у вас секущиеся, слабые и ломкие волосы, если они ослаблены частым окрашиванием или химической завивкой. Ламинирование поможет и в том случае, если каждое утро вы переживаете мучительную пытку, расчесывая спутанные локоны. Единственный минус – длится этот эффект не вечно... Читать полностью

« Действительно ли окрашенным волосам нужны специальные шампуни? | Перхоть - мой враг! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить