Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условиях
О красивых, здоровых и блестящих волосах мечтает каждая женщина. Но, к сожалению, неблагоприятная экологическая обстановка, частое применение термоприборов без защитных средств, окрашивание красителями, содержащими аммиак и прочие вредные вещества, а также недостаточный уход не позволяют воплотить эту мечту в реальность. И это не повод опускать руки, ведь существует ряд салонных и домашних процедур, позволяющих вернуть волосам былую привлекательность и сияние в считанные дни. К одной из таких можно отнести ламинирование.

Что такое ламинирование?

Наверное, практически всем представительницам прекрасного пола знакома процедура, именуемая ламинированием. Это уникальная технология ухода за волосами, предполагающая нанесение специального состава, включающего биологически активные вещества, протеины, витамины и растительные компоненты, которые положительно воздействуют на локоны. В результате проведения ламинирования волоски словно запечатывается тончайшей пленкой, защищающей от воздействия негативных факторов и улучшающей их состояние за счет прижатия чешуек к стволу.

Но это не все преимущества ламинирования! В отличие от других косметических процедур, оно в короткие сроки делает волосы более упругими, сильными, прочными, блестящими и невероятно гладкими. Кроме того, ламинирование способно устранить ряд проблем, в том числе чрезмерную сухость и ломкость, сечение кончиков и тусклый оттенок. И, кстати, ламинирование полезно для обладательниц окрашенных волос, поскольку защитная пленка предотвращает быстрое вымывание цвета, что позволяет проводить окрашивание гораздо реже.

Некоторые женщины до сих пор уверены, что ламинирование можно проводить лишь в условиях салона. Совершенно напрасно! В настоящие дни в продаже можно встретить множество средств для домашнего использования с пометкой «эффект ламинирования". Конечно, не все представленные на косметическом рынке продукты дают гарантированный результат, особенно, если речь идет о продукции, относящейся к классу масс-маркет, но некоторые из них способны творить настоящие чудеса. К разряду таких средств я бы отнесла маску для волос с эффектом ламинации Color Gloss & Protect от бренда Compliment, принадлежащего компании Тимекс.

О маске для волос Color Gloss & Protect от Compliment

Итак, мне представилась уникальная возможность испытать маску для волос с эффектом ламинации Color Gloss & Protect от Compliment абсолютно бесплатно. Пришло время поделиться впечатлением! Приятным впечатлением! Не буду забегать вперед, расскажу обо всем поподробнее.

Маска для волос от Compliment заключена в увесистую баночку объемом 500 мл, дополненную привлекательным и в то же время лаконичным дизайном, и оснащенную завинчивающейся крышкой под которой скрывается дополнительная защитная мембрана из пластика с выемкой для удобства открытия. На баночке имеется вся необходимая информация – состав, меры предосторожности, противопоказания, дата производства, срок годности (он, кстати, равен 36 месяцам, после вскрытия – 12 месяцев), действие основных компонентов и способ применения. Средство выполнено по ГОСТ 31460-2012. Лично мне указание ГОСТа внушает доверие.

А что же внутри? А внутри очень густая кремовая консистенция белой окраски с приятным косметическим ароматом. Текстура довольно нежная и легкая, благодаря чему маска равномерно распределяется по прядкам, обволакивая каждый волосок и насыщая полезными компонентами, входящими в состав. Состав лично для меня вполне приемлемый, в нем не числится компонентов, способных навредить волосам.

В составе заявлен гидролизированный кератин (восстанавливает волосы, придает им мягкость, блеск и силу), Д-пантенол (он же провитамин В5, ускоряет рост волос, предотвращает их выпадение, увлажняет и питает), гидролизированный шелк (защищает волосы от негативного воздействия, укрепляет их, питает, усиливает оттенок и предотвращает сухость), 3D-силиконы (делают волосы более упругими и сильными, придают объем и восстанавливают поврежденные участки) и креатин (укрепляет волосы, облегчает расчесывание, придает гладкость и сияние).

Использовать маску проще-простого: наносим на чистые влажные волосы, равномерно распределяя по всей длине, оставляем на 5-7 минут, после чего смываем теплой водой. А что в итоге? Буквально после трех процедуры волосы стали живыми, гладкими (почти как шелковое полотно), крепкими и мягкими на ощупь. Также усилился блеск. Локоны легко поддаются расчесыванию, и в течение дня не спутываются. Цвет, на мой взгляд, стал более насыщенным.

Нет сухости и ломкости, что для меня, обладательницы тонких волос, очень важно. Даже горячая укладка с выпрямителем ни коим образом не сказывается на состоянии волос. Они такие же красивые и блестящие. Заявленный эффект ламинации выполнен на 100%. И все это за приемлемую для каждого цену! Я до сих пор не могу поверить, как действительно эффективное средство может стоить 150 рублей? Разве такое возможно? Тем более за такой объем! Я шокирована! Теперь маска для волос Color Gloss & Protect является моим фаворитом №1. Я в восторге! И вам советую!

Фото превью: Alena Ozerova/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ламинирование волос в домашних условиях
  О красивых, здоровых и блестящих волосах мечтает каждая женщина. Но, к сожалению, неблагоприятная экологическая обстановка, частое применение термоприборов без защитных средств, окрашивание красителями, содержащими аммиак и прочие вредные вещества, а также недостаточный уход не позволяют воплотить эту мечту в реальность... Читать полностью

« Пробуем. Прически 2 варианта | Маленький Марселец в уходе за волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

22 мая 2016 года
+1  
Спасибо.

22 мая 2016 года
+1  

22 мая 2016 года
 
какая маска отличная

22 мая 2016 года
 

22 мая 2016 года
+1  
Как раз жду такую маску в составе приза за конкурс в Стране Мам

23 мая 2016 года
+1  
и я, и я!!!!

23 мая 2016 года
 

Мария Тель (автор поста)
23 мая 2016 года
+1  
Ответ для Галия Яковлева
Везет тебе))

23 мая 2016 года
+1  
Прочитала твой отзыв, поняла, что да, везет

23 мая 2016 года
+1  
У меня такие волосы стали, как солома, да ещё выпадают. Стоит попробовать.

Мария Тель (автор поста)
23 мая 2016 года
 
Если выпадают, вам ампулы нужны. У Лабо есть, но они очень дорогие, из бюджетных - Золотой шелк.

24 мая 2016 года
+1  
Это у меня плохой шампунь был - от него выпадали. Сменила шампунь - всё нормально.

23 мая 2016 года
+1  

23 мая 2016 года
 
Классно! Скоро я смогу заценить
Теперь жду еще больше!!

23 мая 2016 года
 
где, где её купить?)

Мария Тель (автор поста)
23 мая 2016 года
 
В крупных сетевых магазинах точно.

16 апреля 2017 года
+1  
Класс, возьму на заметку

19 августа 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить