Маленький Марселец в уходе за волосами

Маленький Марселец в уходе за волосами
А знаете ли вы, что экстракт грейпфрута отличается способностью восстанавливать волосы после частых окрашиваний и длительного пребывания на открытом солнце? А быть может, вы слышали, что сей компонент в короткие сроки устраняет ломкость и сухость локонов и придает им здоровый блеск и силу? И на самом деле, экстракт грейпфрута – поистине уникальный ингредиент, он активно применяется в косметической промышленности, домашнем уходе и парфюмерии. Он способен творить чудеса и по отношению к коже, а все благодаря невероятно богатому составу, в котором числится множество полезнейших веществ, в том числе витамин С (или аскорбиновая кислота), биофлавоноиды, витамины группы В, антиоксиданты и минералы. Сложно поверить, но буквально за 30 дней регулярной цитрусотерапии можно не только вернуть волосам былую упругость, но и устранить ряд недугов, связанных с кожей головы. И в этом я убедилась на собственном опыте, испытав новинку от Le Petit Marseillais –шампунь для тонких волос Объем и Блеск «Экстракт трех цветов и Грейпфрут».

Как и продукты Johnson's Body Care, шампунь мне достался на тест, но только благодаря хорошей знакомой, проживающей в Москве. Времени на тестирование у меня было достаточно, пришло время делиться впечатлениями. Итак, шампунь от Le Petit Marseillais пришелся моим волосам по нраву, ведь они относятся к разряду тонких и слабых. Только регулярный уход позволяет содержать их в том состоянии, в котором они есть сейчас. Легкое послабление в плане уходовых действий, и все труды в считанные дни сводятся на «нет», поэтому я отношусь к своей шевелюре бережно и стараюсь ублажать их только качественными продуктами. К таковым я припишу шампунь Объем и Блеск «Экстракт трех цветов и Грейпфрут».

Ранее с маркой Le Petit Marseillais я была не знакома. Конечно, я обращала внимание на продукцию бренда на полках магазинов, но приобрести не решалась. И теперь понимаю, что напрасно! Думаю, пора бы ознакомиться и с другими средствами марки. Но не буду отвлекаться, продолжу повествование о шампуне. Значит, продукт заключен в яркий флакончик с привлекательным дизайном и довольно плотной крышечкой, которая прослужит верную и долгую службу, и ни в коем случае не подведет в поездке. На обратной стороне нанесена вся необходимая информация, присутствует состав, срок реализации и срок годности, и прочие характеристики. Объем шампуня 250 мл. Произведен в Италии.

Аромат у шампуня превосходный, нет, потрясающий. Он завораживает с первой секунды открытия крышки. Он легкий, свежий, сладкий, но не приторный, цветочно-фруктовый. Изначально сложно понять, что какие нотки солируют в композиции, и лишь спустя время понимаешь, что это тот самый грейпфрут. Такой же ядреный с едва слышимой горчинкой. Консистенция, конечно, жидковатая, но ничего страшного в этом не вижу. Расход экономичный, для одной помывки на мою длину требуется чайная ложка. Пенится шампунь прекрасно, волосы очищает на пять баллов.

А каков результат? После помывки можно обойтись без бальзама, волосы шампунь практически не спутывает. Интересно, а есть ли у него пара в виде кондиционера или бальзама? Надо бы поинтересоваться! А что же еще? Волосы становятся объемными, сильными, упругими и очень-очень мягкими, к ним приятно прикасаться и вдыхать приятный аромат, присутствующий на локонах длительное время.

И, кстати, волосы дольше остаются чистыми. Раньше я мыла голову раз в 2 дня, теперь я могу приплюсовать один денек и наслаждаться чистотой волос. Оказывается, такой эффект придает экстракт настурции, входящий в состав шампуня, поскольку он регулирует работу сальных желез.

В общем, я шампунем Le Petit Marseillais довольна на 100%. Советую!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маленький Марселец в уходе за волосами
  А знаете ли вы, что экстракт грейпфрута отличается способностью восстанавливать волосы после частых окрашиваний и длительного пребывания на открытом солнце? А быть может, вы слышали, что сей компонент в короткие сроки устраняет ломкость и сухость локонов и придает им здоровый блеск и силу... Читать полностью

« Ламинирование волос в домашних условиях | Я сделала это! Полировка секущихся концов + коллагеновое обертывание) »


Смотрите также:
Комментарии:

23 мая 2016 года
 

23 мая 2016 года
 

23 мая 2016 года
+1  
я однажды купила шампунь от марселя, правда другой. но и тут я заметила аммониум лаурил сульфат в составе, а я пока помешана на составе и шампунь мне прослужил, как гель для душа.))

Мария Тель (автор поста)
23 мая 2016 года
 
Аммониум лаурил сульфат ничуть не хуже, чем популярный среди производителей косметики содиум лаурил сульфат. А вообще, если вы считаете компонент вредным, зачем же вы его для кожи применяли? Все же волосы не так восприимчивы к химии, как кожа.

23 мая 2016 года
+1  
у меня кожа головы страдает, а выкидывать было жалко.. а прочитала где-то на сайте, что он агрессивнее чем содиум.
и можно на ты)

Мария Тель (автор поста)
23 мая 2016 года
 
Тогда возьми (раз на "ты") шампуни у Савонри, там все натуральное и недорого. Мои волосы и кожа головы не чувствительны к химическим компонентам, поэтому я к лаурил сульфатам спокойно отношусь.

23 мая 2016 года
 
покупая этот шампунь в магазине:
1) он был на акции
2) посмотрев быстренько на состав я не увидела содиум (я еще плохо во всем этом разбираюсь)
3) приди домой уже почитала))
ну и как говорила выше, жалко было выкидывать)
я пока пользуюсь шампунем от fitoкосметик народные рецепты, точно не помню название.

30 мая 2016 года
+1  
Ответ для Мария Тель
Мне нравится серия PHYTO Франция

23 мая 2016 года
+1  
Ни разу не пользовалась шампунями этой марки, надо попробовать

23 мая 2016 года
+2  
и я хочу попробовать

23 мая 2016 года
 

24 мая 2016 года
+1  
Ответ для zolotaia
И я не пробовала, но все посматриваю

24 мая 2016 года
 
Надо присмотреться

23 мая 2016 года
+1  
причесочка какая у тебя , Маша, красивая! супер!

Мария Тель (автор поста)
23 мая 2016 года
 
Да, обычная, но все равно спасибо! Я недавно ходила в парикмахерскую, просила мне 1,5 см убрать, а мастер мне аж 3 см обрубила(( я очень расстроилась. Столько времени растила- растила..

23 мая 2016 года
 

23 мая 2016 года
+1  
Ароматный шампунь, это прекрасно!

Мария Тель (автор поста)
23 мая 2016 года
+1  
Согласна)

24 мая 2016 года
+2  
Не берусь ничего утверждать, но по ТВ часто говорят, что шампуни не лечат волосы, а их дело-только хорошо промывать. Лечением волос занимаются всевозможные маски. Перепробовав массу всяких шампуней, я наконец-то согласилась с мнением специалистов.

Мария Тель (автор поста)
24 мая 2016 года
+1  
Таки я и не утверждаю, что только шампунь работает. Я ухаживаю за волосами очень бережно и тщательно, о чем я и писала, масла, маски, витаминки и прочее. Шампунь является отличным дополнением.

24 мая 2016 года
+1  
Ответ для lena240853
наверное вы правы. А то в голове мысль засела, про полезные шампуни.

24 мая 2016 года
+1  

24 мая 2016 года
+1  

24 мая 2016 года
+1  
Надо попробовать

25 мая 2016 года
+1  
Здорово, что твоим волосам он здорово подошел

29 мая 2016 года
+1  
Да ... Вьющимся нельзя об"ем...

Мария Тель (автор поста)
30 мая 2016 года
 
Ну, что же вы) Шампунь придаст объем, но не как после расчески и фена.

30 мая 2016 года
+1  
Я феном совсем не пользуюсь !!! Нельзя вьщимся волосам шампунь придающий об"ем

Мария Тель (автор поста)
30 мая 2016 года
 
Понимаю) Я вообще имею в виду, что объем будет, но не такой как после фена.

31 мая 2016 года
+1  

28 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: