Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Таити… А вы были на Таити? Часть 2

Таити… А вы были на Таити? Часть 2
Полинезийский массаж

Полинезийский массаж Ломи-Ломи – это древнейшее искусство исцеления, сочетающая в себе прикосновения и ритмику дыхания, традиционно сопровождаемые национальными песнями и благотворно действующими эфирными маслами. Полинезийские мастера Ломи-Ломи говорят: "Мы вкладываем наши руки в руки Создателя, мы лишь сосуд, который Создатель использует, чтобы помочь другим. Обращайтесь к Нему и Он вам поможет через нас… Если наши руки будут нежными и любящими, пациенты почувствуют искренность наших сердец, наши души соединятся, и Божественное исцеление потечет через нас".

Интересно! В полинезийских семьях массаж Ломи-Ломи делается женой мужу.

Ломи Ломи выступал частью обряда посвящения и вступления в новый этап жизни. Ему сопутствовали песни, молитвы, обряды. Массаж служил для очищения, укрепления и исцеления. Массаж мог продолжаться даже несколько дней.

Сегодня много людей, благодаря этому виду массажу, обретают физическое здоровье и психологическое равновесие, избавляются от стресса. Массаж ослабляет напряжение мышц и устраняет внутренние блокады.

Техника полинезийского массажа представляет собой экзотическую смесь из приемов классического европейского массажа, различные виды лечебных ванн, приемы хиропрактики, остеопатии, приемы мануальной терапии, стоунтерапии, внушения и древнего искусства "возложения рук". Массаж может исполняться двумя и даже тремя массажистами. В ходе процедуры все время слышится глубокое ритмичное дыхание пациента, благодаря этому мастер подстраивается под его вибрационный ритм, двигаясь танцевальными движениями.

Интересно! Массаж Ломи Ломи очень популярен на Гавайских островах. Гавайцы считают, что тело должно быть бодрым, а разум незамутненным, поэтому каждый раз, когда приближалось важное событие в жизни, обращались к целителю, чтобы через массаж устранить, унять свои страхи и укрепить дух.

Обычное время массажа: 1,5 - 2 часа.

Лашли

Лашли – популярный полинезийский SPA-уход на островах Таити и Бора Бора. Лашли представляет собой релаксирующий уход за руками и ногами. Уникальность ухода составляют компоненты, которые несут энергетику четырех стихий, а вместе составляют гармоничное целое. Итак, для домашнего Лашли нам понадобится:


- несколько махровых полотенец среднего размера;

- тазик для ног и мисочка для рук;

- пилка для ногтей, средство для удаления кутикулы, палочка из апельсинового дерева, лопаточка-терка для пяток;

- полиэтиленовая пленка для обертывания;

- лепестки роз, другие живые и засушенные цветы. Главное условие – ароматы должны сочетаться друг с другом;

- пару пакетиков косметической глины, подходящей вашему типу кожи;

- кокосовое масло, эфирное масло гардении;

- морская или океаническая соль мелкого помола;

- 1 маленький пакетик жирных сливок;

- теплые носки, хлопчатобумажные носки, хлопчатобумажные перчатки:

- ароматические свечи;

- диск с приятной релаксирующей музыкой.



Перед началом процедуры, хочу вам напомнить, что азиатская философия SPA заключается в неторопливом бережном уходе, поэтому отключите телефон, погасите свет, зажгите свечи и включите музыку. Посвятите час-полтора лично себе!

Итак, начнем приводить в порядок наши ножки. Снимаем лак с ногтей. Придаем форму ногтям при помощи пилки. Наносим средство для удаления кутикулы (для ее размягчения можно воспользоваться кокосовым маслом), удаляем апельсиновой палочкой лишнюю кожицу. Протираем ватным диском пальцы.

Сам экзотический ритуал начинается с цветочной ванны для ног. Многие религии мира омовение в воде рассматривают, как ритуал очищения, ведь вода является мягкой, но могущественной стихией. Кроме того, жители Полинезии верят, что цветы – это реальная связь с божественными силами, поскольку они олицетворяют собой символическую чистоту нашего земного существования. Для приготовления ванны, насыпаем в тазик 1 столовую ложку морской соли, 2 чайные ложки кокосового масла и пару капель эфирного масла гардении. Добавляем свежие или сушеные цветы, заливаем на половину кипятком, даем постоять 2-3 минуты и разбавляем холодной водой.

Опускаем ножки в воду и наслаждаемся, пока не надоест. Трем лопаткой пятки, чтобы удалить мертвые клетки. Теперь делаем пилинг. Для этого берем 2 столовые ложки сливок и соединяем их с 3 столовыми ложками соли. Осторожными массажными движениями наносим состав на стопы. Оставляем на 2-3 минуты и опускаем в тазик с водой. Вытираем насухо полотенцем.

Наступило время обертываний. Наносим на кожу ног разведенную до кашеобразного состоянии глину. Можно капнуть в нее масло гардении. Наносим смесь на ноги, заматываем пленкой и надеваем теплые носки или оборачиваем ноги полотенцами. Закрываем глаза и релаксируем под музыку. Тело отдыхает, эмоции утихают… Это состояние становится отправной точкой для следующего этапа ритуала.

Минут через 15-20 возвращаемся в действительность, снимаем пленку и ополаскиваем ножки в ванне с цветами. Вытираем насухо полотенцем. Теперь делаем массаж стоп с кокосовым маслом. Когда массаж закончен, наносим еще раз кокосовое масло и надеваем хлопчатобумажные носочки.

Итак, ваши ножки божественны, теперь переходим к рукам. Повторите все те же манипуляции, что и с ногами.

Совет! Чтобы усилить действие полезных веществ глины на нежную кожу рук можно поступить следующим образом: нанести на кожу рук глину, надеть резиновую перчатку, опустить руку в горячую воду (не в кипяток!), подержать пару минут.

Приятного Вам SPA-отдыха!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Таити… А вы были на Таити? Часть 2
  Полинезийский массаж
Полинезийский массаж Ломи-Ломи – это древнейшее искусство исцеления, сочетающая в себе прикосновения и ритмику дыхания, традиционно сопровождаемые национальными песнями и благотворно действующими эфирными маслами. Полинезийские мастера Ломи-Ломи говорят: "Мы вкладываем наши руки в руки Создателя, мы лишь сосуд, который Создатель использует, чтобы помочь другим... Читать полностью

« Таити… А вы были на Таити? Часть 1 | Модный прогноз на март »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить